Новости


Полиция начала проверку из-за нападения собаки на женщину в поселке Назия

Правоохранители организовали проверку из-за нападения собаки на женщину в поселке Назия. Пострадавшая скончалась на месте происшествия в результате полученных травм. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту нападения собаки на женщину в поселке Назия в Кировском районе Ленинградской области.

Пропавшего в тайге Приамурья ребенка спасла собака

В Приамурье наконец нашли мальчика, который сутки провел в тайге. Ребенка спасла собака с расположенной неподалеку пасеки. Выяснилось, что находчивое животное учуяло запах попавшегося мальчика. Собака сама пришла к нему вечером во вторник, 27 июня.

Ученые выяснили, почему собаки плачут при встрече с близкими людьми

Специалисты выяснили, что когда пес испытывает положительные эмоции, у него сильно увеличивается выработка слёз. Получается, собаки  могут плакать от радости. К таким выводам пришли японские ветеринары, пишет Current Biology.

Компания пьяных живодеров выкинула собаку из окна на Загородном проспекте

На Загородном проспекте, 28 компания пьяных граждан выбросила собаку из окна. Животное скончалось на месте. Как стало известно Gazeta. SPB, за совершение этого преступления задержали только одного гражданина, хотя, судя по словам очевидцев, в момент происшествия в квартире находилось три собутыльника.

В Пулково служебная собака укусила девочку в плечо

Наряд полиции вместе с кинологом служили на привокзальной площади пассажирского терминала аэропорта Пулково. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. Все произошло в Петербурге 20 февраля, примерно в 19 часов.

Кинолог объяснил, как защитить собаку от убийц

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, как отучить собаку от привычки подбирать что-либо на улице и таким образом защитить ее от догхантеров. Специалист отметил, что если ваш питомец любит пожевать что-нибудь на улице, то это может обернуться не только заражением гельминтами и инфекциями, но и несет угрозу для жизни животного, сообщает РИА «Новости». Поэтому кинолог […]

В Петербурге пьяная хозяйка до полусмерти избила собаку

Несчастное животное жители дома по Гатчинскому шоссе нашли в мусорном баке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Правоохранительные органы Красносельского района Петербурга начали проверку после сообщения о жестоком обращении с собакой.

Кинолог предупредил об опасности осенней листвы для собак

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал об опасности, которую может скрывать осенняя листва. «Нам приятно смотреть на разноцветные листья, но мы не видим того, что находится под ними, а там могут быть острые предметы», — приводит его слова РИА «Новости».

Любимую собаку Сергея Семака отравили

Не стало любимой собаки главного тренера петербургского клуба «Зенит» Сергея Семака. Грустную новость сообщила его жена Анна Семак у себя в Instagram 13 сентября. По ее словам, их питомца отравили.

В Коми домашний пес отдал жизнь за мальчика, на которого напал волк

В Республике Коми домашний пес спас десятилетнего хозяина от вышедшего из леса волка. Как сообщает «Комиинформ», все произошло вечером 21 декабря в поселке Синдор. Глава местной администрации Николай Халак рассказал, что трое детей играли в прятки в частном секторе.

Русская борзая пугает прохожих, бегая по проспекту Луначарского

Оставшаяся без надзора хозяина собака успела напугать жителей Петербурга. Бегающее животное заметили на проспекте Луначарского. Об этом стало известно в четверг, 30 июля. Кадрами собаки очевидцы поделились поздним вечером в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Домашний пес растерзал младенца в Сестрорецке

В Курортном районе Петербурга из квартиры госпитализировали младенца, на которого напала небольшая собака из семьи. Как стало известно gazeta. spb. ru, днем в среду, 10 июня, бригада скорой помощи выезжала по вызову в квартиру дома №272 на Приморском шоссе в Сестрорецке.

Собакам-охранникам «Водоканала» срочно ищут новых хозяев

В Петербурге ищут новых хозяев для собак, охранявших объекты Водоканала.  Животные могут остаться без работы из-за реорганизации предприятия. Тревожные посты с призывом откликнуться разместили сразу несколько человек в соцсети «ВКонтакте».

В суд ушло дело жителя Колпино, выбросившего из окна свою собаку

Колпинский районный суд Северной столицы рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина выбросил в окно свою собаку. Все произошло осенью 2018 года в доме 73 на проспекте Ленина. По данным следствия, обвиняемый, находясь в квартире, в ходе конфликта с потерпевшим избил его руками и ногами.

В Крыму бойцовская собака напала на маленького мальчика

В Нижнегорском районе Республики Крым собака напала на ребенка. Правоохранители начали проверку по факту произошедшего. Согласно данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по региону, животное бойцовской породы покусало 9-летнего мальчика.

Умерла «самая умная» в мире собака

В штате Южная Каролина умер бордер-колли по кличке Чейсер. Его считали самой умной в мире собакой. Об этом рассказали в официальном Instagram животного. Чейсер знал наименования более тысячи игрушек.

Куда пристроить собаку или кошку уезжая в отпуск

В Петербурге стало больше тех, кто готов взять кошку или собаку себе, пока хозяин питомца находится вне города. Однако эксперт рекомендует отдавать животных на передержку в зоогостиницы. В Петербурге предложения передержки больше, чем спроса Эксперты сайта объявлений Aвито выяснили, как в Петербурге обстоит ситуация с передержкой собак и кошек.

