Новости


Медведев назвал "нацистским ублюдком" главу СНБО за призыв уничтожить Россию

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев жёстко ответил на высказывание секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который назвал россиян варварами и призвал уничтожить РФ.

Лучшее

В МИД колко ответили Киеву на слова об отсутствии пленных ВСУ на сбитом Ил-76

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, который утверждает, что на сбитом российском Ил-76 отсутствовали военнопленные ВСУ. Дипломат поинтересовалась, был ли в ВСУ Валерий Залужный.

"Раскаиваюсь": Появилось видео допроса неадеквата, толкнувшего подростка под поезд в метро

Мужчина, который в Москве на станции метро "Киевская" кольцевой ветки метро толкнул 15-летнего мальчика под поезд, на допросе раскаялся в совершённом поступке. По его словам, он понимал, что несовершеннолетний может погибнуть.

Москва и Петербург попали в рейтинг самых дорогих городов мира, но они даже не в топ-30

Нью-Йорк и Сингапур заняли первую строчку в рейтинге самых дорогих городов для жизни по итогам 2022 года. Об этом говорится в исследовании компании Economist Intelligence Unit (EIU). Серебро досталось израильскому Тель-Авиву, который возглавлял этот список год назад, а на третьей строчке оказался китайский Гонконг.

Названы 9 правил, которые помогут уберечься от свиного гриппа

Главврач челябинской ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов заявил о существовании различных способов профилактики свиного гриппа (H1N1). Как защитить организм от бушующего в ряде регионов вируса, медик рассказал в беседе с Ura.ru.

ВСУ скоро получат ракеты большей дальности для американских HIMARS

Вооружённые силы Украины вскоре начнут получать ракеты большей дальности для американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в эфире телемарафона заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Актуальное

В Киеве заявили, что убитому в Испании лётчику-перебежчику предлагали остаться на Украине

Российскому лётчику-перебежчику Максиму Кузьминову, убитому в Испании, предлагали остаться на Украине. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов.

Власти Украины заявили об "опасной тенденции" в обществе

Число украинцев, выступающих за мирные переговоры с Россией, растёт. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу "Говорит большой Львов". Он назвал такую тенденцию опасной для страны.