Новости


На фестивале молодёжи в "Сириусе" открыли библиотеку невероятных масштабов

Невероятных масштабов библиотеку открыли в "Сириусе" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Сейчас здесь установлены семь стеллажей, которые состоят из 320 полок, рассчитанных на хранение около 25 тысяч изданий, но это ещё далеко не предел.

"Такого нет нигде": Политолог объяснил, чем Россия уникальна для молодёжи

Работа Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" подтверждает, что молодёжи важно продвигать свои инициативы и развиваться. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория", аналитик Центра политической конъюнктуры, финалист конкурса "Лидеры возрождения — Луганская Народная Республика" Илья Гераскин.

Посетителям выставки "Россия" рассказали о достижениях "Сириуса"

На федеральной территории "Сириус" в Сочи возводятся концертный зал-трансформер, студенческий кампус мирового уровня, а также разрабатывается новая модель образования. О будущих проектах рассказала председатель совета территории Елена Шмелёва, выступая на Дне "Сириуса" в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

Московский школьник угрожал учителям и одноклассникам мультитулом

Пятиклассник, который угрожал ножом одноклассникам и учителям в московской школе № 1208, принёс в учебное учреждение мультитул. По данным телеграм-канала SHOT, 12-летний Никита П. взял многофункциональный складной инструмент на уроки, игрался с ним, а потом стал вести себя агрессивно. В итоге его заперли в кабинете и вызвали полицейских.

В "Сириусе" стартовал летний молодёжный музыкальный фестиваль

На федеральной территории "Сириус" стартовал Летний молодёжный фестиваль, в котором примут участие молодые артисты, музыкальные коллективы, танцовщики и вокалисты со всей страны. По данным пресс-службы, он продлится до 27 июня.

Сразу три Гран-при вручили на конкурсе молодых музыкантов "Созвездие" в "Сириусе"

На федеральной территории "Сириус" в Краснодарском крае завершился пятый конкурс молодых музыкантов "Созвездие". В этом году жюри решило отметить высшей наградой не одного, а сразу троих финалистов.

"Сириус" отметил вторую годовщину со дня основания федеральной территории

В "Сириусе" уже в следующем году появится пятилетний IT-бакалавриат для выпускников девятых классов. Об этом и многих других нововведениях узнал Лайф, корреспондент которого побывал на территории в честь двухлетия со дня образования.

«Сириус» получил разрешение Роскосмоса на космические испытания

Фонд «Талант и успех», в состав которого входит образовательный центр «Сириус», получил лицензию «Роскосмоса» на космическую деятельность. Как сообщили в пресс-службе «Сириуса», лицензия Роскосмоса дает право на разработки и испытания автоматических космических аппаратов и электроники для них, а также на проверку их готовности к запуску.

Лучшее

"Краеугольный камень": Звезда турецких сериалов Озчивит на ВФМ раскрыл, что для него самое важное

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит приехал на Всемирный фестиваль молодёжи в "Сириусе", где в качестве лектора посетил просветительский марафон "Знание. Первые". Он пообщался с гостями мероприятия и рассказал, что для него представляют собой семейные ценности.

Путин похвалил "Сириус" за привлечение молодёжи к проблемам экологии

Президент РФ Владимир Путин похвалил образовательный центр "Сириус" за привлечение детей к проблемам экологии. Российский лидер отметил старания и усилия учреждения во время заседания попечительского совета фонда "Талант и успех".

Хирург назвал преимущества и риски пластической липосакции коленей

Даже самые длинные и стройные ноги могут потерять своё изящество из-за некрасивых коленей, что, однако, можно исправить, рассказал пластический хирург, основатель клиники "Время красоты" Отари Гогиберидзе.

В Подмосковье объявлен традиционный субботник 22 апреля

В Московской области традиционный субботник состоится 22 апреля, по традиции событие пройдёт отчасти в праздничном формате, сообщил в беседе с телеканалом "360" губернатор Андрей Воробьёв. Принять участие в уборке дворов, скверов и парков смогут все желающие.

Актуальное

Могло смыть в море: Сотрудник водоканала пропал во время залповых ливней в Сочи

Во время подтопления на федеральной территории (ФТ) "Сириус" пропал мужчина, его пустую машину нашли в районе улицы Черновицкой под мостом. Об этом сообщает Южный региональный поисково-спасательный отряд (ЮРПСО).

В "Сириусе" появится пятилетний IT-бакалавриат для выпускников девятых классов

В "Сириусе" уже в следующем году появится пятилетний IT-бакалавриат для выпускников девятых классов. Об этом и многих других нововведениях узнал Лайф, корреспондент которого побывал на территории в честь двухлетия со дня образования.