Новости


Личная армия или команда ликвидации: зачем генерал Лебедь создавал тайный спецназ

В этой истории отличить выдумку от реальных решений и событий крайне тяжело. В середине 90-х противостояние ключевых фигур в политическом и военном руководстве страны вышло на новый уровень. Александр Лебедь, которого многие люди с высокими должностями как в армии, так и в правительстве откровенно не любили, решил создать небольшую армию, которая не подчинялась бы ни президенту, ни министру обороны.

Фоторепортаж Gazeta.SPb: задержания и перекрытие улиц на незаконной акции в Петербурге

В Северной столице завершился несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Протестующие смогли пройти от Пионерской площади к ЗакСу, однако не обошлось без задержаний и попыток прорваться через полицию к Невскому проспекту.

Омбудсмен Петербурга счел неправомерными действия силовиков на акции 23 января

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шилов прокомментировал действия полиции на незаконной акции 23 января. Он назвал действия силовиков неправомерными. Как сообщается в пресс-службе омбудсмена, за медицинской помощью после протестов обратились 24 человека.

Лучшее

Юрист дала совет, как не стать жертвой сантехников-аферистов

Прочистка канализации или установка кондиционера могут закончиться вымогательством и мошенничеством. О том, как не стать жертвой обмана со стороны сантехников-аферистов, объяснила юрист, консультант Центра экспертного сопровождения политических процессов Александра Турапина.

Арестованный чеченец после акции рассказал о драке с силовиками

Чеченец Сайд-Мухаммад Джумаев, вступивший в драку с сотрудниками ОМОН на незаконной акции, рассказал о своих действиях. Об этом стало известно в пятницу, 29 января. Задержанный рассказал подробности случившегося в беседе с изданием «Московский комсомолец».

Тихановская призвала отпустить задержанных на женском марше и пригрозила силовикам

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская пригрозила силовикам раскрыть их данные, если задержанные во время митинга в Минске не будут отпущены. Такое заявление Тихановской в Telegram распространила ее пресс-служба.

Актуальное

У петербуржца проводят обыск по обвинению в насилии против силовиков на акции

Сотрудники центра «Э» в Петербурге установили личность местного жителя, который причастен к насилию против силовиков на незаконной акции 23 января. На данный момент в его квартире мужчины проводят обыски.