Новости


Скульптуры бронзовых быков вернут на Обводный канал

Как сообщает пресс-служба комитета по охране памятников Петербурга, скульптуры бронзовых быков после реставрации вернут на их историческое место — в Адмиралтейский район. На данный момент они расположены у ворот Ленинградского мясокомбината им.

Скульптуры на фасаде Кузнечного рынка отреставрируют за 3,3 млн рублей

Скульптурная композиция «Рабочий и Крестьянин», украшающая фасад Кузнечного рынка в Петербурге, в скором времени отправится на реставрацию. Два года назад на статуях заметили трещины и сколы — с этого момента они законсервированы и ожидают восстановления.

Воины снова на посту: на Южный садовый павильон Аничкова дворца возвращены изваяния

В пятницу, 19 октября, на место были возвращены две статуи воинов, украшающие южный из двух павильонов Аничкова дворца на площади Островского, передаёт корреспондент «Диалога». Реставрация их продолжалась четыре месяца.

На павильон Аничкова дворца вернут скульптуры воинов

На павильон Аничкова дворца вернут скульптуры воинов. Об этом сообщили в городском комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Отреставрированные скульптуры установят в пятницу, 19 октября на павильон Аничкова дворца на площади Островского.

Лучшее

В Летнем саду скульптуры готовят к лету

В петербургском Летнем саду со скульптур сняли защитные конструкции, установленные на зимнее время. Обо всем сообщает пресс-центр Садов Русского музея. Укрывать скульптуры на зиму начали еще в эпоху правления императрицы Анны Иоанновны.

Актуальное

В Петербурге приварили голову пострадавшему от объятий Любашинскому ангелу

В Петербурге «вылечили» бронзового ангела из Любашинского сада. Посетители так крепко обнимали местную знаменитость, что чуть не обезглавили ее. Любашинский ангел снова может не бояться потерять голову от избытка чувств посетителей сада.