Новости


Шесть человек обратились за помощью после ЧП на Пискаревском

После инцидента на Пискаревском проспекте утром 2 марта к врачам обратились 6 пострадавших. Одной из пострадавших, которой потребовалось вмешательство медиков, стала 92-летняя женщина. Причиной стал стресс, который испытала петербурженка во время происшествия.

В Калининском районе после капремонта открыли станцию скорой помощи

На севере Петербурга после капитального ремонта открыли станцию скорой помощи. Об этом сообщили в Смольном. В Калининском районе Петербурга после капитального ремонта открыли станцию скорой медицинской помощи.

Школьник из Петербурга скончался дома после трех вызовов СМП

В Колпино вечером в субботу, 6 мая, скончался ученик четвертого класса. Мальчика с серьезными заболеваниями не стали госпитализировать после вызова скорой. Через некоторое время ребенок умер. Как стало известно gazeta.

В Петербурге для скорой помощи закупили 102 новых автомобиля

В 2022 году на средства, выделенные из городского бюджета Санкт-Петербурга, закупили 102 автомобиля для скорой медицинской помощи. Церемония передачи техники медучреждениям состоялась сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.

Комздрав Петербурга пояснил, с чем связано скопление скорых у Боткинской больницы

Петербуржцы обратили внимание на скопление машин скорой помощи возле Боткинской больницы. Такая ситуация складывалась последний раз во времена пандемии.   В Комздраве Сакнт-Петербурга пояснили, с чем связано такое скопление карет скорой.

В Сертолово «Шкода» влетела в карету скорой помощи

Полиция разбирается в обстоятельствах ДТП с участием иномарки и автомобиля скорой помощи. Как сообщила пресс-служба главного управления ГУ МВД по региону, авария произошла сегодня в 6:40 на улице Дмитрия Кожемякина в Сертолово.

Служба «122» перегружена. Виной всему омикрон-штамм

В Петербурге из-за распространения омикрон-штамма коронавируса резко возросла нагрузка на службу «122». Об этом в понедельник, 24 января, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил вице-губернатор Станислав Казарин.

В Тосненском районе легковушка разбилась об «Скорую помощь», погиб человек

Вечером 5 января на трассе М-10 в посёлке Ушаки произошло ДТП с автомобилем «скорой помощи». Погиб пассажир легковой машины, врезавшейся в транспорт медиков. «27-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобилем «Дэу Нексия», не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «скорой помощи» под управлением водителя […] Сообщение В Тосненском районе легковушка разбилась об «Скорую помощь», погиб человек появились сначала на ИА «Диалог».

На Светлановском легковушка не пропустила скорую и залезла на знак

Дорожно-транспортное происшествие произошло при участии кареты скорой медицинской помощи на пересечении Светлановского и Северного проспектов. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» ночью, 25 декабря.

В комздраве рассказали, как будут работать больницы Петербурга в праздники

Замглавы комитета по здравоохранению Дмитрий Мотовилов рассказал о графике работы больниц, травмпунктов и врачей узкого профиля во время новогодних праздников. По словам чиновника, медики скорой помощи в период праздников продолжат работать в круглосуточном режиме, а с 1 января будет увеличено число бригад.

В Петербурге появился сервис по отслеживанию карет скорой помощи

Сегодня, четвертого октября, в Петербурге заработал сервис для отслеживания движения машин скорой помощи, как у «Яндекс. Такси». Горожане смогут следить за передвижением медицинских карет. Приложение будет  работать на всей территории обслуживания СПб ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи».

В Киришах столкнулись машина скорой помощи и внедорожник UPD

Утром в субботу, 4 сентября, в райцентре Кириши Ленинградской области произошло столкновение машины скорой медицинской помощи и джипа. Пострадали пять человек. «Пострадали в скорой: водитель, врач, фельдшер и пациент», — уточнили очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн | СПб».

Заболевшую на Кипре девочку лечат в Педиатрическом университете

Заболевшую на Кипре девочку лечат в Педиатрическом университете. Об этом сообщает Смольный.  11-летняя жительница Петербурга, у которой случилось нарушение мозгового кровообращения на Кипре во время отдыха, доставлена в Северную столицу.

