Новости


В метро Петербурга появились кабины для рентгеновского досмотра

В метро Петербурга появились кабины для персонального рентгеновского досмотра. Сегодня такими установками оснащены 15 станций городской подземки, передаёт «Интерфакс». «Данными приборами в настоящее время оснащено 15 станций петербургского метрополитена.

Лучшее

Бывший работник театра пожаловался Полтавченко на увольнение за отказ выключить пожарную сигнализацию

На памятном мероприятии, посвящённом апрельскому теракту в петербургском метро, к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с частной жалобой обратился бывший работник детского театра Виктор Забарющий.

Петербургское метро потратит на проверку безопасности почти 19 млн рублей

ГУП «Петербургский метрополитен» выбрал подрядчика для проверки уязвимости своих объектов. Согласно материалам на сайте госзакупок, конкурс выиграла компания «Иста-Системс». Изначально на эти цели планировалось выделить до 31,5 млн рублей.

Депутат Вишневский попросил Медведева отменить тотальный досмотр пассажиров в метро

Депутат петербургского ЗакСобрания от «Яблока» Борис Вишневский обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть правила транспортной безопасности. Парламентарий считает, что тотальный досмотр пассажиров, который проходит пока только на некоторых станциях петербургского метро, может привести к коллапсу.

В петербургском метро продолжатся массовые проверки пассажиров

Массовые проверки пассажиров в петербургском метро продолжатся. Об этом сообщается на сайте городской подземки. «В связи с проведением досмотровых мероприятий возможно временное ограничение входа на станции.

В метро Петербурга опровергли информацию о новых кабинах рентгеновского досмотра

Кабины для персонального рентгеновского осмотра, об установке которых 12 июля сообщили СМИ, начали ставить на станциях петербургского метрополитена ещё шесть лет назад. Новые кабины в последнее время не появлялись, передаёт «Фонтанка».

СМИ: Прокуратура просит возбудить уголовное дело против руководства петербургской подземки

Прокуратура просит возбудить уголовное дело в отношении руководства петербургского метрополитена и комитета по транспорту Санкт-Петербурга. Ведомство нашло множество проблем в системе безопасности подземки, передаёт «Фонтанка».

Актуальное