Новости


Бизнесмен из Башкирии назвал провокатором избитого до сотрясения подростка и оказался в СИЗО

Бизнесмен Рауф Габдуллин, избивший подростков в селе Иглино в Башкортостане, помещён под арест. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СК РФ. Отвечая на вопрос корреспондента SHOT, он заявил что готов принести 17-летнему Егору извинения за случившееся при личной встрече.

Муж Блиновской заявил, что с ним пытаются разорвать контракт, и попросил защиты у Бастрыкина

Муж "королевы марафонов" Алексей Блиновский обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать поручение главному следователю Москвы приостановить "действия, направленные на расторжение" его контракта с Минобороны.

СК показал пневматическое оружие, из которого случайно застрелили шестилетнюю девочку в Подмосковье

Правоохранители задержали 52-летнего мужчину, случайно застрелившего шестилетнюю дочь друга из пневматического оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

СК установит убийц военкора «Известий» Еремина

В СК России настроены установить всех лиц, которые приложили руку к убийству военного корреспондента «Известий» Семена Еремина. Вечером 19 апреля стало известно, что российский журналист Сергей Еремин погиб в зоне специальной военной операции.

В Балашихе киллер в упор застрелил владельца круглосуточного магазина

В Балашихе неизвестный в упор застрелил владельца круглосуточного универсама. Как пишет SHOT, убийство произошло на улице Свердлова: выждав, когда предприниматель 1963 года рождения подъедет к своему магазину, киллер подбежал и сделал минимум пять выстрелов, после чего скрылся.

Адвокат из Петербурга стал подозреваемым в присвоении чужой квартиры

Адвокат из адвокатской палаты Санкт-Петербурга подозревается в отмывании денег от проданной квартиры пенсионерки. Против фигуранта дела возбуждено уголовное дело по 4 части статьи 174 УК РФ, которая предполагает легализацию денежных средств или много имущества, приобретенных преступным путем.

Беглый убийца байкера в Москве сменил машину: Чёрный BMW из ориентировки найден брошенным

Автомобиль BMW, на котором вместе с братом уезжал Шахин Аббасов, убивший байкера, нашли брошенным в Москве. Преступники могли пересесть на другой транспорт, сейчас их поиски продолжаются. В городе объявлен план "Перехват", сообщает SHOT со ссылкой на источники.

Москвич-неадекват устроил резню в квартире, лишив жизни мать и бабушку

Поножовщина с жертвами произошла на северо-востоке Москвы. Мужчина напал на мать и бабушку после бытовой ссоры, нанеся им множественные ранения. Обе женщины скончались на месте происшествия. В ситуации разбирается столичный СК.

Короткое замыкание и пожар унесли жизни двух детей и женщины в Бурятии

В Бурятии при пожаре погибли женщина и двое несовершеннолетних детей. Как передаёт в телеграм-канале республиканское управление СК РФ, происшествие случилось в населённом пункте Петропавловка, расположенном в Джидинском районе.

Бастрыкин приказал завести дело на полицейских, избивших бойца СВО в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту избиения сотрудниками полиции участника СВО в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ в своём телеграм-канале.

Клинику звёздного хирурга Хайдарова опечатали, а у него дома прошли обыски

В Москве приостановлена деятельность клиники звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова IQ Plastique. По данным SHOT, 10 апреля там прошли обыски, следователи опечатали кабинеты, с тех пор в эти помещения запрещён вход даже сотрудникам медучреждения.

Любопытный москвич заглянул в тележку соседа и ужаснулся от содержимого, но раскрыл жуткое убийство

Любопытный житель Москвы заглянул в тележку, которую сосед пытался вывезти из квартиры, и пришёл в ужас от содержимого. Оказалось, что там лежало тело убитой 37-летней женщины. Подробности жуткого дела сообщают пресс-службы столичных СУ СКР и прокуратуры.

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот.

Вооружённая группа подростков напала на отца с сыном в Санкт-Петербурге

В Приморском районе Санкт-Петербурга группа подростков избила 45-летнего мужчину и его 18-летнего сына. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СКР, во время драки один из злоумышленников стрелял из пистолета.

