Новости


Volkswagen протаранил Honda на автодороге «Нарва» и потерял пассажирку

Volkswagen врезался в Honda на 94 километре автодороги «Нарва» и лишил жизни пассажирку в Ленобласти. Ночью 19 апреля произошла смертельная авария на территории Волосовского района Ленобласти. Водитель, сидевший за рулем Volkswagen, ехал от Петербурга в сторону Кингисеппа, когда не справился с управлением своего авто.

Котенок без головы оказался в детской коляске во Всеволожске

Животное с отсутствующей головой лежало в детской коляске в подъезде одного из домов во Всеволожске. Как стало известно Gazeta. SPb, страшную находку сделала местная жительница города в своем доме, стоявшем на Советской улице 14 апреля.

В квартире в Купчино нашли 74 наркотических куста

Сотрудники полиции ликвидировали наркоплантацию, состоящую из 74 кустов незаконного растения в Купчино. Сотрудники полиции накрыли квартиру, полную кустов незаконной зелени, на Будапештской улице еще 3 апреля.

Во Всеволожске негостеприимные хозяева столкнули женщину в мусоропровод

Двое хозяев квартиры во Всеволожске вытолкнули женщину в мусоропровод на Плоткина. Инцидент с пострадавшей произошел днем 1 апреля, когда в местное отделение полиции во Всеволожске поступила информация о кричащей женщине в мусоропроводе дома на улице Плоткина.

В Калининском районе Land Rover сбил мопед с подростком

На одной из улиц в Калининском районе водитель Land Rover сбила подростка, управляющего мопедом. Инцидент произошел вечером 31 марта. Примерно в 16:30 Land Rover столкнулся с подростком, который сидел за рулем мопеда.

Актриса театра Комиссаржевской заявила о краже драгоценностей на 9 млн и 5 тысяч долларов

Проникший в дом актрисы вор унес из жилища актрисы театра Комиссаржевской украшений на 9 млн и 5 тысяч долларов. Как стало известно Gazeta. SPb, в полицию поздно ночью 26 марта обратилась актриса театра имени Комиссаржевской.

На Кронштадтской нашли окровавленный труп пенсионера

На Кронштадтской улице обнаружили труп пенсионера с двумя ранами на груди. Как стало известно Gazeta. SPb, в полицию 26 марта обратился петербуржец, заявивший, что пенсионер с Кронштадтской улицы уже почти сутки не брал трубку.

Стоящий на учете в ПНД петербуржец спалил свой дом в Ольгино

Полицейские задержали предполагаемого преступника, подпалившего частный дом родственников в Ольгино. Поздним утром 17 марта в полицию Приморского района обратилась местная жительница, заявившая о вспыхнувшем пожаре в одном из домов поселка Ольгино.

Мужчина в черном плаще расклеивал оскорбляющие власть плакаты на Тамбасова

Хулиган, скрытый под черным плащом, расклеивал порочащие президента РФ плакаты на Тамбасова. Как стало известно Gazeta. SPb, 13 марта на улице Тамбасова прохожие заметили подозрительного мужчину, укутанного в черный плащ и расклеивающего листовки на домах.

На Муринской дороге злодей с игрушечным пистолетом пытался стащить алкоголь из магазина

На Муринской дороге произошло ограбление магазина с помощью игрушечного пистолета. Как стало известно Gazeta. SPb, 10 марта в обеденное время в полицию Красногвардейского района поступило сообщение о попытке воровства из магазина на Муринской дороге.

В 2023 году в Петербурге произошел скачок в уровне преступности на 6,4%

В 2023 году в Петербурге отмечен рост уровня преступности на 6,4 процента. О том, что в Петербурге за год вырос уровень преступности, сообщается в госпрограмме «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге», размещенной на сайте Смольного.

У полицейских в Башкирии в праздник отберут оружие и машины

В Башкирии полицейским ограничат выдачу табельного оружия и служебных автомобилей в День уголовного розыска. Регион таким образом, похоже, пытается минимизировать ущерб от буйного празднования. Об инициативе сообщил проект «Омбудсмен полиции», опубликовав указания врио заместителя Министерства внутренних дел Башкирии Андрея Москвитина.

Лучшее

Житель Киришей осквернил Вечный огонь зажженной сигаретой

Против жителя Киришей, осквернившего сигаретой памятник павшим воинам, получил на себя уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, 11 апреля сотрудники полиции отсматривали записи городского наблюдения, когда заметили местного любителя табака в сквере Победы.

Полицейские раскрыли 22-летнее убийство мужчины в Английском парке Петергофа

Сотрудники полиции задержали подозреваемого мужчину, который мог стать убийцей 22-летнего парня в Английском парке Петергофа. Днем 10 апреля сотрудники полиции задержали судимого 41-летнего жителя Красносельского района Петербурга, которых подозревается в убийстве, совершенного 22 года назад.

Полиция Петербурга задержала группу похитителей iPhone

Сотрудники полиции задержали подозреваемых мужчин в похищении нескольких iPhone петербуржцев. Четыре района города в течение 9 дней в феврале получили заявления о похищении дорогостоящих гаджетов в общественном транспорте.

Заявивший о ложном похищении Лады петербуржец отработает 360 часов

Мужчина, заявивший о мнимом похищении его авто Лада, отработает 360 часов обязательных работ. Прокуратура Красносельского района признала виновным местного мужчину, который обвинялся по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Паливший из пистолета стрелок на Большеохтинском мосту был задержан

Стрелок, выпустивший пули из пистолета на Большеохтинском мосту, был задержан полицией. Инцидент со стрельбой произошел поздно ночью 1 апреля на Смольном проспекте. Очевидцы заявили в полицию Центрального района о неизвестном мужчине, палившем из пистолета.

