Новости


Мошенники внедрили новый способ кражи денег у россиян

Телефонные мошенники стали применять новый способ кражи денег со счетов россиян. Современные технологии дают преимущества не только честным людям, облегчая их жизнь в различных сферах, но и людям, которые наживаются на других мошенническими схемами.

Специалист усомнился в эффективности блокировки телефона при помощи отпечатка пальца

Россиян предупредили, что блокировка телефона при помощи отпечатка пальца может быть не такой надежной , как пароль, который нужно вводить. Специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов в беседе с агентством «Прайм» заявил, что отпечаток пальца может быть скопирован, например, со стеклянного стакана.

Компания Apple презентовала модели смартфонов iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Этой осенью, 7 сентября, прошла официальная презентация компании Apple, на которой представили новые модели  смартфонов iPhone. Речь идет об iPhone 14 и iPhone 14 Plus, которые получат чипы A15. В компании рассказали, что смартфоны будут оснащены экранами с керамической защитой Ceramic Shield.

Эксперты дали советы, как продлить срок службы аккумулятора смартфона

Эксперты рассказали о способах продлить жизнь аккумулятору смартфона, а также назвали частые ошибки при попытках зарядить гаджет. Как сообщают «Известия», в первую очередь необходимо следить за тем, чтобы батарея смартфона не перегревалась.

Пользователей предупредили о краже личных данных через Wi-Fi

Российских пользователей предупредили, что злоумышленники научились похищать личные данные с помощью Wi-Fi-ловушек. Директор центра компетенций управления доступом Solar inRights компании «Ростелеком-Солар» Дмитрий Бондарь заявил, что злоумышленники создают замаскированные общедоступные Wi-Fi-точки для кражи логинов и паролей подключившихся.

В Роскачестве назвали причину возгорания смартфонов

Старший специалист Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, что нужно делать, чтобы не допустить возгорание смартфона. Эксперт заявил в интервью радио Sputnik, что не все зарядные устройства подходят к любому гаджету.

Стали известны самые мощные смартфоны начала 2021 года

Эксперты подготовили рейтинг производительности актуальных моделей Android-смартфонов на первый месяц 2021 года. Январский рейтинг бенчмарка AnTuTu возглавил iQOO 7, набравший 728 784 баллов. Он обогнал лидера декабря Xiaomi Mi 11.

Эксперт перечислил «симптомы» взломанного смартфона

Руководитель компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал о признаках, которые могут свидетельствовать о взломе смартфона. В частности, медленная работа телефона, «зависание» и быстрая разрядка аккумулятора могут оказаться опасными «симптомами» взлома.

Россиянам объяснили, можно ли пользоваться смартфоном во время зарядки

Руководитель информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, что пользоваться телефоном, когда он стоит на зарядке, небезопасно. Во время разговора его лучше отсоединить или включить громкую связь.

Эксперты назвали самый мощный смартфон

Эксперты выбрали самый производительный смартфон по итогам октября этого года. Их выбор остановился на Huawei Mate 40 Pro. Рейтинг был опубликован популярным мобильным бенчмарком AnTuTu. Mate 40 Pro стал новинкой от Huawei.

Раскрыт способ удалить сообщение в WhatsApp спустя сутки

Мессенджер WhatsApp дает только 68 минут на то, чтобы удалить отправленное сообщение. Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал, как можно обмануть приложение и удалить сообщение по истечении указанного временного промежутка.

Названа самая популярная модель iPhone у менеджеров и предпринимателей

В России самой популярной моделью телефона от компании Apple стал iPhone 7. При этом последние смартфоны из серии от компании не попали в топ-10. Такие данные приводят специалисты корпоративной связи «Манго Телеком».

Названы самые популярные смартфоны в мире

Смартфоны фирм Apple и Samsung оказались наиболее востребованы на мировом рынке. Самые популярные устройства назвало агентство ComprarAcciones, опубликовавшее результаты соответствующего исследования.

Эксперт предостерег от использования поддельной зарядки для смартфона

Неоригинальное зарядное устройство может стать причиной повреждения порта зарядки смартфона и даже полностью вывести телефон их строя. Об этом эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал агентству «Прайм».

Huawei работает над лазерной зарядкой для смартфона

Компания Huawei работает над совершенно новой технологией для зарядки гаджетов. Предполагается, что она будет передавать энергию невидимыми лазерами. Об этом сообщает Pocketnow со ссылкой на патент, который получила компания.

Xiaomi запустила большую распродажу смартфонов в России

К новому учебному году китайская корпорация Xiaomi запустила масштабную распродажу в своем российском интернет-магазине. В рамках акции, которая завершится 30 августа, россияне могут сэкономить на покупке некоторых смартфонов до 20 тысяч рублей.

IPhone 11 стал самым продаваемым смартфоном в мире

Аналитики подготовили отчет об объемах поставок смартфонов в первом квартале текущего года, по итогам которого объявлен лидер среди самых популярных смартфонов в мире. Согласно данным аналитической компании Omdia, лидером по популярности оказался Apple iPhone 11, который был презентован в прошлом году.

