Новости


В Петербурге за сутки сосульками повреждено 30 машин

В Петербурге оттепель принесла с собой летящие с высоты сосульки. От них пострадало уже 30 машин. В Петербурге началась оттепель. Сосульки, свисающие с карнизов домов, норовят сорваться вниз. Капли с них летят на головы петербуржцев и на автомобили.

Чубайс придумал, как избавить крыши Петербурга от сосулек

Председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс нашел инновационный способ борьбы с сосульками на кровлях, которые представляют потенциальную опасность для пешеходов. Он написал в своем Facebook-аккаунте, что тяжелая проблема с сосульками существует в его родном Петербурге уже давно.

Лучшее

Машина главрача Авербаха пострадала из-за несвоевременной уборки снега с крыши

Генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи, основатель компании и основной акционер «КОРИС ассистанс (Санкт-Петербург)» Лев Авербах пожаловался на качество коммунальных услуг в Петербурге.

На Мечникова дворника убило сосулькой

В Калининском районе дворник погиб в результате падения сосульки: на теле зафиксирована травма головы. Напомним, что за уборку снега в городе отвечает вице-губернатор Евгений Разумишкин. На проспекте Мечникова в Калининском районе Петербурга дворник погиб в результате падения сосульки и снега с крыши дома.

Вице-губернатор Бондаренко: «Случаев падения сосулек с жилых зданий стало меньше наполовину»

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко заявил, что сосульки в городе на Неве стали реже падать (в том числе – на людей). По его словам, этому поспособствовали работы по технологии «холодного чердака», передает корреспондент «Диалога».

Актуальное

С фонарей в Петербурге свисают сосульки-убийцы

Циклон «Бенедикт» принес в Петербург снегопад, километровые пробки и сосульки, выросшие на фонарях города. В городе наблюдается множество ДТП, а также сосульки, притаившиеся на фонарях. Об этом сообщают очевидцы в группе Вконтакте «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».