Новости


Невосполнимая утрата: скончался российский композитор Эдуард Артемьев

Сегодня, 29 декабря, на 86-м году жизни скончался известный композитор Эдуард Артемьев. Министр культуры Ольга Любимова выразила соболезнования в связи с его смертью и отметила неоценимый вклад в музыкальное искусство России.

Мальчик, которого засыпало песком в Замостье, спустя месяц скончался на больничной койке

Петербургским врачам не удалось спасти ребенка, который по недосмотру матери забрался на гору с песком в деревне Замостье Гатчинского района. Инцидент произошел месяц назад днем на территории карьера.

Бывший глава протокола Кремля Шевченко рассказал о годах работы с Горбачевым

В ночь с 30 на 31 августа ушел из жизни первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. О совместных годах работы поделился его знакомый. Речь идет о бывшем главе протокола Кремля Владимире Шевченко.

В Петербурге от коронавируса скончалось еще два маленьких пациента

В четверг, 27 января, на фоне онкогематологических заболеваний заболевшие коронавирусом дети скончались в стационаре клиники Санкт-Петербургского педиатрического университета. Болезнь маленьких пациентов усугубил COVID-19, о чем сообщает «Мегаполис» со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

На 44 году ушел из жизни актер сериала «Кухня» Иван Рудаков

В возрасте 43 лет умер актер известных в России сериалов «Кухня» и «Медиум» Иван Рудаков. До этого он находился в реанимации. О тяжелом состоянии Рудакова уже сообщалось до этого, отмечалось, что он находится в реанимации.

Первый пациент с омикрон-штаммом скончался в Великобритании

Стало известно о смерти пациента, который был заражен новым омикрон-штаммом коронавируса. В Великобритании скончался заболевший омикрон-штаммом. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на премьер-министра Британии Бориса Джонсона.

От коронавируса умер двойник Петра I актер Андрей Булгаков

В Санкт-Петербурге от последствий коронавирусной инфекции в больнице скончался известный актер Театра исторических миниатюр Андрей Булгаков в возрасте 63 лет. Об этом пишет его супруга на своей странице «ВКонтакте».

В Петербурге скончался пианист-виртуоз Марк Бек

В Северной столице в возрасте 79 лет умер пианист-виртуоз Марк Бек. Об этом сообщается на официальном сайте Театра имени В. Ф. Комиссаржевской. 15 мая в возрасте 79 лет скончался заведующий музыкальной частью Театра им.

Шеф-редактор «Пусть говорят» ушел из жизни в возрасте 29 лет

Сотрудник Первого канала, шеф-редактор передачи «Пусть говорят», Денис Коновалов скончался от лейкоза. «Он за каждую программу переживал. Он каждую ночь не спал. Он волновался, он сам, несмотря на то, что он шеф-редактор, всегда все делал.

СМИ: продюсер Бари Алибасов скончался

Несколько дней назад он был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. О смерти продюсера сообщает телеканал “Дождь” со ссылкой на главного редактора российского Esquire Сергея Минаева. Создателю группы “На-На” было 72 года.

Лучшее

В Пулково на борту самолета «Петербург — Оренбург» скончался пассажир

В воскресенье, 25 сентября, после завершения посадки в один из самолетов Пулково умер пассажир. Рейс перенесли на более позднее время. Перед полетом в петербургском аэропорту ушел из жизни 51-летний мужчина.

Российский поэт Анатолий Найман скончался после обширного инсульта

Российский поэт Анатолий Найман умер в возрасте 85 лет. Трагическое известие сообщила журналист и литературный критик Анна Наринская на своей странице в Facebook. «Анатолий Найман умер сегодня ночью», — написала журналист в соцсети.

На 78 году ушел из жизни российский кинорежиссер Сергей Соловьев

В понедельник, 13 декабря, в возрасте 77 лет в Москве скончался советский и российский кинорежиссер, сценарист и кинопродюсер Сергей Соловьев. Сергей Соловьёв  известен своими кинокартинами «Асса» и «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», а также «Мелодии белой ночи», «Станционный смотритель» и другие.

В Петербурге на 90-ом году жизни скончался врач, отбиравший Гагарина в космос

На 90-ом году жизни в Санкт-Петербурге ушел из жизни  доцент кафедры авиационной и космической медицины Военно-медицинской академии имени Кирова, полковник медицинской службы в отставке Иван Колосов.

Актуальное

Избитый мужчина с остановки скончался в больнице Красносельского района

Пострадавшего гражданина нашли утром 20 сентября на остановке общественного транспорта, располагающейся в месте пересечения Геологической улицы и Ивангородского проспекта. К моменту приезда сотрудников полиции мужчина уже пропал, но позже из медицинского учреждения информировали о его смерти.

В Санкт-Петербурге вряд ли увековечат память Горбачева

В память об умершем вечером 30 августа первом президенте СССР Михаиле Горбачеве на территории Северной столицы не появится, ни улицы, ни моста, ни переулка. Представитель Топонимической комиссии Северной столицы Алексей Ерофеев объяснил в беседе с «Мойка78», что у Санкт-Петербурга нет возможности увековечить память скончавшегося первого президента СССР.

В возрасте 75 лет скончался бывший начальник Генштаба Минобороны РФ Анатолий Квашнин

Официальной причиной смерти Анатолия Квашнина может по больше части быть коронавирус, который вызвал инфаркт. Бывший начальник Генерального штаба Минобороны Росси Анатолий Квашнин ушел из жизни на 76 году.