Новости


Для детей без родителей в Петербурге ввели новые меры поддержки

Для детей-сирот, а также для детей, лишившихся родителей, введены новые меры поддержки от Петербурга. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Смольном подписали закон, корректирующий «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Участники СВО могут получить право на первоочередной прием в госорганах Петербурга

Участникам СВО могут дать право на первоочередной прием в госорганах Петербурга. Это касается и их семей. Участникам специальной военной операции (СВО) могут предоставить право на первоочередной прием в госорганах Петербурга.

Некоторые петербуржцы начнут получать выплаты в течение года после обращения

В Петербурге некоторые семьи будут получать выплаты в течение года после обращения. Об этом заявили в Смольном. Теперь петербургские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты в течение года после обращения.

Поддержка россиян в 550 млрд рублей. Кому государство поможет в первую очередь

Российские власти намерены поддержать граждан, которые больше всего пострадали от экономического кризиса. Социальную помощь получат различные категории населения, передают «Известия». В числе первоочередных задач правительства Российской Федерации – помощь гражданам, находящимся в наиболее уязвимом положении.

10 000 рублей: такую сумму получат владельцы карты «Мир» с 18 января 2022 года

Многие россияне, являющиеся владельцами банковских карт «Мир», получат после 18 января текущего года в среднем по 10 000 рублей. Эта выплата связана с программой туристического кешбэка, новый этап которой начинается в середине января 2022 года.

Лучшее

Один – пенсионер, другой – безработный: какие пособия на детей платят таким родителям

Рассказываем, как получить выплаты на детей при разных жизненных обстоятельствах родителей. Например, если один – пенсионер, а другой – безработный. Если в семье есть дети, основная часть денег обычно тратится на них: кружки, секции, одежда, из которой те быстро вырастают и многое другое.

Какие выплаты положены семьям с четырьмя детьми

Рассказываем, как государство может помочь родителям четверых детей. Есть различные меры поддержки. Многодетные родители в России задаются вопросом, на какие выплаты или меры социальной поддержки они могут рассчитывать, если в семье родился четвертый ребенок.

Смольный использует увеличенные доходы бюджета города на здравоохранение и соцподдержку

Петербургские власти приняли решение направить дополнительные средства городского бюджета на здравоохранение, социальную поддержку петербуржцев, образование и инфраструктурные объекты. Решение об использовании дополнительных средств было принято исходя из роста доходов.

Соцзащита переведет российским семьям по 11 000 уже 11-12 февраля

Служба социальной защиты начнет перевод денежных пособий на банковские карты россиян. В конце недели, 11 и 12 февраля, будет перечислено пособие на рождение/усыновление ребенка. Получить выплату можно при рождении первенца или при усыновлении малыша.

Актуальное

В Петербурге хотят ввести меры соцподдержки тех, чьи дома повредил БПЛА 

Власти Петербурге готовятся утвердить меры социальной поддержки местных жителей, чьи дома пострадали в результате взрыва БПЛА. В данный момент их пока не утвердили. Соответствующий документ опубликовали на сайте правительства Петербурга 14 марта.

Единовременна выплата на ребенка: как получить

Рассказываем, как получить единовременную выплату при рождении малыша. Она выдается на каждого ребенка. С появлением в семье младенца увеличиваются траты на него. Для того, чтобы хоть как-то помочь молодой семье, государство предоставляет выплату.

Пособия матерям-одиночкам: какие бывают

Рассказываем, какие меры поддержки есть для матерей-одиночек. Они могут отличаться в зависимости от региона, но есть и федеральные. Некоторые россиянки растят своих детей одни, без мужей. В этом случае помочь вырастить ребенка может помочь государство.

В Петербурге утвердили закон о корректировке бюджета

В Петербурге был утвержден закон о корректировке бюджета. Больше будут поддерживать разные категории горожан. В Петербурге окончательно утвердили закон о корректировке бюджета города. Основную часть дополнительных средств направят на сокращение бюджетного дефицита и укрепление социальной базы.

Единое пособие на ребенка: нюансы

Рассказываем, какие нюансы есть при оформлении единого пособия на ребенка. Его размер зависит от ряда факторов. Российские семьи с детьми получают социальную поддержку от государства в виде пособий.

Петербургским детям-сиротам дадут сертификаты на 5,5 млн рублей

В Петербурге детям-сиротам будут выдавать сертификаты на 5,5 млн рублей. Их размер будет зависеть от средней рыночной стоимости «квадрата». Депутаты Законодательного собрания Петербурга в третьем, окончательном чтении приняли законопроект о жилищных сертификатах для детей-сирот.

В Петербурге более 130 семей с детьми-инвалидами получили соцвыплаты на жилье

Всего выделят более двух миллиардов рублей. Об этом заявили в Смольном. В Петербурге льготной категории семей выделили из городского бюджета средства на оказание социальной поддержки. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы.

Минтруд: в России меры соцподдержки сохраняются в полном объеме

Все меры социальной поддержки, включая субсидии, единовременные выплаты и пенсии, сохраняются в России. Об этом заявили в Министерстве труда и соцзащиты РФ на новом портале объясняем. рф, запущенном правительством РФ Все выплаты будут осуществляться в срок и в полном объеме, говорится в сообщении.