Новости


Жертвами COVID-19 в Петербурге стали 10 человек

Коронавирусная инфекция продолжает постепенно распространяться среди Россиян, приводя к летальным исходам. Согласно данным портала «Стоп коронавирус» за минувшие сутки в Санкт-Петербурге зафиксировали десять новых смертей.

Мишустин заявил о высокой заразности «омикрона» и его меньшей летальности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что новый штамм ковида «омикрон» более заразен по сравнению с другими вариантами, но летальность от него ниже. Глава российского правительства заявил об этом 20 января на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусиным.

В России зафиксирован новый антирекорд по смертности от COVID

В России зафиксирован новый максимум по суточной смертности от коронавирусной инфекции — 1 241. Прошлый максимум был выявлен 10 ноября, тогда от коронавируса за 24 часа умерло 1239 пациентов. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В России второй день подряд выявлен максимум смертей COVID-пациентов

В России зафиксирован новый максимум по суточной смертности от коронавирусной инфекции — 1 189. Днем ранее было зарегистрировано 1 178 летальных исходов от коронавируса. Об этом в среду, 3 ноября, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости и смертности от COVID-19 в мире

За последнюю неделю, с 11 по 17 октября, заболеваемость коронавирусом во всем мире снизилась на 4%. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Всего за неделю в мире выявлено более 2,7 миллиона случаев заражения ковидом.

В России шестой день подряд зафиксировали более 900 смертей от COVID

В России шестой день подряд фиксируют более 900 смертей от коронавируса. Как следует из статистики федерального оперштаба на 11 октября, за сутки от последствий COVID-19 скончались 957 пациентов. Общее число жертв достигло 217 372 человек.

Инфекционист назвал главный страх, связанный с антителами к коронавирусу

Врач-инфекционист Илья Акинфеев рассказал, что в начале пандемии люди больше всего боялись того, что повторное заражение коронавирусом резко повышает риски летального исхода. Однако, как уверяет специалист, такой эффект есть у лихорадки денге, а не у ковида.

Названа причина рекордного числа смертей пациентов с COVID в РФ

Вирусолог Сергей Нетесов считает, что в высокой смертности виноват «дельта»-штамм коронавируса. За прошлые сутки в Российской Федерации зафиксировали максимальное количество смертей у пациентов, больных COVID.

Невролог объяснил высокий риск смерти после выздоровления от COVID-19

Врач-невролог Павел Хорошев заявил, что после перенесенного коронавируса у пациента может сохраняться риск смерти. Это происходит из-за приобретенных ранее антител. Специалист рассказал телеканалу «360» о существовании эффекта, который называется антителозависимое усиление реакции (АЗУР).

Смертность больных COVID-19 обновила месячный рекорд

Количество скончавшихся жителей России, которым был поставлен диагноз COVID-19, в первый раз стало больше, чем 50 тысяч человек за месяц. Об этом стало известно из данных Росстата за июль. Такой показатель даже больше, чем декабрьский максимум, который зафиксировали во время второй волны пандемии.

Петербург обогнал Москву по суточной смертности от COVID-19

За вчерашний день в Петербурге зарегистрировали 74 летальных исхода от последствий коронавируса и пневмонии. Об этом в субботу сообщает оперштаб по борьбе с распространением ковида. Заболеваемость и смертность в городе по-прежнему на высоком уровне.

Петербург сохраняет лидерство по числе смертей от COVID-19 среди городов России

По сведениям оперативного штаба на 21 декабря, за минувшие сутки в Северной столице зарегистрировано 77 смертей от коронавирусной инфекции — больше, чем во всех других регионах России. В общей сложности за последние сутки по стране скончались 493 пациента с подтвержденным COVID-19.

Лучшее

В России зафиксировали минимальный показатель смертности от COVID с сентября

В России за прошедшие сутки зафиксировали 763 случая смерти от коронавирусной инфекции. Это минимальный показатель с 13 сентября 2021 года. Смертность ниже отметки в 800 человек фиксируется в стране третий день подряд, свидетельствуют данные из официальной статистики оперативного штаба по ситуации с COVID-19.

Врачи объяснили рост смертности на фоне снижения заболеваемости COVID

Увеличение смертности от COVID-19 на фоне снижения заболеваемости связано с тем, что показатели смертности изменятся позже. Об этом рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.

В Минздраве связали рост смертности от коронавируса с дельта-штаммом

Помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов заявил, что возросшая смертность от коронавируса может быть связана с распространением дельта-штамма, который быстро приводит к тяжелым последствиям. По словам Кузнецова, подъем заболеваемости ковидом, который был зафиксирован этим летом, связан с распространением дельта-штамма.

Стало известно, когда смертность от COVID пойдет вниз

Жара могла внести свою лепту в повышение уровня смертности от коронавируса в России. Статистика должна пойти на спад в ближайшее время. Такое заявление сделал доктор биологических наук Сергей Нетесов.

Актуальное

Песков рассказал о смертях от коронавируса в администрации президента

Сотрудники администрации президента и их родственники тоже умирают от коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в администрации президента России производство непрерывное, во все локдауны сотрудники все равно выходят на работу.

Голикова заявила о тревожном росте смертности от коронавируса

Рост смертности пациентов с коронавирусом в России вызывает тревогу. Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, для эффективной борьбы с коронавирусом необходим коллективный иммунитет 90-95%.

Вирусолог оценил смертоносный потенциал дельта-штамма COVID в России

Встреча человека, не имеющего антител, с «дельта»-штаммом коронавируса может быть смертельно опасной. Такое заявление сделал врач-вирусолог Максим Скулачев. По его словам, ранее переболевшие или вакцинированные граждане почти наверняка перенесут COVID-19 как обычное ОРВИ.

В России зафиксировали новый максимум по смертям от COVID

В России побит рекорд по числу смертей пациентов с COVID-19 за сутки с начала пандемии — скончались 857 человек. Об этом стало известно сегодня, 29 сентября. Число жертв коронавируса в России теперь составляет 206 388 человек.

В России поставлен новый рекорд по смертности от коронавируса

За минувшие сутки в России от последствий коронавируса скончались 828 человек, что стало новым рекордом по смертности от инфекции в стране. Об этом стало известно сегодня, 23 сентября. Предыдущий рекорд был поставлен сутки назад и составил 820 человек.

Смертность среди зараженных COVID в Петербурге выросла на 6%

Смертность среди пациентов с коронавирусом в Петербурге выросла на 6,41 %. Так, за минувшую неделю в городе скончались 365 человек с подтвержденным заболеванием COVID-19. Неделей ранее в городе умерло на 23 человека меньше.

Врачи объяснили, кто больше всех рискует умереть от COVID-19

Пациенты с онкологией больше других подвержены риску умереть от коронавирусной инфекции, сообщили в Польском сообществе эпидемиологов и врачей-инфекционистов. Как передает РИА Новости, специалисты сверили данные нескольких тысяч пациентов, которые стали жертвами COVID-19, с их состоянием здоровья.

Петербург снова показал самую высокую смертность от COVID в России

Коронавирус унес жизни еще 74 жителей Санкт-Петербурга. Обновленный показатель стал самым высоким в России за последние 24 часа. Об этом стало известно воскресенье, 27 декабря. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с болезнью, в Москве за указанный период от нового вируса скончались 73 человека.