Петербуржцы за неделю позвонили по номеру «03» рекордные 9 тысяч раз

Жители Петербурга поставили рекорд по количеству звонков в службу скорой медицинской помощи. За прошлую неделю номер «03» набрали девять тысяч раз. На прошлой неделе скорая по телефону «03» приняла более девяти тысяч звонков.

В Петербурге около тысячи сотрудников скорой помощи переболели коронавирусом

Более 65% выездных сотрудников Городской станции скорой медицинской помощи переболели коронавирусом. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил главный врач станции Алексей Бойков. В Городской станции скорой помощи работает около 1,5 тыс.

Заболевшая COVID-19 женщина сбежала от медиков по дороге в госпиталь «Ленэкспо»

Жительница города Кириши в Ленобласти сбежала из кареты скорой помощи, когда ее везли в петербургский госпиталь с диагнозом COVID-19. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, все произошло вечером в субботу, 7 ноября.

Начало работы госпиталя в «Ленэкспо» отметилось очередью из «скорых»

Не успел в Петербурге открыться госпиталь в «Ленэкспо», как у комплекса образовалась очередь из машин скорой помощи. Отметим, что в Северной столице госпитализируют пациентов с коронавирусом в среднем и тяжелом состояниях.

Главный врач городской станции скорой помощи: «скорая» в Петербурге должна приезжать на вызов в течение 20 минут

В Северной столице ввели лимит времени, в течении которого бригада скорой помощи должна приезжать по вызову. Об этом рассказал главный врач Городской станции скорой помощи Алексей Бойков. Медик объяснил, что все вызовы поступают централизованно, таким же образом принимается решение о том, куда транспортировать пациента.

В Ленобласти застрявшую скорую пришлось вытаскивать трактором

В деревне Заполье Лужского района Ленинградской области машина скорой помощи попала в трудное положение: «ГАЗель» застряла в поле. Медики торопились на вызов к пациентам, и машина оказалась на распашке в поле.

На Загородном «скорая» сбила мужчину на пешеходном переходе

В Центральном районе Северной столицы машина скорой помощи сбила пешехода. Мужчина переходил дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода. Все произошло накануне, 15 февраля, около дома 32 по Загородному проспекту.

Очевидцы рассказали о крупной аварии на Пискаревском проспекте

На Пискаревском проспекте в Петербурге произошло ДТП с легковыми автомобилями. К месту происшествия прибыла машина скорой помощи. Авария случилась сегодня утром, 29 ноября. По словам очевидца, подбитые машины стоят на участке в сторону Муринской дороги.

В Красносельском районе скорая врезалась в Mitsubishi

Машина скорой помощи на полной скорости врезалась в стоявший на повороте внедорожник. Дорожное-транспортное происшествие случилось сегодня днем, 6 октября, на Авангардной улице Красносельского района Петербурга.

В России хотят решить главную проблему скорой помощи

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов предложил устранить основную проблему российской скорой помощи.   Морозов выступил с предложением приравнять факт вызова бригады с согласием на оказание медицинского вмешательства.

Самосвал смял внедорожник на Токсовском шоссе

На месте работают медики, данные о пострадавших уточняются. Самосвал Mercedes и внедорожник Mitsubishi столкнулись на Токсовском шоссе. Информация о пострадавших уточняется. Авария произошла в Кузьмолово в четверг 11 июля, сообщили очевидцы в социальных сетях.

К месту прорыва трубы на Будапештской подъехали “Скорые”

По предварительной информации, пострадали только автомобили. На Будапештской улице прорвало трубу: из-под асфальта забил фонтан воды — горячей, но не слишком. О дефекте на теплосети очевидцы в социальных сетях сообщили в среду 19 июня.

Сбитый пешеход пролежал два часа на земле в ожидании Скорой

В ночь с четверга на пятницу, со 2 на 3 мая, на улице Заречной в поселке Сертолово во Всеволожском районе Ленинградской области произошло ДТП.   Водитель автомобиля сбил двоих пешеходов и с места происшествия скрылся в неизвестном направлении.

