Новости


Ночной шторм повалил четыре десятка деревьев в Петербурге

Бушующий в Петербурге штормовой ветер за минувшую ночь повалил 37 деревьев по всему Петербургу. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству. Самый сильный урон ураган нанес Пушкинскому району, где не выстояли 16 деревьев.

Штормовой ветер валит деревья на припаркованные авто в Петербурге

Штормовой ветер уже успел повалить несколько деревьев. От последствий непогоды пострадали автомобили. По данным на 8:30 22 октября, сотрудникам МЧС пришлось совершить уже 27 выездов для устранения последствий непогоды.

В Забайкалье 54 населенных пункта остались без электричества из-за штормового ветра

Жители 54 населенных пунктов Забайкальского края лишились энергоснабжения из-за штормового ветра. В четырех районах ввели режим чрезвычайной ситуации. Непогода нанесла большой ущерб электросетям и кровлям на территории всего края утром в понедельник, 15 марта.

На Ленобласть надвигается штормовой ветер

Вечером понедельника, 21 сентября, на Ленинградскую область надвигается штормовой ветер. Об этом предупреждает региональное управление МЧС России. По данным спасательных служб, примут на себя первый «удар» штормового ветра северо-западные районы Ленинградской области.

Штормовой ветер завалил Васильевский остров деревьями и светофорами

На Васильевский остров обрушился ураган: сильнейшие порывы ветра до 24 м/с валят деревья, светофоры и даже вырывают стеклопакеты на балконах. Местные жители в это время мокнут под ливнями. О том, что сейчас происходит на улицах Васильевского острова, рассказывают очевидцы в социальных сетях.

Аэропорт «Пулково» открыли для прилётов и вылетов

Петербургский аэропорт «Пулково», в субботу днём закрывавшийся из-за непогоды, возобновил работу в 14:20. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы», передаёт «Фонтанка».

Петербургскую дамбу открыли: угроза наводнения миновала

Комплекс защитных сооружений Петербурга, утром в субботу закрывавшийся из-за угрозы наводнения, открыли. Об этом сообщили в дирекции КЗС. «По состоянию на 13:00 МСК 9 марта 2019 года угроза морского нагонного наводнения миновала.

Лучшее

Вслед за снегопадами к вечеру в Петербурге поднимется штормовой ветер

Сегодня, 12 декабря, жители Санкт-Петербурга столкнулись с обильными осадками в виде снега, заметно усложнившими ситуацию на дорогах. К вечеру погода только ухудшится. «В течение первой половины дня снег будет идти постоянно, но вечером еще одна зона осадков с более интенсивным снегом», – сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, добавив, что к началу ночи снежный […] The post Вслед за снегопадами к вечеру в Петербурге поднимется штормовой ветер first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Штормовой ветер вынудил закрыть сады и скверы в Петербурге

В пятницу, 18 февраля, в Петербурге на время шторма закроются городские сады, парки и скверы. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству. В список недоступных садов и скверов вошли: Таврический сад, сад Сан-Галли, Екатерининский сквер и сквер Галины Старовойтовой, Овсянниковский сад, Казанский сквер, а также Никольский, Юсуповский, Лопухинский, Шкиперский, Румянцевский и Благовещенский сады.

Последствия шторма в Санкт-Петербурге. Подводим итоги

По словам главного синоптика города Александра Колесова, в ближайшие часы ветер в Северной столице начнет стихать и опустится до значений в 14–15 метров в секунду. Пик пройден, а значит можно подвести итоги и узнать, что принёс нам циклон.

Петербург готовится к штормовому ветру и возможному наводнению

В пятницу, 22 октября, в Петербурге ожидается штормовая погода в акватории Финского залива и возможное наводнение с подъёмом уровня воды до двух метров. Такая погода вызвана новым циклоном, который приближается к городу.

В Петербурге будет штормовой ветер: комитет по благоустройству наготове

Службы комитета по благоустройству в настоящий момент находятся в режиме повышенной готовности в связи с тем, что в Петербурге прогнозируют штормовой ветер, порывы которого могут достигнуть 15-20 метров в секунду.

«Пулково» всё ещё закрыт из-за плохой погоды: дольше, чем планировалось

Петербургский аэропорт «Пулково» всё ещё не принимает и не выпускает рейсы. Из-за плохой погоды около 11:20 была закрыта взлётно-посадочная полоса, открыть её предполагалось в 13:00 — но этого не произошло.

Ветер не утихнет: прогноз погоды для Петербурга не оптимистичен

Сильный ветер, который, как ожидалось, утихнет в Петербурге в субботу около 13:00, в ближайшие часы сохранится. Об этом со ссылкой на информацию синоптиков сообщили в городском управлении МЧС. «Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 9 марта в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра 17-22 м/с», — говорится в сообщении.

Актуальное

В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за погодных условий

В субботу, 12 февраля, в Северной столице объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Планируется, что особый режим продлится с 18:00 субботы до 14:00 воскресенья.

Со льда Финского залива в шторм спасли 97 рыбаков

Спасатели достали со льда Финского залива 97 рыбаков, отправившихся заниматься подлёдным ловом в шторм. Все они оказались отрезаны от спасательного флота МЧС из-за закрытой дамбы и для их спасения пришлось прибегнуть к экстренным мерам, сообщили в пресс-службе петербургского управления ведомства.