Новости


В Петербурге сирота три года получала счета за пустующую квартиру умершего дедушки

Следственный комитет проявили интерес к жалобе сироты из города на Неве, которая продолжает получать счета за квартиру своего умершего деда, не проживая в ней. Долг, за три года, вырос до суммы, которую девушка не может погасить.

Председатель СК запросил доклад об обстоятельствах госпитализации несовершеннолетней в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге госпитализировали несовершеннолетнюю девочку в медицинское учреждение Санкт-Петербурга, после того как прохожий заметил ее замерзающей в сугробе и сообщил об этом в полицию. На текущий момент процессуальная проверка ведется Главным следственным управлением СК России по г.

Бастрыкин проверит обоснованность жалоб на общественный транспорт Петербурга

Председатель Следственного Комитета Александр Бастрыкин всегда чутко относится к жалобам жителей Петербурга. В частности, не обошлась и без внимания работа по сохранению исторического наследия города — ее Бастрыкин взял под личный контроль.

СК начал проверку того, как ребенка засыпало песком на карьере под Гатчиной

Происшествие с маленьким ребенком на карьере в Гатчинском районе стало поводом для проведения доследственной проверки. Как сообщили в СУ СК по Ленобласти, в субботу двухлетний мальчик отдыхал вместе с матерью и сестрой на песчаном карьере в деревне Замостье.

СК возбудил уголовное дело об изнасиловании 14-летней в Ленобласти

В Волховском районе правоохранители случайно узнали об изнасиловании 14-летней школьницы, проверяя информацию о рукоприкладстве в семье. Возбуждено уголовное дело. Как сообщают «Невские новости», правоохранители проверяли сообщение о конфликте в семье с детьми в Ленобласти, которое закончилось рукоприкладством со стороны 41-летнего отца.

СК возбудил против депутата от КПРФ Артема Самсонова дело о педофилии

Следственный комитет России по Приморскому краю возбудил уголовное дело против депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова. Депутата Коммунистической партии России подозревают по статье «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Сотрудника Госстройнадзора Ленобласти обвиняют в получении взятки

Следственные органы обвинили должностное лицо Госстройнадзора Ленинградской области в получении взятки в крупном размере. Как сообщает СУ СК по Ленобласти, следователи выявили факт получения взятки, совершенный главным специалистом отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона.

В Петербурге СК заинтересовала разрушенная дача Кривдиной

В Петербурге приняли к производству уголовное дело, возбужденное после того, как обрушилась башня дачи Кривдиной в Сестрорецке. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу принято к производству уголовное дело, возбужденное по статье «Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия».

Задержан уроженец Таджикистана, пристававший в лифте к 8-летней девочке

В Северной столице задержали мужчину, которого подозревают в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки. Об этом сообщает СК по Петербургу. Следственными органами СК России по городу возбуждено уголовное дело по статье «Иные действия сексуального характера».

Мужчине, ударившим подростка на детской площадке в Петербурге, предъявлено обвинение

В Петербурге мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 14-летнему школьнику. ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что председатель СК России поручил органам возбудить уголовное дело в отношении 33-летнего генерального директора одной из коммерческих структур, по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Ленобласти возбудили уголовное дело после загрязнения акватории бухты «Радуга» Финского залива

Ленинградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Об этом сообщается на сайте СК. Проверка была назначена после того, как стало известно, что в Выборгском районе Ленобласти акватория бухты «Радуга» Финского залива загрязнена нефтепродуктами.

Бастрыкин лично проконтролирует дело избитой в Петербурге блокадницы

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело об избиении 98-летней жительницы Петербурга. По данным следствия, в последних числах февраля родственники наняли для блокадницы сиделку.

Следком не стал возбуждать дело против силовика, ударившего женщину в живот ногой на митинге

Следственный комитет и МВД отказались открывать уголовное дело на полицейского, пнувшего в живот петербурженку Маргариту Юдину на несанкционированном митинге 23 января. Правозащитник Динар Идрисов, который подал заявление о преступлении, рассказал, что по истечении 30 дней пришел в отдел полиции, чтобы узнать о результатах проверки.

В Сертолово женщину подозревают в гибели 66-летней свекрови

Во Всеволожском районе Ленобласти задержали местную жительницу. Ее подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщает Следственное управление СК России по 47 региону, в начале декабря прошлого года в квартире дома в Сертолово нашли мертвой 66-летнюю женщину.

