Новости


Покраса Лампаса и Ксению Раппопорт исключили из совета по культуре Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов исключил из городского совета по культуре и искусству художника Покраса Лампаса (Арсения Пыженкова), народную артистку России Ксению Раппопорт и бывшего заведующего отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрия Озеркова.

Путин проведет встречу в Петербурге с членами совета по культуре

Заседание состоится в Константиновском дворце 25 марта. Примечательно, что в этот день отмечается День работника культуры. Главное темой заседания будет организация охраны культурного наследия, обсуждение которой будет вестись в рамках поправок в Конституцию РФ.

Путин подарил тяжелобольному мальчику полёт над Петербургом

Президент России Владимир Путин перед заседанием Совета по культуре и искусству встретился с 14-летним участником форума добровольцев России, жителем Ленинградской области, Артёмом Самойловым. Путин подарил ему новогодний подарок — полёт на президентском вертолете над Петербургом, передаёт корреспондент «Диалога».

Путин открыл заседание Совета по культуре и искусству во «Дворце конгрессов»

Президент России Владимир Путин прибыл в Петербург с рабочим визитом. Он возглавил заседание Совета по культуре и искусству, которое проходит во «Дворце конгрессов» в Стрельне, передаёт корреспондент «Диалога».

Лучшее

Актуальное

Из совета по культуре Петербурга Покраса исключили Покраса Лампаса и Ксению Раппопорт

Российский художник-каллиграф Покрас Лампас и актриса Ксения Раппопорт больше не выходят в состав совета по культуре и искусству Санкт-Петербурга. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Северной столицы Александром Бегловым, опубликовали на официальном сайте электронного фонда правовых и нормативно-технических документов.