Новости


На Заневском обещают создать сквер, приспособленный для детей-инвалидов

В Красногвардейском районе Петербурга в 2021 году планируется благоустроить территорию Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Там предполагается создать сквер для посетителей социального учреждения.

В Новой Ладоге открыли сквер для молодёжи

В городе Новая Ладога Волховского района Ленобласти появилось новое общественное пространство со сквером, скейт-парком, воркаут-площадкой, амфитеатром и качелями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сквер на проспекте Стачек станет «Ленинградским»

Безымянный сквер на проспекте Стачек, 114 получит название «Ленинградский». Инициативу жителей Кировского района поддержал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

В Кемерове на месте ТЦ «Зимняя вишня» появился сквер

На месте торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове открыли парк. Полтора года назад на этом месте погибли 60 человек, среди которых было 37 детей. Со слов губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, торжественного открытия «Сквера ангелов» не запланировано.

На Мытнинской улице появился сквер, придуманный петербурженкой

Придуманный петербурженкой сквер открылся на Мытнинской улице. Об этом сообщили в комитете по благоустройству. Автором проекта являлась жительница Центрального района Екатерина Кудрявцева. Её идея победила в программе «Твой бюджет».

В Кронштадте открыли сквер российско-корейской дружбы

В субботу, 27 июля – накануне дня ВМФ – в Кронштадте представили публике сквер, созданный в память о крейсере «Варяг» и в знак дружбы с южнокорейским портом Инчхон. Последний, напомним, является городом-партнёром Кронштадта, а также местом, где крейсер «Варяг» принял последний бой против японского флота, с чего и началась война 1904-1905 годов.

Комплекс «Астана» на Савушкина не построят: как это связано с Нур-Султаном

На днях Верховный суд подтвердил, что 19-этажный комплекс «Астана» на улице Савушкина строить нельзя. Как на самом деле связано переименование Астаны в Нур-Султан и это решение суда, рассказал местный активист.

Вопрос о сквере Довлатова в Петербурге окончательно решат до конца 2017 года

Сквер между домами 15 и 17 на Загородном проспекте в центре Санкт-Петербурга может получить имя Сергея Довлатова. Окончательное решение будет принято до конца нынешнего года.   Вопрос о присвоении имени писателя Сергея Довлатова скверу на Загородном проспекте будет рассмотрен Топонимической комиссией города в четвёртом квартале текущего года на очередном заседании.

В Санкт-Петербурге может появиться сквер имени Сергея Довлатова

Безымянный сквер в центре Северной столицы может получить имя в честь писателя и журналиста Сергея Довлатова. Об этом говорится в ответе вице-губернатора Владимира Кириллова на запрос депутата Законодательного собрания города Бориса Вишневского относительно возможности увековечивания памяти писателя.

Лучшее

Бастрыкин заинтересовался жалобами петербуржцев на благоустройство сквера

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести дополнительную проверку в связи с жалобами жителей Санкт-Петербурга на благоустройство сквера на бульваре Новаторов. По словам горожан, вид и объем работ в зеленой зоне Кировского района был определен без проведения общественных слушаний и чета мнения петербуржцев.

В Петербурге появятся Брандмейстерский бульвар и сад Верности

В Санкт-Петербурге всем безымянным территориям зеленых насаждений активно пытаются присвоить наименования. Сейчас свои названия получат участки по Прибрежной улице, территории на пересечении Гражданского проспекта и улице верности и еще четыре объекта.

В память об актёре Андрее Мягкове назовут сквер в Петербурге

В память об актёре Андрее Мягкове назовут безымянную зелёную зону на Ивановской улице в Невском районе Петербурга. Соответствующую инициативу поддержала Топонимическая комиссия города. Об этом сообщил депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев.

В Петербурге в воскресенье пройдет митинг из-за сквера для прогулок

На углу проспекта Героев и Ленинского проспекта пройдет согласованный пройдет митинг за возведение сквера для прогулок местных жителей. Митинг пройдет в воскресенье, 20 октября. Начало в 15:00. Жители Красносельского района выступают за возведения сквера для прогулок вместо возможного строительства ТРК около жилых домов.

Депутаты встали на защиту сквера на Савушкина

Депутаты петербургского законодательного собрания предложили включить два сквера в перечень зеленых насаждений общего пользования — один находится на ул. Савушкина, а другой возле Кузнечного рынка. Сквер возле дома 116 по ул.

Сквер ЛМЗ стал «самым уютным» в конкурсе «Уютный сад»

В номинации «Уютный сад» одноимённого конкурса, организованного комитетом по благоустройству, победил сквер ЛМЗ на Среднеохтинском проспекте. В прошлом году здесь завершили ремонт. «В номинации «Уютный сад» победил сквер ЛМЗ на Среднеохтинском проспекте в Красногвардейском районе.

Актуальное

В Петроградском районе назвали сквер именем Атауллы Баязитова

В честь выдающегося татарского просветителя и общественного деятеля Атауллы Баязитова сквер в Петроградском районе Петербурга наконец-то получил свое имя.   По информации Мойки78, решение о присвоении имени скверу на пересечении Кронверкского проспекта и Конного переулка было принято на заседании Топонимической комиссии в октябре прошлого года.

На Малой Охте началась борьба за «Сквер с якорем»: комитет по благоустройству попросил вернуть «разруху»

В Красногвардейском районе на Малой Охте разворачивается борьба за «Сквер с якорем», который местные жители благоустроили своими силами. До этого территория находилась в запустении, но комитет по благоустройству просит демонтировать элементы и «привести территорию в первоначальное состояние».

На крыше бомбоубежища в сквере им. Цоя откроют общественное пространство

В сквере имени Виктора Цоя на Петроградке появится общественное пространство на крыше бомбоубежища. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петроградского района. Работы по благоустройству территории на углу Зверинской улицы и Любанского переулка начались ещё 24 июля.