Новости


Экс-помощника депутата арестовали за стрельбу в ресторане на Ворошилова

Инцидент со стрельбой на Ворошилова стал поводом Невского районного суда для отправки в СИЗО Дмитрия Сенина – бывшего помощника депутата ЗакС Ленобласти. Сенина подозревают в стрельбе в местном петербургском ресторане на улице Ворошилова.

В Петербурге афериста-любовника оставили в СИЗО по делу о краже 31 млн рублей у своих пассий

Петербургский суд оставил в СИЗО афериста, выманившего порядка 31 млн рублей у женщин через сайты знакомств. Обвиняемый в вымогательстве денег мужчина был оставлен постановлением суда Петербурга в СИЗО до 29 мая 2024 года.

ФСИН отчиталась о перегрузе следственных изоляторов в России

В России сохраняется проблема переполненности следственных изоляторов. Несмотря на это, количество работающих СИЗО с перегрузом в этом году сократилось до 30 в тринадцати регионах страны. Об этом рассказал директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ (ФСИН) Аркадий Гостев.

Вице-президента Сбербанка Марину Ракову арестовали на два месяца

Суд Тверского района Москвы установил срок заключения до 6 декабря этого года, в своем телеграм-канале пресс-служба столичных судов. 7 октября суд удовлетворил ходатайство следствия, бывшего замминистра просвещения отправили в СИЗО на два месяца.

Арестованных за избиение в метро Москвы поместили в карцер

Арестованных за избиение в метро Москвы поместили в карцер СИЗО №7. Правозащитники посетили задержанных в изоляторе, и все три арестованных мужчины раскаялись в содеянном. Один из них, участвовавших в избиении, готов выплатить жертве компенсацию.

«Пить надо меньше»: Ефремов рассказал, о чем сожалеет больше всего

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в Москве, рассказал, о чем жалеет и что помнит о том страшном дне. Портал RT направил артисту письмо, в ответ на которое он прокомментировал происшествие.

Белорусская оппозиционерка Колесникова заболела в СИЗО

Адвокат члена Координационного совета оппозиции Белоруссии Марии Колесниковой Людмила Козак рассказала, что состояние здоровья ее подзащитной резко ухудшилось. Как сообщает портал TUT. by в Telegram, ссылаясь на слова правозащитницы, в следственном изоляторе у Колесниковой произошел приступ аллергии.

Белорусскую оппозиционерку Колесникову поместили в СИЗО в Минске

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова находится в изоляторе столицы Белоруссии, однако официальные причины ее заключения в СИЗО до сих пор не названы. Комментарий по этому поводу дала адвокат Колесниковой, Людмила Казак.

К Кокорину в СИЗО скоро пропустят врачей

Врачам футбольного клуба «Зенит» позволили в ближайшее время посетить нападающего команды Александра Кокорина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака.

Новые «Кресты» сдадут в эксплуатацию до конца года

Новое здание СИЗО «Кресты» в Колпино сдадут в эксплуатацию до конца нынешнего года. Об этом заявил директор ФСИН России Геннадий Корниенко во время «правительственного часа».   Отвечая на вопросы спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, Геннадий Корниенко признал, что процесс ввода новых «Крестов» несколько затянулся, однако делается всё необходимое.

Лучшее

Петербургские оперативники раскрыли схему хищения 1,63 млрд рублей из банковских ячеек

Полиция Петербурга раскрыла схему миллиардного хищения из банка. Деньги и ювелирные украшения таскали из банковских ячеек. Как это удалось преступнику, стало известно 19 марта. Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Злоумышленник  не врывался в банк с оружием и требованием отдать ему наличные.

Суд не стал помещать в СИЗО проломившего череп сверстнику подростка

По решению Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга, судебная мера пресечения в виде ареста не была применена к 17-летнему студенту по имени Михаил Колпаков. Все это произошло после инцидента, связанного с причинением травмы сверстнику Михаила в результате участия в драке, вызванной надписью на футболке.

В Петербурге тюрьма «Кресты» перейдет к ДОМ.РФ

Госкомпания ДОМ. РФ. должна решить, какие функции получит территория бывшего следственного изолятора «Кресты». При этом необходимо, чтобы она осталось частью туристической структуры Санкт-Петербурга.

Стало известно, как Ефремов коротает время в СИЗО

Актер Михаил Ефремов, который был признан виновным в смертельном ДТП в Москве, читает книги о тюремной жизни, а также знакомится с современной литературой. Об этом рассказал член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, передает URA.

Суд оставил историка Соколова в СИЗО

Санкт-Петербургский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу по делу экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве. Адвокат историка Александр Почуев пытался обжаловать меру пресечения.

Экс-министр Абызов сыграл свадьбу в СИЗО

Михаил Абызов расписался со своей невестой в СИЗО. Экс-министр Открытого правительства РФ обвиняется в нескольких преступлениях. Обо всем рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников.

Актуальное

Шестеро подозреваемых в обналичивании 7,8 млрд рублей отправились в СИЗО Петербурга

Под стражу заключили шестерых подозреваемых в обналичивании порядка 7,8 млрд рублей в Петербурге. Днем 27 апреля стало известно, что Октябрьский районный суд Петербурга постановил отправить в СИЗО гендиректора, главного бухгалтера, менеджера, начальника юридического отдела, а также двух безработных петербуржцев.

Студент в истории о лжеминировании «Лондон Молла» попал в СИЗО

Студент вуза Петербурга попал в СИЗО из-за неудавшейся шутки о минировании «Лондон Молла». Днем 24 марта посетители ТРК «Лондон Молл» на улице Коллонтай были вынуждены покинуть здание из-за сообщения о минировании такового.

Участников массовой драки на Большевиков отправили в СИЗО

В Петербурге Невский районный суд заключил под стражу двух участников массовой драки у гостиницы на проспекте Большевиков. Там подрались мужчины из Чечни и Таджикистана. Об этом сообщила объединенная пресс-служба городских судов.