Девушку сбили на “зебре” на Комендантском проспекте

Приехали полицейские и “Скорая помощь” — пострадавшую положили на носилки. Утром на перекрестке Комендантского и Шуваловского проспектов сбили девушку, переходившую улицу, сообщили очевидцы социальной сети в пятницу 5 апреля.

На проспекте Медиков «Skoda» столкнулась со Скорой помощью

ДТП произошло сегодня, 25 марта, около 19:40 в Петроградском районе Санкт-Петербурга у дома 9 по проспекту Медиков. Автомобиль марки «Skoda», находившийся под управлением женщины 1986 года рождения, столкнулся с автомобилем «Скорой помощи», сообщили Gazeta.

В Петербурге появилась «военная скорая помощь»

В пятницу, 28 декабря, в Западном военном округе сообщили, что в военном клиническом госпитале ЗВО (который находится в Санкт-Петербурге) создано отделение неотложной и скорой медицинской помощи.

На Кубани при столкновении «Лады» с каретой скорой помощи погибли 6 человек

Утром в четверг, 6 декабря, в Усть-Лабинском районе Краснодарского края произошло ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Предполагаемым виновником является 18-летний парень, который, не имея прав, сел за руль легковушки и врезался в машину скорой помощи.

Лучшее

В Петербурге приобретут автомобили скорой помощи на 1 млрд рублей

В Петербурге собираются купить автомобили скорой помощи за 1 млрд рублей. Соответствующая заявка опубликована на официальном портале госзакупок. Администрация Петербурга разместила масштабный аукцион на закупку санитарной техники для скорой медицинской помощи.

В Петербурге в праздники увеличат количество бригад скорой помощи

В Петербурге в праздничные дни будет увеличено количество бригад скорой помощи. О подробностях рассказали в Смольном. В Петербурге в новогодние праздники будет увеличено количество бригад скорой помощи.

Смольный потратит больше 643 млн рублей на покупку почти ста карет скорой помощи

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга нашел поставщика машин скорой помощи. Сумма контракта составила 643,3 миллиона рублей. Информация о желании Смольного обновить автопарк карет скорой помощи появилась на официальном сайте госзакупок.

Иммунолог Крючков назвал симптомы для срочного вызова скорой помощи

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков рассказал россиянам, какие симптомы являются поводом для срочного вызова скорой помощи. Экстренная медицинская помощь необходима, если человек потерял сознание, у него появилось головокружение, в течение долгого времени держится высокая температура.

Мужчина, валявшийся на Рубинштейна, избил двух врачей скорой помощи

Фельдшеры пытались помочь пьяному дебоширу. За это они получили удары по голове. Об этом сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленинградской области. 7 марта, почти в 4 утра, случайные прохожие заметили в Центральном районе Петербурга на улице Рубинштейна лежащего на дороге мужчину.

Скорая увезла пострадавших в ДТП у «Кировского завода»

У станции метро «Кировский завод» произошло серьезное ДТП, есть пострадавшие. Дорожный инцидент случился в среду, 20 октября. Фотографии с места происшествия очевидцы опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Водитель автобуса решил не пропускать скорую на Большом проспекте П.С.

Маршрутный автобус не стал пропускать машину скорой помощи в Петроградском районе Петербурга. Выполнение плана по пассажирам для водителя оказалось важнее. Дорожный инцидент произошел в пятницу, 24 сентября, на Большом проспекте Петроградской стороны.

Очередь из скорых у Покровской больницы исчезла

У Покровской больницы на Васильевском острове Петербурга, которая принимает ковид-пациентов, исчезла очередь из машин скорой помощи. Об этом сообщает АБН в понедельник, 14 июня. Судя по опубликованным кадрам, у Покровской больницы насчитывается всего три машины скорой помощи, а очереди в «коронавирусный» госпиталь «Ленэкспо» не наблюдается совсем.

Пешеходу потребовалась госпитализация после встречи BMW в Мурино

Водитель легкового авто сбил пешехода, переходящего дорогу в Мурино. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь. Дорожный инцидент произошел возле дома №3 по улице Шувалова. Кадрами с места аварии очевидцы поделились в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Легковушка влетела в скорую на перекрестке Новоизмайловского и Бассейной

На пересечении Новоизмайловского проспекта и Бассейной улицы произошло ДТП с участием машины скорой помощи. Авария случилась сегодня, 26 февраля.  Фотографии с места происшествия опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Смольный выделит медикам 40 млн рублей на приборы для измерения уровня кислорода в крови

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о выделении из резервного фонда городского правительства 39,9 млн рублей на приобретение пульсоксиметров – медицинских приборов для неинвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови.