Флаги Украины и маршрут побега: СК показал "говорящие" фото с телефонов террористов из "Крокуса"

Специалисты Следственного комитета РФ извлекли данные из мобильных телефонов участвовавших в атаке на подмосковный "Крокус сити холл" террористов и обнаружили возможную связь между терактом и проведением специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Подростки нашли на свалке в Красноярске замотанный скотчем скелет женщины

В Красноярске компания подростков обнаружила на мусорной свалке тело мёртвой женщины, оно было завёрнуто в одеяло и перемотано скотчем. Это третий найденный в городе труп за последние несколько дней.

СК подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в четверг, 28 марта, заслушал отчёт следователей о расследовании теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). В ведомстве получили доказательства связи преступников с украинскими националистами.

В Москве иностранец убил жену, напал с ножом на тёщу и хотел покончить с собой

В Москве иностранец зарезал супругу и попытался убить её подругу и тёщу. После этого он попытался покончить с собой, но был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ.

Управляющего директора рудника "Пионер" в Приамурье заключили под стражу

Управляющему директору рудника "Пионер" в Амурской области, где под завалами больше недели находится 13 шахтёров, предъявлено обвинение. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СК РФ, ему вменяют статью о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

СК завёл дело из-за обвала на золотом руднике, где под землёй заблокированы 13 шахтёров

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований безопасности при ведении работ по факту обрушения на руднике золотодобывающего комбината "Пионер" в Амурской области, в результате которого под завалами оказались шахтёры. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

В Абакане голый неадекват во время ссоры на улице ударил оппонента обухом топора

В Абакане голый мужчина чуть не забил прохожего обухом топора. Точная причина нападения неясна, однако, как уточняет пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по региону, она бытовая. На видео — задержание злоумышленника.

В СК возбудили уголовное дело после обстрелов ВСУ Белгородской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ. В ведомстве подчеркнули, что украинские вооружённые формирования при атаке на гражданские объекты используют вооружение с высокими поражающими свойствами, в частности западные реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Суд в Костроме приговорил к 20 годам колонии виновника пожара в клубе "Полигон"

Второй Западный окружной военный суд в Москве вынес приговор по громкому делу о пожаре в костромском ночном клубе "Полигон", при котором погибло 13 человек. Станислав Ионкин — виновник возгорания — получил 20 лет лишения свободы.

Лжеследователь подделал ксиву и рассекал на "служебном" авто с оружием и белым порошком

В Москве полицейские задержали мужчину, который выдавал себя за сотрудника Следственного комитета. Для этого он даже обклеил свою "тойоту-камри" под "служебную", приделав сверху мигалку, а также оформил липовое удостоверение и повесил кобуру на ремень.

Петербуржцев предупредили о правилах безопасности на весеннем льду

Жителям Петербурга и Ленобласти напомнили об опасности выхода на весенний лед. Приходящая весна начинает растапливать лед, долгое время росший на водоемах Ленобласти. Выходящее то и дело из-за туч солнце растапливает поверхность озер и рек, что делает лед рыхлым и неустойчивым.

Семь десятков тонн просроченного мяса для шаурмы изъяли в Воронеже

В Воронеже сотрудники местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ вместе с представителями регионального управления Роспотребнадзора обнаружили 70 тонн опасного мяса для шаурмы на производстве в облцентре, заявили в региональном главке МВД.

Свидание с девушкой из чат-бота обернулось для 17-летнего парня групповым изнасилованием в лесу

В Подмосковье изнасиловали 17-летнего студента, приехавшего на свидание с девушкой из чат-бота для знакомств. Mash пишет, что парня ждали вовсе не для хорошего времяпрепровождения, а чтобы ограбить, и, на его беду, у молодого человека не было при себе денег.

Москвичу грозит до 7 лет за "сувенир" из Баку

Житель Москвы, прилетевший из Баку, попытался пронести через таможню аэропорта Шереметьево пакет с наркотическими веществами, но его задержали после досмотра багажа. Об этом пишет SHOT.

