Новости


Лопающий грелки "русский Халк" рассказал, как вовлекает молодёжь в спорт

Настоящий богатырь Сергей Агаджанян из Подмосковья, который также известен, как "русский Халк", может протащить многотонную фуру и параллельно надувать грелки, пока те не лопнут. Таким образом атлет показывает возможности организма человека и привлекает внимание подростков к занятию спортом, проделывая трюки перед большим количеством зрителей.

Lexus на полном ходу снёс ребёнка на самокате в Сочи

Водитель автомобиля "Лексус" сбил 10-летнего мальчика, который выехал на самокате на проезжую часть, где не было пешеходного перехода. Инцидент произошёл в городе Сочи на улице Пластунской рядом с домом 181 Г, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города Сочи в своём Telegram-канале.

Как по фэншуй обставить кухню, чтобы в ней не растолстеть: 3 золотых правила

Не всегда мы набираем вес из-за плохих привычек и отсутствия меры, порой влияние оказывает сама атмосфера в квартире. Рассказываем, как должна выглядеть кухня, чтобы лишние кило обходили стороной.

Витас не понесёт наказание за прошлогоднюю драку в караоке-клубе в Москве

Полиция прекратила уголовное дело против певца Витаса из-за конфликта в караоке-клубе в центре Москвы, в ходе которого артист распылил газовый баллончик в лицо одного из посетителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Врач объяснил, как проблемы с зубами могут привести к импотенции, деменции и даже инсульту

Недостаточный уход за полостью рта может закончиться не только кариесом или удалением зубов, но и куда более серьёзными проблемами вплоть до деменции и инсульта. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил врач-ортодонт, кандидат медицинских наук, вице-президент Общества лингвальных ортодонтов России Андрей Жук.

После незапланированной посадки аэростата в Сочи возбудили уголовное дело

Западным МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту происшествия с воздушным шаром в Краснодарском крае. Двое мужчин подозреваются в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

В Сочи спасатели нашли заблудившегося у Агурских водопадов туриста

В Сочи спасатели нашли заблудившегося туриста. 47-летний мужчина гулял в районе реки у Агурских водопадов, а как стемнело — не смог найти дорогу назад. Он не растерялся и позвонил в службу спасения, после чего к нему на помощь выехала бригада из пяти человек.

Ищут третий день: Турист оставил полное отчаяния сообщение и бесследно исчез в тропическом лесу Сочи

Спасатели Южного регионального спасотряда в Сочи ищут пропавшего в горах туриста, который отправился в поход с напарником в район хребтов Ажек и Алек 9 декабря и теперь не выходит на связь. Об этом пишет kp.ru.

С 30 августа российские авиакомпании смогут летать в Сочи через закрытые зоны

Авиакомпании России смогут выполнять «спрямленные» полеты в Сочи через часть закрытого воздушного пространства. Отмечается, что нововведение вступает в силу с 30 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

Укус свиньи убил россиянина

Пожилой мужчина из посёлка Тельма Усольского района Иркутской области скончался после нападения свиньи, когда пытался прогнать стадо животных. Об этом сказано в сообщении прокуратуры региона.

«Зенит» сыграл вничью с «Сочи»

Матч 23-го тура чемпионата футбольной премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» — «Зенит» в воскресенье, 3 апреля завершился ничьей. Соперникам так и не удалось попасть в ворота друг друга ни разу. Показалось, что на 82-й минуте был опасный момент, когда после углового у ворот «Зенита» ударил Кассьерра, но Дуглас Сантос  спас ситуацию.

Задохнулся в сугробе: в Сочи на горнолыжном курорте погиб сноубордист

Катание на сноуборде закончилось для мужчины смертью. Об том, что 34-летний мужчина упал головой в кучу снега, сообщает «KP. RU» в воскресенье, 16 января. Трагедия произошла на одном из горнолыжных курортов Сочи.

Президент России пригласил премьер-министра Израиля посетить Петербург

Премьер-министр Израиля получил приглашения от президента России посетить Северную столицу вместе с супругой. После состоявшейся накануне встречи в Сочи Владимир Путин позвонил Нафтали Беннету. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию премьера.

