Новости


Из-за ливней в Бразилии скончались 7 человек

Проливные дожди в Бразилии лишили жизни по меньшей мере семь человек. Об этом сообщает портал UOL со ссылкой на источник в спасательных службах Бразилии, 12 декабря. Ветер и сильные дожди, начавшиеся в Бразилии, привели к страшным последствиям.

В Петербурге открывают пункты прививок, но после вакцины выживают не все

Санкт-Петербург достиг показателя в 65% коллективного иммунитета от коронавируса. В городе продолжают открывать новые пункты вакцинации. Однако прививка защищает не всех. В Северной столице несколько человек скончались, завершив полный курс вакцинации.

Коронавирус унес жизни еще 77 петербуржцев за сутки

В Петербурге подтверждены новые смерти среди зараженных коронавирусом. Общее число летальных исходов по официальным данным достигло почти 18 840 человек. За сутки умерли 77 петербуржцев. Об этом стало известно в воскресенье, 25 июля.

Украинское поле экспериментов. Чем грозит Киеву "вакцина для бедных"

Украинское руководство отказалось от российской вакцины, вместо этого правительство собирается завезти в страну "экспериментальную" вакцину для "бедных стран". Эксперты напоминают, что опыт "вакцинации" в странах третьего мира не раз заканчивался большим количеством смертей и инвалидностью их граждан.

Королевы медицины. Роскошная жизнь экс-руководителей здравоохранения Ростовской области, где гремят скандалы и умирают пациенты

После массовой смерти в городской больнице № 20 Ростова сразу 13 человек следователи пытаются разобраться, что происходит в медицине региона. С подачи местных чиновников Минздрава на больницах зарабатывают частные компании.

Лучшее

Медсёстры поделились, какие самые жуткие вещи им рассказывали пациенты перед тем, как умереть

Работа медсестёр не только помогать спасать пациентов, но и проводить с ними последние минуты жизни. Часто перед смертью подопечные говорят такие вещи, которые просто невозможно забыть...

Победительницу в лотерею нашли мёртвой спустя 8 лет после выигрыша, который превратил её жизнь в ад

Восемь лет назад британка Маргарет Лафри сорвала джекпот в 27 миллионов фунтов стерлингов (2,7 млрд рублей). Тогда женщина была счастлива, не подозревая, чем для неё всё обернётся.

Сестра футболиста, который погиб в авиакатастрофе два года назад, попыталась свести счёты с жизнью

В начале 2019 года 28-летний аргентинский футболист Эмилиано Сала погиб в результате авиакатастрофы в проливе Ла-Манш. Трагедия ударила не столько по фанатам его спортивной карьеры, сколько по семье.

В Великобритании впервые с начала пандемии за сутки не зафиксировали летальных исходов от ковида

Максимальные показатели смертности в стране пришлись на январь текущего года, когда за 24 часа регистрировалось по 1,3 тысячи смертей. Всего болезнь унесла жизни 127 782 человек.

Актуальное

За неделю в Петербурге от COVID-19 умерло 28 человек

Санкт-Петербург оказался в лидерах антирейтинга по количеству смертей от коронавирусной инфекции. На второй неделе 2024 года от симптомов COVID-19 умерло почти 30 человек. В период с 8 по 14 января, в Северной столице коронавирус был выявлен еще у 1603 человек.

В Минздраве россиянам предложили узнать о «потерянных годах жизни»

В Минздраве разработали систему оперативного контроля и анализа показателя «Потерянные годы жизни» в России. Он может оценивать преждевременные смерти в стране. Показатель «Потерянные годы жизни» разработан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для оценки преждевременных смертей.

Заложники работы: Семеро рабочих на лучшем химкомбинате юга России могли сгореть из-за страха потерять своё место

В конце июля на крупнейшем предприятии Каменска-Шахтинского произошёл взрыв. Сегодня в городе объявлен траур по погибшим. Лайф выяснил важные подробности инцидента.