Как понять, что у вас проблемы в постели: 7 сигналов, указывающих на клопов и прочую дрянь

Самое страшное в жизни — обнаружить, что у вас появились проблемы в постели, причём не в плане интима. Life.ru рассказывает про семь тревожных признаков, что рядом в кровати спит не вторая половинка, а кровососущие насекомые.

Случайное видео вскрыло обращение с малышами в детсаду на Камчатке. И оно ужаснёт любую маму

В городе Вилючинске в Камчатском крае воспитательница детского сада, возвращаясь с прогулки с группой детей, протащила по снегу ребёнка, держа его за шиворот. Об этом сообщил местный житель, заснявший ситуацию на видео.

СК предъявил обвинение конвоированному из Турции экс-хозяину элитной клиники из-за гибели Арцибашева

Следствие выдвинуло обвинение бывшему гендиректору московской клиники "Медицина 24/7" Олегу Серебрянскому, которого доставили из Турции под конвоем. В его больнице в 2019 году умер продюсер Владимир Арцибашев, вдова которого обвинила в трагедии врачей.

СК завёл дело на "психбольного-минёра" за посмертный подрыв росгвардейцев в Элисте

Следователи завели уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" в связи с ранением трёх сотрудников Росгвардии при обыске в квартире "психбольного-минёра", устроившего взрыв в помещении центра по оказанию психологической помощи в Элисте.

Следователи назвали возможную причину ночного пожара в многоэтажке на севере Москвы

Сбой в системе антиобледенения мог стать причиной ночного пожара в многоэтажном доме на севере Москвы. Версия с поджогом не подтвердилась, сообщает пресс-служба столичного главка СК России.

В Иркутске арестовали владельца и повара кафе, где отравились шаурмой 16 человек

На два месяца арестованы владелец и повар иркутского кафе "Шаурма на углях", в котором отравились 16 человек, включая двоих детей. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, им предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Пьяный житель подмосковного Домодедова убил водителя скорой из ракетницы

В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали 56-летнего мужчину. Как передают в региональном главке Следственного комитета России, его подозревают в расправе над 33-летним водителем скорой помощи.

Лучшее

За убийство красавицы из Евпатории задержали сотрудников супермаркета

Подозреваемых в убийстве Джессики Кужной уже задержали. Как сообщает СК России по Республике Крым и городу Севастополю, это 26-летний житель Евпатории и его 29-летний друг из Красноперекопского района.

Сосед-иностранец избил и переехал на тракторе Героя России в Подмосковье

В Московской области избили и переехали трактором Героя России Евгения Черняева. Предположительно, преступление совершил приезжий из Средней Азии. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку и представить ему доклад.

Под Липецком пропал зампрокурора на транспорте, возбуждено уголовное дело

В Липецкой области бесследно пропал заместитель прокурора на транспорте Сергей Коняев. По данным Mash, в последний раз мужчину видели 18 апреля в Ельце, когда он вышел из дома и сел в автомобиль, чтобы отправиться на работу. Однако там он так и не появился.

Суд в Москве арестовал курьера, доставившего бомбу для подрыва машины экс-сотрудника СБУ

Курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва внедорожника Toyota Land Cruiser Prado бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова, заключили под стражу на два месяца. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.

44 млн рублей и $300 тысяч наличными нашли в квартире убийцы байкера в Москве

В квартире Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине, следователи при обыске нашли целую гору денег. А если точнее — 44 млн рублей и $300 тысяч (28,2 млн рублей) наличными.

В Москве ищут сумеречного убийцу, который устроил кровавую расправу в центре города

В районе Комсомольской площади в центре Москвы нашли тело убитого мужчины с двумя ножевыми ранами, заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба городского СУ Следственного комитета.

10 фото щенят "до и после" того, как они выросли и превратились в пушистых красавчиков

В нашем мире не так много вещей, которые будут очаровательнее щенят. Но ничто не вечно, а некоторым удаётся сохранить свою милоту. Life.ru собрал 10 фотосравнений собачек в детстве и когда они уже подросли.

