Новости


Петербуржцам рассказали, как защитить собак от отравления неизвестной едой на улицах

Эксперты назвали признаки, по которым владельцы собак смогут определить, отравился ли их питомец, и рассказали, как действовать в случае происшествия. Все чаще в Северной столице  стали возникать случаи отравления собак.

Кинологи рассказали, умеют ли собаки дружить

«Собака – друг человека», – фраза известная большинству людей. Но так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос Gazeta. spb дали эксперты Российской кинологической федерации. «[…] Для питомца владелец становится главным объектом, собака ориентируется на него, человек становится своего рода наставником для животного.

Четвероногий друг: кинолог рассказал, каких собак чаще заводят в Петербурге

Санкт-Петербург оказался в списке городов России, жители которых заводят четвероногих друзей чащей других. Какие именно собаки становятся компаньонами петербуржцев, рассказал президент Российской кинологической федерации (РФК) Владимир Голубев.

Петербург вошел в топ-3 городов России по числу домашних собак

Как и во всем мире, в России любят собак. Они становятся отличными компаньонами для жителей российских городов. Особенно часто заводят питомцев жители Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Российской кинологической федерации.

Кинолог назвал породы собак, которые не стоит заводить в квартире

Есть горожане, мечтающие о большой собаке, но забывающие о том, что держать ее в квартире будет не совсем разумно и удобно. Это будет трудно не только из-за размеров, но и из-за образа жизни, который должен быть привит животному для его здорового существования.

10 фото собак до и после взросления, от одного взгляда на которые каждый захочет завести щеночка

Как быстро растут чужие дети! А чужие собаки — вообще не описать. Собрали 10 хвостато-мохнатых коллажей "до и после", которые точно поднимут уровень окситоцина в крови и обеспечат хорошим настроением.

10 смешных историй от хозяев, которые разговаривают со своими питомцами

Владельцы домашних животных, признавайтесь, разговариваете с хвостатыми? Если нет — подумайте, не много ли упускаете? Собрали 10 смешных историй, после которых захочется поболтать со своим пушистиком.

"Ушёл в вечность": Умер пёс Дружок, ставший символом преданности во время паводка в Приамурье в 2013 году

Девять лет назад собака всю ночь простояла по шею в воде на крыльце затопленного дома в селе Владимировка. После того как хозяйка рассказала эту историю в соцсетях, Дружок стал настоящим героем.

В Воронежской области возбудили уголовное дело по факту гибели более 15 собак в приюте

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту гибели около 20 собак в частном приюте «Дора» Воронежской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Елену Подтынных.

Собаководы оценили инициативу введения «ОСАГО для собак»

В петербургском ЗакСе приняли документ об обязательном страховании ответственности владельцев потенциально опасных собак. Законопроект направлен на рассмотрение в Госдуму. В случае принятия закона владелец потенциально опасной собаки должен будет приобрести страховой полис.

Пёс из Петербурга впервые в истории получил престижную итальянскую премию за верность

В Италии уже почти 60 лет ежегодно вручается премия «Собачья верность». И впервые эту награду получил пёс из России – немецкая овчарка из Петербурга! Немецкая овчарка по кличке Волк-Меркурий служит в Центре кинологической службы Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

15 фото собак, которые стали мамами и теперь буквально сияют от счастья рядом со своими щеночками

Забот у мам-собак ну очень много. Неудивительно: первые недели после рождения их малыши не способны ни на что, кроме как поесть, поспать и сходить в туалет. Так что мохнатым мамочкам приходится серьёзно постараться, чтобы их малявки чувствовали себя хорошо.

Мать растерзанного собаками мальчика рассказала о трагедии

Мать четырехлетнего мальчика из Башкирии, которого загрызли бродячие собаки. Женщина рассказала, что накануне трагедии она принялась за стирку, а ее сын отправился погулять. Спустя 15–20 минут ей сообщила соседка о том, что на ее сына напала стая собак.

Собаки способны определять COVID-19 с точностью д 96 %

Собаки оказались способны выявлять коронавирус с точностью до 96% по запаху. К такому выводу пришли американские ученые. Специалисты из Школы ветеринарной медицины Пенсильванского университета провели эксперимент, участие в котором приняли девять собак.

Лучшее

Кинологи раскрыли секрет собачьего языка

Собаки — умные и преданные животные. Однако чтобы жить с ними в мире и понимании, нужно учиться разговаривать с питомцем. Как отмечают кинологи, правильный собачий язык позволит животному минимизировать стресс, а хозяину — не заботиться о плохом поведении четвероногого друга.

В трёх районах города откроют новые площадки для дрессировки и выгула собак

В Смольном 8 декабря сообщили, что в будущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены новые площадки для выгула и дрессировки собак. По одному такому объекту появится в Петроградском, Приморском и Василеостровском районах.

В Забайкалье разодранному алабаем малышу наложили 48 швов

По словам очевидцев жуткого инцидента, собака буквально «сняла с ребенка скальп». На лицо и тело 3-летнего мальчика пришлось наложить 48 швов. В Забайкалье собака породы алабай прокусила голову маленькому ребенку.

Под Новосибирском умерла заводчица, которую растерзали собственные бульдоги

Ещё будучи в сознании после случившегося, женщина указала, кто именно из собак на неё напал. Однако не исключено, что на женщину после этого набросились и другие псы, поскольку все они были в крови.

Собака покорила сердца сахалинцев, невозмутимо проехавшись в маршрутном автобусе

Пёс вошёл на одной из остановок и доехал до определённой другой, предварительно уверенно пройдя по салону и заняв себе место среди остальных пассажиров. По дороге собака поглядывала в окно.

Актуальное

Ясно без слов: кинологи рассказали, как понять, что собака больна

Четвероногий друг, несмотря на свой ум и понимание, не может рассказать, что и где у него болит. В связи с этим собаководы часто начинают бить тревогу, заметив некоторые «признаки болезней», например, сухой нос.

Кинолог рассказал о породах собак для начинающих собаководов

Специалист рассказал, какую собаку лучше завести при отсутствии опыта жизни с этими животными. Есть несколько видов. При приобретении первой собаки стоит трезво оценивать свои возможности и знания о четвероногих.

В Липецке хозяйке собак придется выплатить компенсацию за лай

Первый кассационный суд общей юрисдикции дал разрешение на требование компенсации за слишком громкий собачий лай. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. Согласно опубликованной информации, одна из двух жительниц Липецка держала на участке алабая и дворнягу.

10 фото мохнатых братьев и сестричек в доказательство, что семья — это главное даже для питомцев

"Главное — семья!" В этом уверены многие люди, да и питомцы тоже. А некоторые мохнатые и усатые относятся к своим собратьям получше, чем мы к родственникам. Собрали 10 милых доказательств.

Злые как собаки: 10 питомцев, которые выдали такую морду, что сразу ясно — к ним лучше не подходить

Мы обожаем животных за то, что они ну такие милые... Но не надо заниматься грумингом под одну гребёнку! Среди любимцев есть такие экземпляры, что к ним лучше вообще не подходить. 10 примеров ниже.

10 пушистых красавцев, которые не могут отойти от зеркала, и мы их прекрасно понимаем

Бывает у вас такое, что вы без ума от своего отражения и не можете оторваться от зеркала? Эти хвостатые вас прекрасно понимают! Собрали подборку животных, которые очень довольны тем, как выглядят.