Новости


В Петербурге начали сносить основной корпус Ленинградского дворца молодежи

На Петроградской стороне в Санкт-Петербурге начался снос основного корпуса Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ). На его месте планируется построить новый ЖК. Еще в 2021 году здание ЛДМ и участок под ним выкупила компания-застройщик «Эталон», в планах у которой построить новый жилой комплекс на месте дворца.

В Приморском районе Петербурга возобновили снос торгового комплекса

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга приступил к демонтажу торгового центра «Лидер» на Геккалевской улице в Приморском районе после попыток собственника остановить снос здания. Трехэтажный ТК был признан незаконной постройкой и, по решению суда, должен был быть снесен еще в начале 2023 года.

Жалобы принесли плоды: в Петербурге возбудили дело из-за сноса исторической фабрики

Следственный комитет заинтересовался сносом объекта культурного наследия в Санкт-Петербурге. В понедельник, 5 июня, из-за разрушения Невской писчебумажной фабрики «Братья Варгунины» в городе возбудили уголовное дело по части первой статьи 243 УК РФ.

На Большой Морской улице сносят особняк Е.П. Салтыковой

В Санкт-Петербурге на Большой Морской улице  начался снос особняка Е. П. Салтыковой, который был признан объектом культурного наследия. Рабочие начали с дворовых флигелей. Есть вероятность, что снос происходит незаконно.

На два метра выше положенного: стало известно, за что БЦ на Энгельса снесут и обяжут выплатить штраф более 300 тыс. рублей

На проспекте Энгельса идет под снос неправомерный бизнес-центр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. На проспекте Энгельса дома 11 сотрудники ККИ снесут двухэтажное здание.  Данные манипуляции ведутся по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова.

На Карповке при разборе заброшенной гостиницы «Северная корона» произошел обвал (видео)

В результате засыпало спецтехнику, сообщают очевидцы в социальных сетях. О пострадавших пока не сообщается. Напомним, что в Петроградском районе Петербурга сносят заброшенную пятизвездочную гостиницу «Северная корона» с тридцатилетней историей.

Лучшее

При сносе дома Устинова в Петербурге пострадали двое рабочих

Как минимум двое рабочих пострадали при попытке сноса исторического флигеля дома Устинова на улице Егорова в Санкт-Петербурге. Сообщается, что мужчины оказались под завалом. В понедельник, 16 октября, начался снос дома Устинова, однако неожиданно старое здание начало рушиться.

В Петербурге демонтируют «Буревестник»

В Санкт-Петербурге сносят бывшие корпуса научно-производственного предприятия «Буревестник». Данный участок был продан, на его месте планируются строительство 8 жилых корпусов, детского сада и паркинга.

Актуальное