Новости


Клишас поспорил с Медведевым о возвращении смертной казни в России

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал невозможным возвращение смертной казни в России. Так он отреагировал на слова зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о том, что мораторий может быть преодолён в случае "необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда".

Расстрельный приговор: Положения о смертной казни в ДНР вступят в силу с 2025 года

Смертная казнь в Донецкой Народной Республике начнёт действовать не раньше чем через два с половиной года. Положения об исполнении наиболее сурового наказания уголовно-исполнительного кодекса ДНР, который вступает в силу с сегодняшнего дня, вводятся с 1 января 2025 года.

Спецпредставитель президента: Россию нельзя отключить от Интернета

Отключение России от Всемирной паутины практически невозможно. Да и сама Россия не собирается отказываться от Интернета. Об этом заявил спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков на прошедшем ПМЭФ-2022.

Лучшее

"Убивает кого-то ещё": Ровно за год до гибели дочери Дугин сказал пророческую фразу

Российский общественный деятель, философ, политолог Александр Дугин ровно год назад опубликовал в соцсетях загадочный пост. Вечером 20 августа в Подмосковье было взорвано авто, в котором, по всей видимости, находилась дочь Дугина — Дарья.

В ДНР допустили возможность отмены смертной казни

Народный совет Донецкой Народной Республики может отменить смертную казнь после завершения военных действий на её территории и окончания судов и трибуналов над военными преступниками. Об этом заявила глава Комитета по уголовному и административному законодательству парламента ДНР Елена Шишкина.

Полицейский на севере Сахалина насмерть сбил женщину

Ночью на неосвещённом участке дороги Южно-Сахалинск – Оха водитель наехал на двух 30-летних женщин, шедших по дороге во встречном направлении. Одна из них получила травмы, несовместимые с жизнью. Как сообщает СУ СКР по Сахалинской области, возбуждено уголовное дело. Управлявший авто оказался сотрудником полиции.

Актуальное

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных.

Камни, азот, зенитки: 7 видов смертной казни, которые до сих пор актуальны

В России мораторий на смертную казнь, но во многих странах мира она регулярно применяется. В ход идёт всё: от сабли и петли до яда и электричества. Какими способами избавляются от самых ужасных преступников с высшей мерой наказания?

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата прибыла в Чебоксары

Символ Великой Отечественной войны — частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата — прибыл в Чебоксары. До этого огонь побывал в нескольких городах трудовой доблести, расположенных по маршруту следования, — Москве, Нижнем Новгороде и Дзержинске.