Новости


Петербургские дорожники готовятся к снегопаду

Вечером в четверг, 26 ноября, дорожные специализированные предприятия Петербурга вновь перешли на режим повышенной готовности. Они готовятся к прогнозируемому на ночной период снегопаду. «Уборочная техника полностью готова к непогоде и расчистке дорог от снежного покрова.

Беглов рассказал о подготовке техники к зиме

Снегоуборочная техника подготовлена к первым морозам. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, отчитываясь об итогах работы за неделю. По его словам, город дополнительно закупил 471 машину, а при заморозках на мостах и набережных будут использовать слабосолевой раствор.

В Левашово открылся завод по производству уборочной техники

В четверг, 4 апреля, финская компания Wihuri Group открыла в промышленном парке «Орион» в Левашово завод, на котором будут собирать уборочную и специальную технику под маркой Wille. Такие машины уже работают в Петербурге.

Лучшее

В Петербурге утром 19 марта уборочной техники не видно на Невском проспекте

В Северной столице наступило очередное субботнее утро. Сегодня, 19 марта, уборочная техника активно чистит дороги у Витебского вокзала, но еще пока не добралась до Невского проспекта и Сенной площади.

Уборочная техника протаранила шесть припаркованных машин в Купчино

Утро понедельника, 15 февраля, не задалось для автомобилистов с Малой Балканской улицы. Снегоуборочные машины протаранили сразу шесть легковушек. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», все произошло у дома №6 по Малой Балканской улице во Фрунзенском районе.

Петербуржцы смогут проследить онлайн, как убирают снег в городе

Жители Северной столицы смогут проверить, какая снегоуборочная техника вышла на улицы города. Сегодня, 1 декабря, спецмашины выехали в районы Петербурга после снегопада. Теперь горожане смогут проследить за работой сотрудников и количеством техники прямо из дома.

Актуальное

В Петербурге переходят на новую систему уборки снега внутри кварталов

В текущем году процесс уборки снега на внутриквартальных территориях Санкт-Петербурга будет осуществляться по новой системе. Как объяснили в пресс-службе администрации Северной столицы, уборкой займутся городские организации.

На Краснопутиловской улице сотрудник «Водоканала» застрял в снегоуборочной машине и погиб

Страшный инцидент произошел сегодня, 3 декабря, на Краснопутиловской улице: сотрудник «Водоканала» застрял между зубцами сепаратора снежного дробления, в результате чего погиб. Дорожный рабочий погиб погиб в Петербурге в результате несчастного случая.

Смольный: все снегоприёмные пункты Петербурга готовы к работе

Петербургские пункты по переработке снега готовы оперативно устранить последствия первых снегопадов. Также в строю находится вся грузовая техника, которая должна доставлять снег на утилизацию. Об этом заявили в пресс-службе Смольного.

Дорожники готовятся к зимним технологиям уборки

Погодные условия вынуждают дорожные службы Северной столицы готовиться к уборке с использованием зимней техники. Об этом Gazeta. SPb сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству. Сотрудники дорожных служб заготавливают необходимую технику для приготовления солевых растворов, чтобы обезопасить наиболее подверженные образованию льда места.