Новости


«За честные новости»: Боец послал «подарок» врагам, в благодарность изданию из Ленобласти

Боец с позывным «Сириец» разукрасил снаряд от 152-мм пушки-гаубицы Д-20, выразив тем самым благодарность изданию из Ленинградской области. В четверг, 7 декабря, участник специальной операции России по защите республик Донбасса с позывным «Сириец», командир пушки-гаубицы Д-20 опубликовал видеоролик, на котором показал снаряд, который он приготовил в качестве «большого подарка врагам». Презент представляет собой снаряд от […]

В Выборге в автомобиль помощницы судьи влетел снаряд

В городе Выборг Ленинградской области в автомобиль помощницы председателя суда влетел снаряд, повредив заднюю часть машины. Как сообщает издание 47news, инцидент произошел сегодня днем у здания городского суда на Пионерской улице.

Рабочие нашли в земле в Невском районе артиллерийские снаряды

В Невском районе Петербурга взрывотехники обследовали боеприпасы времен войны, найденные при проведении земляных работ. Об этом сообщили в городском главке Росгвардии. Накануне, 5 мая, рабочие проводили земляные работы в Невском районе.

Боеприпас времен войны нашли у администрации Московского района

В Московском районе Санкт-Петербурга горожане нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны. Об опасной находке сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу. Снаряд был обнаружен местными жителями в 18:10 в понедельник, 2 ноября.

В Полежаевском парке нашли мину времен ВОВ

В субботу, 25 апреля, у дома № 118 на проспекте Ветеранов в Красносельском районе был найден артиллерийский снаряд. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, минометную мину времен Великой Отечественной войны калибром 50 мм обнаружили на берегу реки в Полежаевском парке.

Артиллерийский снаряд был найден на КАД в Петербурге

Дорожники обнаружили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны в ходе технических работ на КАД. Технические дорожные работы проводились на 42 километре внутреннего кольца Кольцовой автодороги в Петербурге.

На Фермской дороге нашли минометную мину

Боеприпас вывезен нарядом ЗапВО и будет утилизирован. В Пушкине нашли боеприпас времен Великой Отечественной войны, сообщили в ГУ МЧС Санкт-Петербурга в среду 29 мая. К утилизации боеприпаса привлекли силы ЗапВО.

Житель Кировска подорвался на снаряде времен войны

Мужчина искал металлолом на своем дачном участке. Сотрудники Росгвардии уничтожили на полигоне несколько снарядов. В Ленобласти мужчина умер после взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны, сообщили Gazeta.

Лучшее

В промзоне на Большевиков и нашли артиллерийский снаряд

В промзоне в Невском районе нашли боеприпас времен войны. Также помощь взрывотехников потребовалась в Волховском районе Ленобласти. Как сообщили в региональной пресс-службе ГУ Росгвардии, накануне стражи порядка получили информацию о найденных в Петербурге и Ленобласти подозрительных предметах.

В Красносельском районе обезвредили мину времён Великой Отечественной войны

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по СПб и ЛО, вечером в среду, 13 октября, на 1-й Заводской улице в историческом районе Старо-Паново обнаружили ржавый предмет, похожий на боеприпас времён войны.

На полигоне под Петербургом уничтожена 100-килограммовая авиабомба времён войны

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии, на специализированном поле специалисты-взрывотехники ОМОН Главного управления Росгвардии путём подрыва уничтожили авиационную фугасную бомбу ФАБ-100 времён Великой Отечественной войны.

Мину и снаряд нашли на стройках домов в пригородах Петербурга

В ходе строительства двух частных домов в пригородах Петербурга обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Находки обследовали взрывотехники ОМОН. В дежурную часть Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти вечером 8 мая поступили сообщения об обнаружении боеприпасов в Парголово и Петро-Славянке.

Актуальное

Во дворе жилого дома на Славы нашли неразорвавшийся снаряд времен войны

В Петербурге взрывотехники ОМОН Росгвардии дважды с начала недели обследовали неразорвавшиеся боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Так, в понедельник, 30 августа, в дежурную часть поступила информация об обнаружении на улице Дыбенко гранаты.

В Пушкинском районе нашли снаряд времен Второй мировой войны

В Пушкинском районе нашли артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Во время проведения земляных работ в посёлке Александровская, на улице Пулковская, дом 16 нашли несработавший боеприпас диаметром 152 мм, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

В Красносельском районе нашли боеприпас времен ВОВ

Во время проведения земляных работ в Красносельском районе был найден артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. На Таллинском шоссе в районе Старо-Паново муниципального образования «Горелово» при проведении земляных работ был обнаружен предмет, похожий на боеприпас, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти Участок оцепили, работы были прекращены, а люди удалены на безопасное расстояние. […]