Новости


В России снизились цены на лосось

В России зафиксировали снижение цен на красную рыбу. Оптовые цены на аквакультурного лосося, достигшие летом пика в 2 000 рублей за кг, снизились до 900-1400 рублей за кг, пишут «Известия» с отсылкой на Рыбный союз.

Жителям России назвали минусы снижения цен

Эксперт объяснил, почему снижение цен — это не во всех случаях хорошо. В беседе с агентством «Прайм» доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ имени Г. В. Плеханова Михаил Хачатурян подчеркнул, что для экономики повсеместное снижение цен — это плохо.

Лучшее

Петербург оказался в лидерах по снижению цен на первичное жилье в 2023 году

Генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко рассказал об изменении цен на новостройки в российских городах. По словам эксперта, в целом за 2023 год новостройки в городах России подорожали на 18,2% до 129,8 тысячи рублей за квадратный метр.

В Петербурге в 14 районах снизилась стоимость вторичного жилья

Петербуржцы стали дешевле продавать свои квартиры. Однако не по всему городу. Рынок вторичного жилья в Петербурге продолжает претерпевать изменения. В 14 районах города зафиксировано снижение стоимости квартир у собственников.

Цены на китайские смартфоны могут упасть

Устройства Apple потеряли в цене на рынке Китая, поэтому удешевление аппаратов от местных производителей — дело времени. Ближе к концу прошедшей недели все версии iPhone 11 начал продавать дешевле ритейлер Suning.

Актуальное

Эксперты предположили снижение цен на машины в России к концу года

В России может снизиться цена на автомобили без пробега к концу этого года. В середине лета была отмечена остановка роста цен на новые автомобили. Некоторые дилеры даже успели немного снизить цены на продукцию, приравняв их до уровня марта-апреля этого года.