Новости


На Дворцовой площади стартовал забег Дедов Морозов

В субботу, 24 декабря, в Санкт-Петербурге стартовал шестой забег Дедов Морозов. Облаченные в одежду зимнего волшебника горожане соревнуются в беге. Общее число зарегистрированных участников оценивается примерно в 1,2 тысячи человек.

Две петербургские команды попали в полуфинал третьего тура викторины «Лига Знаний»

В онлайн-формате 21 мая состоялась первая отборочная игра третьего тура викторины «Лига Знаний». В итоге две петербургские команды попали в полуфинал. Викторина «Лига Знаний» организована Российским обществом «Знание».

В Выборгском районе началась всероссийская Парусная регата

В Ленинградской области в Выборгском районе начались соревнования по парусному спорту «Кубок «Порт Приморск». Так, в Приморске состязания пройдут в период со 2 по 6 июля. Принять участие во всероссийских соревнованиях решились 130 человек.

В Петербурге отмечается День отца

Сегодня, 16 июня, в Санкт-Петербурге в Приморском парке Победы пройдет празднование Дня отца.   На мероприятии соберутся все желающие. В рамках празднования будет проводится игра «Папа-старты», в которой смогут принять участие отцы в команде с сыном или дочкой.

В Пушкине пройдут «Гонки в ползунках»

Необычные соревнования организует Дом молодежи «Царскосельский» совместно с администрацией Пушкинского района. В субботу, 7 июля, там пройдут «Гонки в ползунках». «Участники делятся на три возрастные группы: 1) от 7 месяцев до 1 года – ползание на дистанцию 5 метров; 2) от 1 года до 1,5 лет — ползание на дистанцию 7 метров; 3) от 1,5 […] Запись В Пушкине пройдут «Гонки в ползунках» впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

ISU продлил отстранение россиян от международных соревнований

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов под покровительством организации, говорится на сайте ISU. Это решение касается не только фигуристов, но и конькобежцев и шорт-трекистов.

Актуальное

Соревнования по велосипедному спорту начнутся в Петербурге 3 января

В Петербурге 3 января стартует всероссийское соревнование по велосипедному спорту на треке, в котором примут участие более сотни сильнейших гонщиков. Об этом объявил вице-губернатор Борис Пиотровский через свой Telegram-канал.