Гибель мужчины, катавшегося на ватрушке в Петербурге, проверит СК

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, который разбился о дерево, катаясь на ватрушке на юго-западе города. Как ранее сообщала Gazeta. SPb. ru, инцидент произошел 9 января в лесном массиве на Дудергофских высотах.

СК Белоруссии проверит данные об изнасиловании задержанных протестующих

Следственный комитет Белоруссии приступил к проверке по факту информации о множественных изнасилованиях протестующих, которые были задержаны в Гродно. Как сообщается в Telegram-канале республиканского СК, в Сети появились данные о том, что в местные больницы госпитализированы женщины, получившие травмы от сексуального насилия в изоляторах.

Лучшее

Глыба льда свалилась на детскую коляску в Луге: СК начал доследственную проверку

Следственный комитет в Ленинградской области организовал доследственную проверку после падения глыбы льда на коляску с ребенком. Областное СУ СК сообщило, что инцидент произошел у дома №53 по Киевской улице в Луге.

В Гатчине пьяный автомобилист избил полицейского при задержании

В Ленинградской области задержан нетрезвый водитель, который при задержании напал на сотрудника полиции. В Гатчине следственные органы возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Издевательства над сиротой в больнице Петербурга записали на видео: прокуратура и СК начали проверку

В минувшие выходные по социальным сетям распространилось видео, на котором малыш в детской инфекционной больнице Петербурга сидит привязанным к стулу колготками. По словам женщины, записавшей кадры, медики обращаются с мальчиком-сиротой «как с собакой».

Замдиректор интерната предстанет перед судом за то, что выгнал больного, брал взятки на 6 млн и избил жену

ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что заместитель директора психоневрологического интерната обвиняемый в получении взятки, а также в превышении должностных полномочий предстанет перед судом. ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что расследование уголовного дела 50-летнего заместителя директора одного из психоневрологических интернатов, которого обвинили по статьям «Получение взятки, превышение должностных полномочий, умышленное причинение легкого вреда здоровья» закончено. […]

В Выборге поймали хулиганов, пытавшихся убить троих мужчин

Правоохранительные органы задержали группу лиц, подозреваемых в покушении на убийство троих мужчин из хулиганских побуждений в Выборге. Об этом сообщает региональное управление СК России. По версии правоохранителей, в декабре 2020 года подозреваемые без причины с кулаками набросились на троих незнакомцев.

Актуальное

Шесть человек осудили за производство 260 кг наркотиков в Ленобласти

В Ленинградской области суд вынес приговор по делу о производстве более 260 килограммов наркотиков. Как сообщили в областном управлении СК, приговор по делу в отношении шестерых участников преступной группы вынес Ленинградский областной суд.

СК заинтересовался конфликтом женщины с подростками в Славянке

В Петербурге организована доследственная проверка после конфликта женщины с подростками в Славянке. Ранее в СМИ появилась информация о том, что между ребенком 38-летней женщины и подростками произошел конфликт.

Петербуржца с криминальным прошлым объявили в международный розыск

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Петербургу сообщает, что в Северной столице завершено расследование уголовного дела о покушении на незаконный оборот наркотиков.

Следком выяснит обстоятельства гибели 13-летнего подростка, пропавшего в марте

Во Всеволожском районе области следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства гибели 13-летнего подростка, пропавшего 29 марта. Как сообщили в следственном управлении СК по Ленобласти, тело школьника было найдено в лесу на берегу Охты.

Начальник таможенного поста «Лесной порт» задержан за взятку в 1,8 млн рублей

В Петербурге следователи открыли уголовное дело на начальника таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни, подозреваемого в получении крупной взятки. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК.

Руководители «Гроссман Рус» остались без ретроавтомобилей из-за долгов по зарплате

Следователи во время обысков у руководителей компании «Гроссман Рус», которая входит в международную инжиниринговую группу Grossmann, изъяли ретроавтомобили и мотоциклы. Как сообщили в пресс-службе Главного Следственного управления СК Росии по Петербургу, обыски прошли в рамках расследования дела о невыплате зарплат и пособий.

Следственный комитет начал проверку после гибели пенсионеров на Красных Командиров

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту обнаружение тел двух пожилых женщин и пенсионера в доме престарелых в Петербурге. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу.

Глава СК Бастрыкин пообщался с жителями Петербурга и Ленобласти

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел личный прием жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках рабочего визита в Северную столицу. Как сообщили в пресс-службе СК России, две петербурженки обратились к Бастрыкину по причине из-за обжалования судебного приговора по уголовному делу, по которому они проходили потерпевшими.