Новости


Китайские смартфоны попали в топ самых продаваемых в Петербурге

По данным, полученным от объединенной розничной сети «МегаФон» и Yota, можно сделать вывод, что в прошлом году петербуржцы предпочитали покупать китайские смартфоны. Особой популярностью пользовались бренды Realme, Xiaomi и Huawei.

В комплекте выгоднее: популярные модели Infinix по специальной цене в билайне

ERID: LjN8K6STo Новое предложение «3 в 1: выгодные комплекты» стало доступно для клиентов билайна. Популярные модели Infinix и других брендов можно приобрести в интернет-магазине и офисах продаж мобильного оператора в комплекте с аксессуарами и бонусными рублями, которые будут тратиться на услуги связи.

В комплекте выгоднее: популярные модели Xiaomi по специальной цене в билайне

Билайн запустил новое предложение «3 в 1: комплект выгоднее смартфона». Популярные модели бренда Xiaomi доступны для покупки в интернет-магазине и офисах продаж оператора в комплекте с аксессуарами и бонусными рублями, которые можно потратить на услуги связи.

Google презентовала новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Не так давно компания Google презентовала новые смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro, однако это не стало сенсацией. Владелец и ведущий аналитик Эльдар Муртазин оценил качество новинок. Муртазин отметил, что в основном телефонами Pixel пользуются, как правило, фанаты Google, которые хотят получить чистый Android.

Эксперт рассказал, как защитить телефон от прослушки

Выяснилось, что прослушивание телефонов может быть одной из функций вредоносного программного обеспечения, поэтому необходимо соблюдать правила, чтобы не дать злоумышленника проникнуть в систему. Старший специалист группы исследований безопасности мобильных приложений Positive Technologies Артем Кулаков рассказал, что для защиты смартфона от прослушки нужно критически относиться к запрашиваемым от приложений разрешениям.

Россиянам рассказали, что ни в коем случае нельзя хранить в смартфоне

Эксперт по специальным проектам Angara Security Александр Дворянский рассказал, как обеспечить смартфону полноценную защиту. Он советует пользователям регулярно чистить cookies и кеш, не посещать сомнительные интернет-ресурсы, не скачивать непроверенные приложения, а также вовремя обновлять антивирус.

Глава Nokia предрек исчезновение привычных смартфонов к 2030 году

Глава Nokia Пекка Лундмарк считает, что привычные смартфоны могут исчезнуть к концу десятилетия. По его словам, привычные смартфоны уйдут в прошлое к 2030 году, когда в мире появится сеть 6G. Об этом пишет РИА Новости.

IT-эксперт объяснил, какие настройки в смартфоне не стоит менять

Людям без специальных знаний в IT-сфере лучше не применять в смартфонах режим разработчика, предупредил эксперт в этой сфере, автор техноблога Никита Мокеев. Дело в том, что это даёт доступ к очень узкопрофильным программным вещам.

Россиянам рассказали, почему гаджеты мировых брендов продолжат дорожать

В ближайшее время тенденция к удорожанию гаджетов может сохраниться, считает российский аналитик. Причиной станет заморозка поставок украинского неона, применяемого при изготовлении чипов, передает РИА «Новости».

IT-эксперт Кашкин объяснил, почему ночью нужно отключать на смартфоне мобильный интернет

Если не установлены специальные настройки обновления приложений исключительно по сети Wi-Fi, то именно в ночное время гаджет начнёт подгружать их через мобильный интернет, отметил специалист.

Мессенджер WhatsApp с ноября перестанет работать на старых смартфонах

С 1 ноября мессенджер WhatsApp перестанет поддерживаться на устаревших моделях смартфонов. Приложение перестанет работать примерно на 10 тысячах гаджетов. Об этом сообщил эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров, передает РИА Новости.

Названы неожиданные функции новых iPhone

Владельцы новых iPhone смогут отправлять сообщения и звонить вне зоны действия сети благодаря спутникам. Как пишет агентство Блумберг со ссылкой на осведомленный источник, у смартфонов появятся две новые функции, благодаря которым пользователи смогут связаться с экстренными службами.

Составлен топ-5 смартфонов, которыми пользуются петербуржцы

Более 9 тысяч различных моделей телефонов и смартфонов насчитывается у петербургских абонентов МегаФона. 58% гаджетов поддерживают скоростной интернет четвертого поколения (4G). Исследование провел оператор на основе обезличенных данных Big Data.

Хакер раскрыл признаки прослушки смартфона злоумышленниками

Даже программы из официального магазина могут предоставить преступникам доступ к телефону. Если же прослушивать гаджет будут специальные силовые ведомства, то человек об этом никогда не узнает, отметил эксперт.

Эксперт Роскачества перечислил случаи, когда смартфон лучше не заряжать

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, в каких случаях зарядка телефона может быть опасной. Наибольшую опасность представляют ситуации, когда батарея смартфона вздулась, или гаджет нагрет солнцем либо намок, объяснил эксперт агентству «Прайм».

Huawei начнет выпускать смартфоны на собственной операционной системе

Китайская компания Huawei со следующего года намерена выпускать смартфоны на собственной операционной системе. Она получит название Harmony 2. 0. Как отметил представитель компании, операционная система была разработана на фоне торговых ограничений со стороны США.

Лучшее

Киберпонедельник в билайне: скидки на смартфоны и аксессуары до 50%

Erid:LjN8KMvXG С 22 января в билайне стартовал Киберпонедельник. Вплоть до 31 января клиенты мобильного оператора могут найти в интернет-магазине билайна и офисах продаж широкий ассортимент смартфонов и аксессуаров со скидками до 50%.

Россиянам объяснили, что быстрый расход заряда телефона может свидетельствовать о слежке

Прослушку на телефоне можно распознать по нескольким признаками, один из которых — быстрый расход заряда аккумулятора. О связи зарядки и слежки за пользователем смартфона рассказал агентству «Прайм» гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Лайф публикует видео с места пожара в частном наркодиспансере в Москве

Частная наркологическая клиника в проезде Черского в Москве, где произошёл пожар, сейчас оцеплена экстренными службами. Здание обгорело, но без видимых обрушений. Это заметно по кадрам, снятым Лайфом на месте происшествия.

Актуальное

Новогодние выгодные комплекты: популярные модели смартфонов по специальной цене только в билайне

Erid:LjN8JzJAc Мобильный оператор билайн предлагает отличную возможность порадовать себя и своих близких полезными подарками — в интернет-магазине и офисах продаж билайна доступны популярные модели смартфоны брендов TECNO, Infinix, Xiaomi и др.

В зависимости от гаджетов признались больше 40% петербуржцев

В зависимости от смартфонов и интернета признались 45% жителей Санкт-Петербурга. Такой вывод был получен экспертами сервиса SuperJob в ходе исследования, проводимого среди представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Вертолёт совершил жёсткую посадку в Подмосковье

Частный вертолёт совершил жёсткую посадку в подмосковных Люберцах: в Сети появились кадры с места экстренной посадки борта. На них видно, что техника разрушений после приземления не получила.

Аналитик Лынова перечислила приложения на смартфоне, которые могут воровать личные данные

Чтобы избежать риска утечки, она советует пользоваться официальными магазинами приложений. Также не стоит забывать про антивирусные средства и актуальные версии установленной операционной системы.