Бастрыкин призвал ужесточить наказание за демонстрацию преступлений в Интернете

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что необходимо ужесточить уголовную ответственность за публичную демонстрацию преступлений в Интернете и средствах массовой информации.

Долго лежал на асфальте: В Шатуре полицейские жестоко избили мужчину у подъезда и попали на видео

В подмосковной Шатуре сотрудники полиции жестоко избили мужчину и спокойно уехали по своим делам. Судя по видео, они не стеснялись возможных свидетелей, а в социальных сетях пишут, что пострадавший долгое время не мог прийти в себя, продолжая стонать и лежать на асфальте.

Бьюти-блогершу Гоар Аветисян проверяют на экстремизм за ролик о жестоком убийстве Нукеновой

СК России проверит блогершу Гоар Аветисян, с соответствующим заявлением обратился в ведомство казахский правозащитник Антон Бударов. По его мнению, инстадива дискредитирует Россию и придерживается экстремистских взглядов. Об этом пишет Mash.

Ваш знак в списке избранных? Китайский гороскоп на апрель 2024 года обещает шокирующие сюрпризы

В апреле звёзды решили перетасовать карты судьбы — и китайский гороскоп приоткрывает завесу тайны, кого из знаков ожидает внезапный успех и радикальные изменения. Life.ru рассказывает, к чему именно готовиться!

Опасно для жизни: Врач не одобрила популярный народный метод лечения простуды

Многие родители продолжают заставлять детей дышать над варёным картофелем при простуде для разжижения слизи в носоглотке. Однако эта традиция народной медицины таит в себе нешуточную угрозу, предупредила педиатр Юлианна Шабатура.

Актуальное

На Урале мигрант чуть не сбил Русскую Ронду из UFC и назвал её свиньёй за внешний вид

В Челябинске мигрант, который приехал на заработки всего месяц назад, чуть не сбил двух девушек на велосипедах и осыпал их оскорблениями за внешний вид, заявив, что у них так не ходят. Делом уже заинтересовался СК, а полиция оперативно задержала агрессивного мужчину.

СК показал место вооружённого нападения на наряд полиции в КЧР: двое убиты, один ранен

Следственный комитет подтвердил данные Life.ru о нападении на сотрудников полиции в Карачаевске. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают, рассказали в СУ СКР по КЧР.

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения ещё троим жителям Белгородской области, подозреваемым в убийствах и похищениях. Как передаёт в телеграм-канале пресс-служба судов общей юрисдикции российской столицы, они пробудут под стражей до 6 июня текущего года.

В Москве мигрант попытался выкинуть школьника с третьего этажа, но мальчику удалось вырваться

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мужчины на несовершеннолетнего в Москве. Известно, что мигрант в подъезде жилого дома напал на школьника, схватил его за шею и пытался сбросить с третьего этажа, сообщили в пресс-службе СК РФ.

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило разрешить следователям и дознавателям в течение десяти дней получать сведения о телефонных звонках до решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Когда нужно признаться в любви мужчине и как сделать это без слов

Если отношения с мужчиной только завязались, то о своей симпатии лучше сразу не говорить. Иначе партнёр посчитает, что завоевал вас, и потеряет интерес. Life.ru рассказывает, как признаться в чувствах без слов и когда это нужно делать.

СК показал фото задержанных подельников убийцы байкера в Москве

Следственный комитет показал фотографии подельников Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине. После совершения преступления мужчина скрылся, покинув столичный регион.

Пациентка умерла после пластики в частной клинике в Москве. Life.ru узнал причину

В отношении частной "СМ-Клиники" на севере Москвы возбуждено уголовное дело по факту инцидента с пациенткой, которая умерла после операции. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по г. Москве в своём телеграм-канале.

После массовой драки в центре Саратова возбуждено дело о покушении на убийство

Сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться в произошедшей ранним утром 14 апреля массовой драке в центре Саратова. Как передаёт в телеграм-канале Следственный комитет России, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.