В Сочи водолазы ищут пропавшего сооснователя Skillbox

В Сочи водолазы подключились к поискам пропавшего сооснователя платформы Skillbox Игоря Коропова, который в ночь на 1 ноября вышел из отеля в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя ЮРПСО МЧС России.

Штормовое предупреждение в Сочи обернулось потопом

Уровень воды в реках достиг критических отметок. Жители Сочи выложили в соцсетях многочисленные видео с последствиями ливней. Накануне поступило штормовое предупреждение от МЧС, синоптики предугадали усиление ветра, грозы с ливнями и риск появления смерчей на море, по данным Известий.

Четыре реки в Сочи вызывают опасения спасателей МЧС

Власти города приготовились к эвакуации населения. Дожди в Сочи привели к подъему уровня четырех рек. Пока что вода ничего не подтопила, но ситуацию считают опасной. Залповый ливень начался утром в субботу и перешел в Адлерский край.

По данным Минздрава, в ДТП в Сочи пострадало 26 человек

В Министерстве здравоохранения по Краснодарскому края сообщают, что в результате массового дорожно-транспортного происшествия пострадало 26 человек.   В воскресенье, 9 июня, на перекрестке улицы Старообрядческой и Таврической улицы в городе Сочи произошло столкновение двух экскурсионных автобусов, передает «Интерфакс».

Курортный район Петербурга вошел в тройку мест для отдыха с детьми

Курортный район Петербурга вошел в рейтинг лучших мест для отдыха с детьми наряду с Сочи и Анапой. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства ТурСтат. Помимо Анапы и Сочи в топ-3 вошел Курортный район Петербурга.

В Сочи при посадке загорелся самолёт. Пострадали 18 человек

В Сочи при посадке загорелся самолёт Боинг 737-800. Пострадали 18 человек, передаёт «Интерфакс». «Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя», — сообщили в авикомпании Utair, которой принадлежит борт.

Власти Сочи объяснили отсутствие решётки на «ливнёвке» в месте падения в сток ребёнка

В администрации города Сочи объяснили, почему не было решётки на ливневой канализации в посёлке Лазаревская, куда во время ливня 3 августа провалился шестилетний мальчик Коля. Ребёнок возвращался с бабушкой с пляжа, когда их застал сильный тропический ливень.

Лучшее

Учёные сделали шокирующее открытие в космосе с помощью телескопа "Джеймс Уэбб"

Астрономы с помощью космического телескопа "Джеймс Уэбб" обнаружили самую старую мёртвую галактику, лишённую звездообразования. На сегодняшний день это один из самых глубоких снимков Вселенной, сделанных обсерваторией.

Петербург вошел в топ-5 городов для жизни на пенсии

Петербург занял пятое место среди самых желаемых городов для переезда на пенсии. Согласно исследованию, проведенному «СберНПФ» и «Работа. ру», 34% россиян выразили желание переехать в другой город после выхода на заслуженный отдых.

Каша стала причиной экстренной посадки рейса Сочи – Петербург

Пассажиры не на шутку испугались. Однако все обошлось. Экстренную посадку самолета, летевшего из Сочи в Петербург, пришлось осуществить из-за каши. Она подгорела и по салону воздушного судна разнесся запах гари.

Самолет с отказавшим двигателем долетел из Сочи в Москву

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» успешно приземлился в аэропорту «Шереметьево». Ранее борт подал сигнал об отказе одного из двигателей. Самолет Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Сочи в Москву, успешно долетел до «Шереметьево» после отказа одного из двигателей.

Власти Сочи пояснили, когда откроют пляжи

На закрытых из-за ливней пляжах Сочи провели уборку. Как рассказали в администрации города, побережье очистили от различного мусора, его планируют открыть для отдыхающих 13 июля.

Ученые из Петербурга придумали умную одежду

Молодые ученые из Санкт-Петербурга разработали одежду, которая будет запоминать движения и регулировать температуру. Комплекты такой одежды даже оснащены системой климат-контроля. Одежду презентовали на фестивале в Сочи.

