Новости


Аналитики: более четверти жителей СЗФО готовы пользоваться беспилотным такси

Согласно результатам опроса аналитиков сервиса «Авито Авто», 48% жителей Северо-Западного федерального округа положительно относятся к перспективе внедрения беспилотных технологий в общественном транспорте.

ВЦИОМ: 37% россиян в прошлом году сталкивались с нарушениями потребительских прав

За прошедший год 37% россиян сталкивались с нарушениями потребительских прав. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого ВЦИОМ. При этом 30% опрошенных указали, что за прошедший год они сталкивались с нарушением своих прав лишь один или два раза.

Левада-центр: Больше всего россиян тревожит рост цен

Более половины россиян (62%) считают самой острой социальной проблемой в России рост цен. Это следует из опроса, проведённого «Левада-центром». Ещё 44% опрошенных респондентов тревожит бедность и обнищание большинства населения, 41% недоволен случаями взяточничества и коррупции, а 36% опрошенных — ростом безработицы.

«Левада-центр»: большинство россиян не готовы выходить на митинги

Большинство россиян (77%) не готовы выходить на митинги ради изменений к лучшему в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого «Левада центром», передаёт РБК. Менее трети россиян (30%) готовы принимать участие в работе общественных и политических организаций.

«Левада-центр»: более половины россиян назвали Путина ответственным за проблемы в стране

Более половины россиян назвали президента Владимира Путина ответственным за проблемы в стране. Это следует из данных опроса, проведённого «Левада-центром». Так, более половины россиян (55%) считают, что президент РФ Владимир Путин несёт ответственность за проблемы в России и рост стоимости жизни.

«Левада-центр»: 24% Россиян не пользуются интернетом

«Левада-центр» выяснил, что 24% россиян никогда не заходят в интернет. Исследование опубликовано на сайте центра. По данным исследования, более половины опрошенных (57%) пользуются интернетом практически ежедневно, 12% — несколько раз в неделю.

ВЦИОМ: Каждый третий россиянин страдает от осенней хандры

Каждый третий россиянин страдает от осенней хандры. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого ВЦИОМ. Более трети россиян (42%) согласны с тем, что осенью у людей ухудшается настроение и появляется упадок сил.

Лучшее

Каждому пятому россиянину перерывы помогают для эффективной работы

В то же время 17% человек пожаловались на прокрастинацию, из-за которой потом приходится задерживаться на работе. Об этом говорят исследования сервиса Работа. ру и AliExpress Россия. Опрос показал, 20% сограждан считают, что небольшие перерывы повышают продуктивность.

Опрос недовольных в Ленобласти обойдется в 8,5 миллионов

В Ленинградской области проведут социологический опрос среди недовольных качеством услуг ЖКХ, условиями жизни и экономической обстановкой. На данный момент правительство Ленобласти объявило конкурс на проведение опроса среди жителей области, лично и по телефону, о качестве жизни в 47 регионе.

Егор Летов и Криштиану Роналду: какими именами петербуржцы предлагают назвать Пулково

На этой неделе стартовал второй этап голосования «Великие имена России». Проект создан для того, чтобы жители страны смогли выбрать дополнительное название аэропортам своих городов, ещё не имеющим своего «человеческого» имени.

ВЦИОМ: 60% россиян очень не нравится Ксения Собчак

Отношение россиян к Ксении Собчак, которая в среду заявила о том, что намерена баллотироваться в президенты, «носит выраженно отрицательный характер». Об этом свидетельствуют данные соцопросов, проведенных ВЦИОМ.

Актуальное

«Левада центр»: уровень одобрения Сталина среди россиян достиг 70%

В 2019-м году суммарные оценки положительного отношения жителей России к Сталину достигли максимального показателя за все годы исследований – их демонстрировал каждый второй участник. Такие данные были получены в ходе опроса, проведённого «Левада-центром».

Санкт-Петербург вошёл в первую пятерку самых весёлых городов

Санкт-Петербург вошёл в первую пятерку городов, где живут самых весёлые люди. Такие данные соцопроса приводит сервис Tvil. ru. Возглавили рейтинг самых весёлых городов Сочи (35%) и Ялта (21%). На третьем месте оказался Екатеринбург (12%).

«Левада-центр»: Более половины россиян опасается войны

В середине декабря 2018 года более половины россиян (56%) заявили о существовании военной угрозы России со стороны других стран. Это следует из данных «Левада-центра», передаёт РБК. Порядка 39% респондентов в такой угрозе сомневались или отрицали её.

«Левада центр»: Россияне стыдятся развала СССР и «вечной бедности великого народа»

Более половины россиян (61%) стыдятся того, что жители страны живут «в вечной бедности и неустроенности». Это следует из результатов опроса «Левада-центра», передаёт РБК. Респонденты испытывают чувство стыда и огорчения из-за разрушения СССР (45%), грубости нравов, хамства и неуважения друг к дургу (37%), хронического отставания от Запада и итогов перестройки (по 24%), а также репрессий и […] Сообщение «Левада центр»: Россияне стыдятся развала СССР и «вечной бедности великого народа» появились сначала на ИА "Диалог".

Жители России хотели бы получать 37 тысяч рублей пенсии

Жители России хотели бы получать 37 тысяч рублей пенсии. Такие данные приводит исследовательский центр портала Superjob. По данным соцопроса, в котором приняли участие 1600 респондентов, на свою работоспособность по достижении пенсионного возраста и личные сбережения россияне рассчитывают чаще, чем на государственную пенсию.

ВЦИОМ: Более чем для половины пользователей не важна доступность Telegram

Более чем для половины пользователей не важна доступность Telegram. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого ВЦИОМ. Так, по данным ВЦИОМ, для 64% пользователей не важен вопрос доступности мессенджера в России (из них для 43% «совершеннно не важен»).