Новости


В Петербурге нашли тело 17-летнего подростка

Тело мертвого 17-летнего молодого человека было обнаружено вечером пятницы, 13 января, в квартире на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по городу. В публикации на официальном сайте ведомства уточнили, что на теле подростка 2005 видимых следов насильственной смерти не обнаружено.

Бастрыкин изучает дело няни, оттаскавшей за волосы ребенка на детской площадке в Петербурге

Глава  Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль дело няни, оттаскавшей за волосы ребенка-инвалида на детской площадке. Глава СК РФ лично изучит педагогические приемы женщины, которая использовала их в отношении двухлетнего ребенка-инвалида.

Нераскрытое дело об исчезновении петербурженки в 2010 году дошло до Бастрыкина

Житель Петербурга пожаловался председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на нераскрытое дело об исчезновении своей дочери 10-летней давности. Глава ведомства провел прием граждан в режиме видеоконференции.

Следователи выявили в центре Петербурга три бара, нарушивших COVID-ограничения

Следственный комитет устроил ночной рейд по барам в центре Петербурга. Нарушения выявили в трех предприятиях общественного питания. В ночь с 8 на 9 декабря сотрудники ведомства вместе с полицией, Росгвардией, Роспотребнадзором и городским комитетом по контролю за имуществом провели рейд по заведениям в Центральном районе города.

Лучшее

В Петербурге будут судить мужчину, обвиняемого в двойном убийстве и покушении

Следственный отдел по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего.

Актуальное

СК РФ: воинские части Петербурга и Московской области ограбили на 45 млн рублей

Шесть человек получили обвинения в хищении имущества из воинских частей, расположенных в Санкт-Петербурге и Московской области. Ущерб оценивается в 44,5 млн рублей, заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В Ленобласти задержали контрабандистов, перевозивших табачные изделия на 39 млн рублей

В Ленинградской области будут судить группу лиц, обвиняемых в даче взятки таможеннику и контрабанде табачных изделий на сумму более 39 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области, обвиняемые передали сотруднику таможни взятку в размере, превышающем 26 тысяч евро.

В Петербурге из-за жалобы на мошенничество при реновации возбудили уголовное дело

Жалоба от жителей микрорайона «Нарвская застава» с возражениями по поводу программы реновации, убедила главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина провести проверку. По итогам экспертизы, выявившей нарушение прав граждан, возбудили уголовное дело.