Баден-Баден приостановил договор о побратимстве с Сочи

Немецкий город Баден-Баден приостановил действие договора о побратимстве с российским Сочи, совместные проекты прекращены. Об этом сообщили в пресс-службе администрации курорта РФ. Отметим, что документ был заключён 14 февраля 2013 года.

В Сочи 17-летний подросток искромсал ножом знакомого в кафе

Суд в Сочи отправил под домашний арест подростка, устроившего поножовщину в кафе на улице Навагинской 14 декабря. У парня возник конфликт с 18-летним знакомым, в ходе которого подозреваемый выхватил холодное оружие.

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксёрской ассоциации

Россияне и белорусы восстановлены в рейтингах Всемирной боксёрской ассоциации. При этом выражение спортсменами поддержки специальной военной операции будет считаться поводом для удаления.

Петербургские спортсмены показали высокие результаты перед «Мы вместе. Спорт» в Сочи

Уже сейчас спортсмены из Петербурга показывают высокие результаты в преддверии летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в сочи со 2 по 9 октября. По словам Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, В летних играх паралимпийцев «Мы вместе.

Российского рэпера нашли мертвым на съемной квартире в Сочи

В Сочи на съемной квартире на улице Чехова нашли мертвым рэпера из Хакасии Владимира Богданова. Ему было 32 года. Тело обнаружил хозяин жилья. Как сообщает KP. RU, рэпер, известный публике под творческим псевдонимом Рикосан, 1 февраля перестал выходить на связь.

Актуальное

ФЛГР начала внутреннее расследование массового падения лыжниц на Спартакиаде

В Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) приступили к внутреннему расследованию происшествия с массовым падением спортсменок во время общего старта на Спартакиаде учащихся. Об этом говорится в заявлении на сайте ФЛГР.

Организаторы утверждают, что погода на лыжной гонке в Сочи не противоречила правилам

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов прокомментировал инцидент на соревнованиях в Сочи, где произошёл массовый завал двадцати спортсменок. Как рассказал спортивный функционер в беседе с ТАСС, во время начала мероприятий погода соответствовала регламенту.

Сочинцы ополчились на женщину, "арендовавшую" целый пляж в час пик

Необычную картину застали жители Краснодарского края. Они утверждают, что в Сочи женщина арендовала целый пляж "Маяк", чтобы купаться в гордом одиночестве вдали от туристов. Однако, как выяснил телеграм-канал SHOT, в этой ситуации всё не так однозначно.

В Сочи закрыли пляжи из-за угрозы смерчей

В Сочи пляжи закрыли из-за угрозы смерчей. О неблагоприятной погоде предупредили в МЧС. В Сочи решили закрыть все пляжи из-за появившейся угрозы смерчей над Черным морем. По прогнозам, она будет действовать до 10 сентября.

"От него чувствуется доброта": Лайф разыскал ту самую Фёдорову, которая привлекла внимание Путина в "Сириусе"

Заведующая кафедрой Экологии и безопасности жизнедеятельности Донбасского гостехуниверситета (ДонГТИ) Валерия Фёдорова рассказала Лайфу о впечатлениях от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках Конгресса молодых учёных.

Ливнёвка не под тот климат: Как коммунальщики Сочи осваивают миллионы, но потопы продолжаются

Один человек погиб, десятки пострадали, пробки из искорёженных машин, разрушенные дороги, улицы, превратившиеся в реки, — такой итог "залпового" ливня в Сочи. Почему это происходит регулярно?

Ливень в Сочи подтопил здания, дороги и оставил людей без электричества

В Сочи из-за сильных дождей перекрыто движение автомобильного транспорта на одном из участков федеральной трассы А148. Как информирует пресс-служба Упрдор "Черноморье", речь идёт об участке между 7-м и 8-м тоннелем трассы, в самом тоннеле стоит вода.

Петербургские спортсмены могут принять участие в летних играх паралимпийцев в Сочи

Спортсмены из Санкт-Петербурга могут принять участие в летних играх паралимпийцев в Сочи, которые пройдут со 2 по 9 октября 2022 года. Как рассказал президент Федерации спорта инвалидов СПб Сергей Гутников, петербургские спортсмены готовятся к участие к соревнованиям в Сочи, но окончательное решение на счет этого еще не принято.