Новости


Петербуржец принес снаряд времен войны в полицейский участок

В отдел полиции на Васильевском острове житель Санкт-Петербурга принес снаряд времен Великой Отечественной войны. Петербуржец нашел боеприпасы в лесу. Полиция вызвала к участку ОМОН Росгвардии, чтобы те проверили снаряд.

В Красносельском районе ликвидировали мину времен ВОВ

В Северной столице накануне, 30 октября, на предприятии по вывозу отходов был обнаружен предмет, похожий на снаряд Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу, утром, 30 октября, в дежурную часть Росгвардии поступило сообщение о находке снаряда.

В Балтийске двое детей пострадали от взрыва снаряда времен войны

В Калининградской области вое детей подорвались на снаряде времен ВОВ. Семьи разбили палатки и собрались на импровизированный пикник, но поход чуть не закончился трагедией. Несовершеннолетних госпитализировали.

Лучшее

В Ленобласти мужчина подорвался на снаряде времен ВОВ

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели мужчины в Кировском районе Ленинградской области. Как сообщает областное следственное управление СК, ведомство приступило к доследственной проверке после обнаружения тела 39-летнего мужчины.

В Колпинском районе нашли неразорвавшийся снаряд времен войны

В Колпинском районе Петербурга был обнаружен крупный боеприпас. Находку обезвредили, никто не пострадал. Во вторник, 2 марта, в дежурную часть ГУ Росгвардии заявили о подозрительном предмете, похожем на крупный боеприпас.

В Колпинском районе обнаружили минометную мину времен войны

В Колпинском районе военные вывезли на полигон минометную мину времен Великой Отечественной войны. Снаряд уничтожили. Сегодня, шестого июля, дежурному пожарно-спасательной части поступил сигнал об обнаружении предмета, похожего на снаряд.

В Колпино нашли артснаряд времен ВОВ

В Колпино возле жилого дома нашли боеприпас времен войны. Опасная находка была вывезена на полигон для ликвидации. В пятницу, 22 мая, в ходе проведения земляных работ спасатели нашли артиллерийский снаряд.

Актуальное

В Петербурге и Ленобласти за день обезвредили два боеприпаса времен ВОВ

В понедельник взрывотехники ОМОН обезвредили неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Петербурге и Ленобласти. Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по городу и области, сегодня утром житель города Отрадное Кировского района нашел возле одного из частных домов ржавый предмет, похожий на боеприпас.

В двух районах Петербурга обнаружили боеприпасы времен ВОВ

В Пушкинском и Калининском районах Петербурга были обнаружены боеприпасы времен ВОВ. Взрывоопасные предметы обезвредили и вывезли военные ЗВО. Об их обнаружении стало известно в пятницу, 24 июля. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по городу, 22 июля на проспекте Маршала Блюхера возле дома №2 к.