В Петергофе мальчик спас тонущую собаку

Подросток из Петергофа спас тонущую собаку. Об этом сообщают очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП» «ВКонтакте». Накануне Ольга и её 13-летний сын Глеб гуляли в парке Александрия.

Привязанную к рельсам в Антропшино собаку нашли

Волонтеры объявили розыск собаки, которую, по предварительной версии, привязал хозяин к железнодорожным рельса. Животное чудом удалось спасти благодаря бдительности машиниста. Животное нашли на привязи у хозяина собаки.

Микки Рурк: «Моя собака спасла меня от самоубийства»

Актер Микки Рурк выступает против употребления собачьего мяса в пищу, что происходит в странах Азии. В рамках проекта относительно защиты четвероногих питомцев Микки рассказал довольно трогательную историю.

Лучшее

В Петербурге на мусорообрабатывающем заводе в отходах нашли собаку

На одном из мусороперерабатывающих заводов Санкт-Петербурга было обнаружено необычное животное. Компания «Первый Спецтранс» поделилась информацией о находке в своем Телеграм-канале. Среди отходов сотрудники завода обнаружили йоркширского терьера.

Мусорщик топором разрубил морду собаке в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленобласти водитель мусоровоза разрубил морду собаке топором. Животное выжило, но находится в тяжелом состоянии. На мусорном полигоне «Северная Самарка» во Всеволожском районе Ленинградской области мусорщик топором разрубил морду собаке.

Маленький грифон полетел из Петербурга в Брюссель

Декоративную собаку породы пти-брабансон отправили из города на Неве в столицу Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора 3 января. В воздушной гавани Петербурга Россельхознадзор провел предполётный ветеринарный контроль маленькой собачки.

Пьяный мужчина в Красноярске выкинул из окна укусившую его собаку

Нетрезвый житель Красноярска выбросил из окна четвертого этажа, укусившую его, собаку сожительницы. По информации ГУ МВД по региону, о произошедшем в полицию сообщили жители одного из домов по улице Партизана Железняка.

Среди белого дня хромой мужчина забрал себе чужую собаку на улице Академика Бойкова

В Петербурге в Калининском районе города произошел неприятный инцидент — хромой мужчина отвязал чужую собаку рядом с поликлиникой и ушел с ней в неизвестном направлении. Как сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», 2 июля в Калининском районе на улице Академика Байкова примерно в 12:30 мужчина увел чужую собаку с собой. Отмечается, […]

В Приозерске обнаружили собаку, которая ждет хозяев двое суток

Сейчас пес находится в приюте, так что он в безопасности. Жители Ленинградской области рассказали о найденной собаке. Она ждала хозяев на протяжении двух суток рядом с Приозерском. Об этом автомобилисты написали в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ЧП ДТП Приозерск, Сосново, Лосево и весь район».

Кинологи призывают не покупать щенков для подарка на Новый год

Специалисты российской кинологической федерации (РКФ) призывают не дарить собаку в качестве новогоднего подарка, поскольку это может обернуться негативным опытом как для человека, получившего такой подарок, так и для животного.

На Кубинской улице застрелили собаку

Полицейские застрелили овчарку на Кубинской улице в Московском районе. Инцидент произошел около 11:00 утра 31 октября. Как сообщили gazeta. spb. ru в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию обратилась женщина-вахтер гаражного кооператива и рассказала, что при въезде к гаражам агрессивная собака набрасывается на прохожих.

Актуальное

Кинолог объяснил, как правильно выгуливать собаку

При прогулке с питомцем следует соблюдать некоторые правила. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Российской кинологической федерации. По словам эксперта, в первую очередь следует помнить о создании для собаки предсказуемости.

В Ленобласти ищут живодера, жестоко убившего собаку

Подозреваемый закопал труп. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В субботу, 19 августа, в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение об убийстве собаки на улице Березовой в поселке Сопки.

В Красном Селе до смерти избили собаку по кличке Гуф

В Красном селе жестоко убили пса по кличке Гуф. Ему было восемь лет. Все произошло в одном из домов на Гатчинском шоссе. Соседи обвиняют хозяйку в жестоком обращении и убийстве животного. Жильцы дома собирают подписи, чтобы обратиться в полицию.

Агрессивная женщина на глазах у прохожих избила свою собаку в Петербурге

Очевидцы рассказали, как пожилая женщина избила свою собаку породы сиба-ину. Женщина несколько раз ударила животное по морде, а когда ей сделали замечание, то она стала вести себя еще агрессивнее, не стесняясь нецензурных выражений.

Кинолог посоветовал отказаться от прогулок с собаками в новогоднюю ночь

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев предостерег собачников от прогулок со своими питомцами в новогоднюю ночь. По его словам, фейерверки могут спровоцировать панику, и собака, сорвавшись с поводка, убежит и потеряется.

Петербуржцев заверили, что никто не собирается усыплять сторожевых собак «Водоканала»

Никто не собирается усыплять служебных собак, которые охраняли объекты «Водоканала». Об этом сообщили в пресс-службе компании «РУД-С» (занимается охраной объектов предприятия). «Для компании это недопустимо», — подчеркнули в организации.

Слюна собаки стала причиной смерти жителя Германии

Пожилой немец скончался от болезнетворных бактерий, содержащихся в слюне его домашнего питомца. Он скончался спустя две недели после госпитализации. Как сообщает издание Unilad со, в немецком Бремене в больницу доставили 63-летнего пациента с высокой температурой и затрудненным дыханием.