Новости


В Петербурге почти не осталось свободных складов

Новые объекты открыли на юге города. Однако ситуация не поменялась. В Петербурге стремительно уменьшается доля складских помещений, доступных для аренды. Доля вакантных площадей в сухих складских комплексах достигла исторического минимума.

Лучшее

Число свободных складов в Ленобласти снизилось до нуля

К началу 2024 года число свободных складских помещений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области приблизилось к нулю. Илья Янеев, старший консультант департамента складской и индустриальной недвижимости компании Nikoliers, отметил, что в настоящее время в Петербурге и Ленобласти нет доступных для аренды складских комплексов, которые были бы сравнимы по площади со сгоревшим распределительным центром Wildberries в Шушарах. […]

Банкроты с полным складом взрывчатки: что известно о пожаре в Сергиевом Посаде

Следственный комитет Подмосковья разбирается в обстоятельствах взрыва на складе пиротехники в Сергиевом Посаде, при котором пострадало более 50 человек. За фирмой "Пиро-Росс" уже давно тянется дурная слава у партнёров и госорганов. Что о ней известно?

СК РФ: Причиной взрыва на складе с боеприпасами под Белгородом стала ракета "Точка-У"

По данным следствия, 29 марта было произведено не менее трёх пусков ракет, снаряжённых кассетными поражающими элементами. В результате восемь россиян получили ранения и были госпитализированы.

Актуальное

В Петербурге предложений по складской недвижимости недостаточно для спроса

Петербургские компании все больше заинтересованы в складах. Однако вариантов мало. По данным одной из консалтинговых компаний, во втором полугодии ко вводу готовятся пять индустриально–складских объектов общей площадью 283 тысяч квадратных метров в Петербурге.