Новости


В Петербурге за один день нашли два опасных снаряда

  Обнаружили и один боеприпас, который не представлял опасности. Взрывотехники ОМОН сумели обезвредить все находки. Накануне, 16 марта, специалисты инженерно-технического отдела ОМОН Главного управления Росгвардии по Петербургуи Ленобласти выезжали по трем адресам, где обнаружили снаряды, сообщили Gazeta.

Лучшее

Грибник нашел в лесу снаряд времен ВОВ под Ораниенбаумом

Во вторник, 7 сентября, в Петродворцовом районе, в лесном массиве вблизи Государственного музея-заповедника «Ораниенбаум», во время сбора обнаружил гриб в земле предмет, похожий на массивный— длиной приблизительно 1,5 метра, снаряд времен войны.

Броня крепка: Почему в России уничтожили самый секретный советский танк

Самый перспективный российский танк через год должен отправиться в серийное производство. Однако "Армата" вообще могла не увидеть свет. Вместо неё к производству готовили совершенно другой танк, и именно эта машина должна была появиться в 2015 году на брусчатке Красной площади.

Актуальное

Пять снарядов времен ВОВ нашли на заводе в Ломоносове

В Ломоносове взрывотехники обследовали похожие на военные снаряды предметы, найденные на территории завода. Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, подозрительные предметы были обнаружены в понедельник утром на территории краностроительного завода в Гаванском переулке.