Новости


Следком допросил причастного к взрыву авто Захара Прилепина

Следователи СК России на причастность к покушению на Захара Прилепина проверяют Александра Пермякова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР в своих социальных сетях, а именно в телеграм-канале. Сейчас Пермяков является подозреваемым и уже дает показания.

С предпринимателя в Петербурге стрясли 8,5 миллиона за «безопасность жизни»

Следственный комитет Петербурга и Ленобласти расследует необычное уголовное дело. В городе сотруднику полиции, а также местному жителю предъявлено обвинение в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба следственных органов.

Глава следкома РФ Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах смерти школьницы в Петербурге

Глава следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил представить доклад по обстоятельствам смерти несовершеннолетней в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях.

В Ленобласти расследуют жестокое избиение мужчины тремя полицейскими

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте.

В Петербурге раскрыто дело о взятках заместителю главы Турухтанного таможенного поста

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя Ленобласти. Мужчину обвиняют в посредничестве при передаче крупных взяток (п.

Следователи разбираются в пожаре в гараже под Всеволожском, где пострадали двое

Следователи города Всеволожск проводят доследственную проверку по факту возгорания в ангаре в деревне Рахья Всевожоского района Ленобласти, случившемся 28 декабря около трех часов дня. В результате чрезвычайного происшествия, по данным правоохранительных органов, пострадали два человека.

СК Петербурга пригрозил владельцам заведений-нарушителей уголовными делами

Следственный комитет пригрозил собственникам петербургских заведений, нарушающих запрет на работу в ночное время, уголовной ответственностью. Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов заявил о намерении ведомства возбуждать уголовные дела по факту баров и ресторанов, принимающих посетителей после 23 часов.

Следователи заинтересовались инцидентом с избиением подростка на детской площадке на Просвещения

Следственные органы СК России по Петербургу инициировали вопрос о принятии к производству материалов доследственной проверки, проводимой по факту избиения 14-летнего подростка мужчиной на детской площадке.

Обстоятельствами разлива бетона под Кингисеппом заинтересовались следователи

Следователи Кингисеппского следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области проводят доследственную проверку по факту разлива бетона в деревне Вистино под Кингисеппом.

В Ленобласти задержан мужчина, пытавшийся убить своего сына

Следственные органы Лодейнопольского района Ленобласти расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении 68-летнего жителя города Лодейное Поле. Мужчину подозревают в попытке убийства собственного 37-летнего сына.

В Ленобласти расследуют умышленный поджог объекта культурного наследия

В ночь с 16 на 17 мая в городе Новая Ладога в Ленинградской области, а улице Карла Маркса, 37, произошел пожар, в котором был уничтожен жилой дом П. В. Шабанина, постройка XIX века, являющаяся объектом культурного наследия.

В Ленобласти в пожаре погибла 64-летняя женщина: СК ведет проверку

В деревне Великий двор Бокситогорского района Ленинградской области случился пожар в частном доме. Чрезвычайное происшествие унесло жизнь пенсионерки. Следственный отдел СУ СК РФ по Ленобласти города Бокситогорск приступил к проверке по факту обнаружения тела 64-летней женщины на месте пожара.

Директора завода в Ленобласти обвинили в неправильном обращении с отходами

Директору предприятия во Всеволожском районе Ленинградской области предъявили обвинение в нарушении правил обращения с отходами. Оказалось, что на территории завода по механизированной переработке бытовых отходов в поселке Янино-1 выявлены многочисленные нарушения.

В Ленобласти раскрыли крупное мошенничество с дачными участками

Следственный комитет Ленобласти расследует дело о крупном мошенничестве с дачными участками, принадлежащими кооперативу «Пригородное». Кооператив был создан в 2008 году, в 2012 году четырнадцать человек, входящих в «Пригородное», приобрели земельные участки возле поселка Моторное в Приозерском районе Ленинградской области.

В Петербурге полицейским-взяточникам и их экс-начальнику предъявили обвинения

Шестеро сотрудников правоохранительных органов и их бывший начальник обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. В среду, 19 февраля, оперативники задержали бывшего заместителя командира отдельного батальона ППСП УМВД РФ по Центральному району Санкт-Петербурга, а также его шестерых подчиненных.

Лучшее

По факту падения 8-летнего мальчика со «Скалодрома» в торговом центре возбуждено уголовное дело

Следователи Петербурга возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после падения юного посетителя скалодрома в торговом центре Приморского района с высоты около трех метров.

СК расследует обстоятельства взрыва в радиологическом медцентре в Обнинске

Во вторник, 19 мая, в радиологическом медицинском центре в Обнинске прогремел взрыв. Следственный комитет проводит проверку по факту инцидента. Чрезвычайное происшествие случилось в здании радиологического центра имени А.

Актуальное

Следком проверит законность застройки на территории ЖК «Каменка» в Петербурге

В Петербурге жители ЖК «Каменка» (Приморский район) заявили, что у них отбирают участок социальной инфраструктуры. дело в том, что его выкупает частный застройщик. Теперь этим вопросом заинтересовался следственный комитет, причем федеральный.

Следком обыскивает подрядчиков Фонда капремонта в Петербурге

Следственные органы, полицейские и бойцы Росгвардии обыскивают руководителей строительных фирм и госучреждений. Также обыски проходят и в городском фонде капитального строительства. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве гражданской жены — пять лет назад он заявил о её якобы исчезновении

Полицейские Северной столицы задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве своей сожительницы. Пять лет назад он заявил о её якобы исчезновении. Петербуржец обратился к правоохранителям Красногвардейского 30 июля 2015 года.

В Петербурге предъявили обвинение руководству дома престарелых на Красных Командиров, где при пожаре погибли три человека

Правоохранительные органы Северной столицы предъявили обвинение владельцам дома престарелых на проспекте Красных Командиров в Красном Селе. Следствие считает, что предприниматели оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности, что привело к гибели троих человек.

В Ленобласти девушка хотела донести на сожителя, но сама попала под суд

Жительница Киришского района Ленинградской области намеренно оклеветала своего возлюбленного и в итоге сама стала фигуранткой уголовного дела. Как выяснилось, 31 января 2019 года девушка обратилась в правоохранительные органы, заявив об избиении и покушении на убийство от своего сожителя.