Новости


СКР контролирует проверку инцидента с падением шкафа на ребенка в Ленобласти

Председатель СК РФ России Александр Бастрыкин принял на себя ответственность за проведение проверки, связанной с инцидентом в детском лагере в Ленобласти, где на восьмилетнего мальчика упал шкаф. Ребенок в возрасте восьми лет получил серьезное травматическое повреждение в областном детском лагере в поселке Песочный, где шкаф упал и придавил его полностью. Событие произошло в день рождения […]

Бастрыкин высказался о патриотизме петербуржцев

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин в честь 320-летия Санкт-Петербурга высказался об этом культурном городе РФ. По его словам, в северной столице сейчас сильны традиции русского офицерства и всегда были.

В Бурятии при ремонте старинного здания обнаружены мумифицированные эмбрионы

В здании в начале прошлого столетия располагалось медицинское образовательное учреждение. Там же нашли флаконы из-под медицинских препаратов и другие предметы лечебного дела рубежа 19-20 веков.

СК пригрозил уголовными делами владельцам ресторанов и баров с "Карты сопротивления"

Санкции ждут и те заведения, которые нарушают запрет на ночную работу, введённый в Петербурге. Следователи уже провели первый антикоронавирусный рейд и нашли нарушителей в самом центре города. Читать далее...

Лишение свободы сроком на 10 лет грозит неизвестному, ударившему полицейского

Уголовное дело возбуждено в отношении неизвестного, который ударил в лицо сотрудника полиции на Марсовом поле. Об этом сообщили в главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.   В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи […]

Лучшее

Сотрудники МВД стали рекордсменами среди коррупционеров

Сотрудников МВД России назвали лидерами среди всех лиц из правоохранительных ведомств, привлеченных к ответственности за коррупцию. Об этом заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные СКР, всего за минувшие месяцы 2019 года фигурантами уголовного дела о коррупции стали почти семь тысяч человек.

Актуальное

Глава СК: в Москве, Подмосковье и Петербурге увеличилось число преступлений, совершенных мигрантами

На фоне роста общего количества иностранцев, прибывающих в Российскую Федерацию, увеличивается и число совершаемых ими преступлений. Особенно это заметно в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Бастрыкин поручил проверить инцидент со снятием флага РФ с канцелярии в Тарту

Отмечается, что подобные действия стали возможными "из-за пренебрежительного отношения эстонской власти к своим обязательствам, вытекающим из Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года".

Группу из семерых петербуржцев на катере ищут спасатели в Каспийском море

Катер, следовавший из Петербурга в Махачкалу, пропал в районе острова Тюлений. На нем находились семь человек, в том числе три ребенка. Туристы передвигались на катере «Корвет-750-А». В последний раз судно видели, когда оно выходило из астраханского порта Оля.