Новости


В Петербурге продолжается снос флигеля Шуваловского дворца

Снос западного флигеля Шуваловского дворца останавливать не будут. Об этом говорится в ответе врио губернатора Петербурга Александра Беглова на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. В письме градоначальник ссылается на решение Куйбышевского районного суда, который признал работы на набережной реки Фонтанки законными.

В Петербурге начали демонтировать Западный флигель Шуваловского дворца

Во вторник, 20 августа, начался демонтаж Западного флигеля Шуваловского дворца. Об этом сообщили в петербургском отделении Общества охраны памятников истории и культуры. Отмечается, что полностью снести флигель должны в рамках проекта расширения музея Фаберже.

Лучшее

Шуваловский дворец превратят в частный детский сад и школу

В Петербурге застройщик выкупил Шуваловский дворец, намереваясь провести реставрацию объекта. Историческое здание приспособят под крупнейший в городе частный детский центр. Четыре здания комплекса Шуваловского дворца, входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения, приспособят под современное использование.

СМИ: Суд признал законным разбор флигеля Шуваловского дворца

Петербургский городской суд подтвердил законность разбора хозяйственного флигеля Шуваловского дворца. Иск к КГИОП в связи с проведением работ на объекте культурного наследия подали петербуржцы. Как пишет «Мойка78», проект архитектурных решений соответствует требованиям государственной охраны объектов культурного наследия.

Варварские работы остановить не удаётся: Вишневской направил обращение Беглову по Шуваловскому дворцу

Депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский направил срочное письмо врио губернатора Петербурга Александру Беглову по поводу Западного флигеля Шуваловского дворца. В тексте документа говорится, что историческое здание сносят, чтобы построить на его месте двухэтажного здания с мансардой для Музея Фаберже.

Актуальное