Apple презентовала новый iPhone SE

Компания Apple провела онлайн-презентацию, на которой представила второе поколение смартфона iPhone SE с тем же названием. Сотрудники компании рассказали о новом смартфоне из дома. Внешне новый смартфон похож на iPhone 6, который был выпущен в 2014 году.

Эксперты объяснили нежелание удалять неудачные фото со смартфона

Специалисты утверждают, что удаление ненужных некачественных снимков — это самый простой способ повысить производительность смартфона. Недавно было проведено исследование, которое показало, что обладатели смартфонов, как правило, занимают 20% от всех памяти устройства ненужными неудавшимися снимками.

В Сети появился рейтинг лучших смартфонов

Аналитики создали рейтинг смартфонов, которые признаны лучшими на основе соотношения цена — функционал. Лидером среди смартфонов со всего мира признали устройство китайского производства OnePlus 7T.

Составлен топ самых продаваемых смартфонов в мире за полгода

Специалисты агентства из Лондона IHS Market составили рейтинг наиболее продаваемых мобильных телефонов за первое полугодие этого года. По данным экспертов, самым продаваемым гаджетом за первые шесть месяцев 2019 года стал смартфон компании Apple — iPhone XP.

Xiaomi выпустит смартфон с подэкранной камерой

Компания Xiaomi получила патент на разработку фронтальной камеры, которая будет установлена под поверхностью экрана. В спящем режиме смартфона такая камера будет скрываться, а при активации режима съёмки станет видна на лицевой панели.

Лучшее

Эксперт рассказал, как понять, что ваш телефон прослушивают

Партнер и руководитель компании по разработке отечественного программного обеспечения «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов перечислил главные признаки того, что ваш смартфон прослушивают. Главными признаками эксперт назвал быструю разрядку и нагревание телефона.

Названы способы защитить телефон в жару

Руководитель Hi-Tech mail. ru Дмитрий Рябинин рассказал в интервью радио Sputnik, что при высоких температурах аккумулятор любого гаджета может запросто загореться. Это может произойти даже когда телефон лежит в кармане.

Китаец всю ночь играл на смартфоне и ослеп на один глаз

Житель китайского города Шэньчжэнь ослеп на левый глаз из-за того, что слишком много пользовался смартфоном. Он всю ночь играл на смартфоне, а проснувшись утром, обнаружил, что совсем ничего не видит левым глазом, сообщает Daily Mail.

Актуальное

Второй смартфон в подарок в билайне!

Erid: LjN8KGVYd Билайн рад представить своим клиентам специальное предложение — широкий ассортимент смартфонов и аксессуаров по выгодным условиям. Среди смартфонов, участвующих в новой акции, особое внимание заслуживает Xiaomi Redmi Note 12S 256 Гб с выдающимися характеристикам и по доступной цене.

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам про гигиену при пользовании смартфоном

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнило жителям города о том, что мобильный телефон может быть источником инфекции. В пресс-службе петербургского Роспотребнадзора отметили, что многие люди практически не выпускают телефон из рук, но при этом смартфон может являться инфекции.

В Роскачестве объяснили, как режим энергосбережения влияет на смартфон

Режим энергосбережения позволяет смартфону работать дольше, однако оставлять эту функцию включенной все время не рекомендуется. Специалист Роскачества Сергей Кузьменко рассказал в интервью радио Sputnik, при включенном энергосберегающем режиме на устройстве отключаются программы, которые постоянно удерживают гаджет в Сети.

Эксперт рассказал, как определить местоположение человека по телефону

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков заявил, что операторы связи оказывают легальные услуги, которые позволяют определить местонахождение человека. Они называются «локатор» или «радар».

Психолог рассказал, как отвлечь человека от смартфона

Психолог Дмитрий Синарев объяснил, как можно привлечь к разговору внимание собеседника, который постоянно смотрит в экран смартфона, либо часто отвлекается, поглядывая на дисплей. Эксперт считает, что если просто призвать человека отложить гаджет и присоединиться к беседе, это не возымеет должного влияния.

Стало известно, можно ли заразиться коронавирусом от смартфона

Эксперт оценил риски заражения коронавирусной инфекцией при использовании смартфона. Член общественного совета при российском Минздраве Эрик Бровко заявил, что перчатки снижают риск заражения новым коронавирусом от другого человека, однако повышают риск при использовании мобильного устройства, сообщает радио Sputnik.

В мессенджерe WhatsAрр обнаружен «новогодний вирус»

В популярном мессенджере обнаружили «новогодний» вирус. Мошенники воспользовались праздниками и разработали новую схему обмана. Злоумышленники рассылают сообщения-вирусы, содержащие ссылки, переходя по которым, пользователи попадают на вредоносные сайты.

Хакеры могут взломать телефоны на Android через наушники

Специалисты из США сообщили о том, что обнаружили новый способ взлома смартфонов на Android.     Как оказалось, уязвимым местом является интерфейс, который взаимодействует с радиомодулем телефона через наушники, а также часы.

Эксперты Роскачества рассказали, что делать при пропаже смартфона

В Роскачестве дали рекомендации по защите личных данных в случае потери или кражи мобильного телефона. Как рассказали gazeta. spb. ru в Роскачестве, пользователи смартфонов должны заранее предусмотреть защиту смартфона, поскольку в России ежедневно воруют несколько тысяч гаджетов.