Во Всеволожске горит квартира после взрыва газа

Взрыв произошел в микрорайоне «Южный». На месте уже работают сотрудники скорой помощи и пожарные. Как сообщают очевидцы в Telegram-канале в группе «Мегаполис | Санкт-Петербург | Питер», возгорание произошло после взрыва газа в одном из многоэтажных домов на улице Добровольского примерно в 22:00 в воскресенье, 29 ноября.

Глава скорой помощи Москвы перечислил показания для госпитализации при коронавирусе

Глава московской скорой помощи Николай Плавунов заявил, что пациентов с COVID-19 госпитализируют по клинической картине, а не на основании формальных показателей. Об этом врач заявил, чтобы опровергнуть информацию, опубликованную ранее в Telegram-канале Mash.

У больницы в Выборге заметили очередь из «скорых» и людей в защитных костюмах

В четверг, 1 октября, у центральной районной больнице в Выборге заметили скопление машин скорой помощи. В разгар пандемии коронавируса район находился в так называемой «красной» зоне. Как сообщает ivbg.

Актуальное

В Гатчине ВАЗ проехался по школьнику

Автомобиль ВАЗ врезался в 9-летнего мальчика, переходящего дорогу в Гатчине. Днем 18 апреля в Гатчинском районе Ленобласти произошла авария с участием школьника. На одном из перекрестков в Гатчине 9-летний ребенок решил перейти дорогу, когда на школьника налетел ВАЗ.

Автомобиль скорой помощи сбил мужчину в Гатчине на пешеходном переходе

Машина скорой помощи сбила пешехода на «зебре» в городе Гатчина Ленинградской области. Медицинскую помощь ему оказали на месте. Кадры происшествия, снятые на видеорегистратор с другого автомобиля, были опубликованы в группе «ДТП и ЧП Гатчина» в социальной сети ВКонтакте.

В Петербурге произошла авария с участием скорой

В Санкт-Петербурге у Обводного канала произошла авария с участием машины скорой помощи. Вторым участником аварии стал водитель на арендованном автомобиле. По словам очевидцев, каршеринг не пропустил карету скорой помощи, из-за чего произошло столкновение.

В Петербурге за воровство медикаментов задержали фельдшера скорой

Сотрудника скорой помощи в Санкт-Петербурге задержали по делу о воровстве медикаментов из медицинского учреждения. Как сообщил сам задержанный фельдшер, препараты у него просили участники планируемых несанкционированных митингов.

У петербургских больниц снова заметили вереницы очередей

В Петербурге снова заметили очереди машин скорой помощи у городских больниц. В частности, сообщается о скоплении экипажей возле нового корпуса городской больницы Святого Великомученика Георгия, где сейчас принимают пациентов с ковидом.

Зимние войны. За месяц в Петербурге от гололёда пострадали 3000 человек

В Петербурге из-за гололёда и наледи в период с 15 декабря по 18 января пострадали 3158 петербуржцев. Об этом сообщил в своём отчёте Комитет по здравоохранению города на запрос депутата Законодательного собрания от «Яблока» Бориса Вишневского.

Петербург закупил 69 автомобилей скорой медицинской помощи

В том числе Северная столица приобрела два реанимобиля. В 2022 году планируется купить еще 144 единицы. Об этом сообщает Администрация Петербурга 21 декабря. 69 новых карет скорой медпомощи закупили  за счет средств городского бюджета.

После драки на Лиговском проспекте в Петербурге госпитализировали мужчину

Сегодня вечером, 11 сентября, по адресу Лиговский проспект, 50 в Северной столице собрались Росгвардия, полиция и скорая помощь. Во дворе дома была массовая драка. Прохожие заметили стрельбу. Три машины Росгвардии приехали на Лиговский спустя всего четыре минуты после заявки от полиции, сообщили в пресс-службе Северо-Западного отделения Росгвардии.