Избивавших людей на Муринской дороге подростков задержала полиция

Троих подростков, избивших людей на Муринской дороге, удалось задержать сотрудникам полиции Петербурга. Утром 26 марта компания из троих несовершеннолетних прошлась по улицам дворов на Муринской дороге, после чего двоим мужчинам пришлось обращаться в полицию и в больницу.

Мужчина в луже собственной крови был найден на Народной

В квартире на Народной был найдет мужчина, лежавший в луже собственной крови. Как стало известно Gazeta. SPb, 13 марта, когда на Петербург уже опустился вечер, в полицию поступил звонок от местной жительницы, которая заявила о нахождении в квартире человека с пробитой головой.

Полиция нашла предполагаемого налетчика из магазина на Просвещения

Сотрудники полиции обнаружили подозреваемого вора, похитившего товар из магазина на проспекте Просвещения. О том, что один из магазинов на проспекте Просвещения в Петербурге подвергся налету среди бела дня, стало известно 7 марта, когда в отделении полиции раздался звонок с сообщением о краже товара.

Задержан подозреваемый в похищении человека 16 лет назад в Ленобласти

Полицией задержан подозреваемый, предположительно похитивший человека 16 лет назад в Светогорске. Глубоко ночью 1 марта сотрудники уголовного розыска петербургского Главка задержали мужчину, подозреваемого в краже человека, которая произошла более 16 лет назад.

Задержан подозреваемый в деле о перцовом баллончике на Большевиков

Полиция задержала подозреваемого водителя, который распылил перцовый баллончик в ребенка на Большевиков. Сотрудники полиции смогли задержать предположительного мужчину, который был за рулем авто во время конфликта на проспекте Большевиков.

Актуальное

Росгвардейцы помогли потерявшемуся 11-летнему мальчику в Петербурге

Сотрудники Росгвардии помогли несовершеннолетнему ребенку на одной из остановок Петербурга. Примерно в 22. 30 9 апреля в полицию поступила информация о том, что на одной из остановок города оказался юный житель, не ведающий о своем месте пребывания.

В Ленобласти житель дома нашел и сдал полкило пороха полиции

Житель одного из домов СНТ «Дружба» в Ленобласти сдал в полицию 20-летний порох, который нашел в доме. Необычную находку сделал один из жителей дома Садовой улицы СНТ «Дружба», когда въезжал в свой новый дом в начале 2000-х годов.

Полиция нашла подозреваемых в похищении петербуржца и требовании 26 млн рублей от него

Сотрудники полиции Петербурга задержали двоих людей, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве у того 26 млн рублей. Еще осенью 2023 года двое подозреваемых петербуржцев похитили на парковке мужчину, отобрали присутствовавшие у тог 100 тысяч рублей и увели ключи от квартиры с деньгами.

Полиция Петербурга выведала данные сбившего ребенка ездока на СИМ

Сотрудники полиции овладели данными, позволяющими установить личность ездока на СИМ, который сбил ребенка на юге Петербурга. Подозреваемый в наезде на ребенка использовал один из сервисов аренды электросамокатов, который позволил оперативно отправить данные о нарушителе закона в полицию.

В Выборгском районе на подростка напали с молотком в парадной

Неизвестный напал на 13-летнего подростка с молотком и перцовкой в Выборгском районе. Об инциденте в отделение полиции сообщил отец пострадавшего подростка вечером 31 марта. По словам отца потерпевшего, на его сына напали в одной из парадных в Рощино.

Под Петербургом в авто нашли израненное ножом тело таксиста

В Сланцевском районе Ленобласти полиция обнаружила труп местного водителя такси. Как стало известно Gazeta.SPb, поздно ночью 18 марта в полиции Сланцевского района раздался звонок от диспетчера такси, который заявил, что один из местных водителей долгое время не выходит на связь, вместе с тем второй водитель такси, который в ту же ночь также работал, обнаружил первого. […]

В ресторане на Московском нашли застреленного мужчину и 2,3 млн рублей

Из ресторана на Московском полиция изъяла возможные орудия убийства, а также 2,3 млн рублей, принадлежащие застреленному. Как стало известно Gazeta. SPb, полиция Петербурга прибыла на место происшествия, где был застрелен человек.

Родители на юге Петербурга оставили 3-летнего ребенка одного дома

Мать и отец заперли 3-летнего ребенка в квартире и ушли на прогулку. В Кировском районе Петербурга 29 февраля примерно в 10 утра раздался звонок в отделе полиции. Обратившейся оказалась женщина. Которая сообщила сотрудникам, что в квартире на юге города остался без присмотра ее 3-летний внук.

Замдиректора петербургской фирмы подстроил похищение своего авто

Замдиректора коммерческой организации в Петербурге инсценировал в полиции кражу своего авто. Как стало известно Gazeta. SPb, петербуржец обратился в полицию Приморского района с заявлением о том, что его личный автомобиль «Киа Спортейдж» был украден.

Гражданин ударил полицейского во время задержания на Ломоносова

В Санкт-Петербурге гражданин ударил сотрудника полиции. Инцидент произошел во время задержания за административное правонарушение. В воскресенье, 8 сентября, около 3 часов ночи сотрудники правопорядка изобличили 23-летнего гражданина в совершении административного правонарушения и попытались его задержать.