Новости


В Совфеде одобрили закон о запрете смены пола

Теперь сменившие пол россияне не смогут становиться опекунами. Браки с такими людьми также будут аннулированы. Совет Федерации в ходе заседания, прошедшего в среду, 19 июля, единогласно одобрил закон о введении в РФ запрета на медицинские вмешательства, направленные на смену пола человека.

Совет Федерации похвалил за профессионализм «Команду 47»

В Совете Федерации подтвердили умение «Команды 47» работать в рамках национальных проектов, их похвалили за высокий профессионализм. О первом в этом году пленарном заседании Совфеда России поведал сенатор Сергей Перминов Online47 в среду, 26 января.

Совфед: треть перенесших COVID пациентов не могут вернуться к привычной жизни

Треть пациентов, переболевших COVID-19, не в состоянии вернуться к прежней жизни. Об этом заявила вице-спикер Совфеда Галина Карелова. По ее словам, данная проблема может оказывать негативное влияние на демографическую ситуацию, а также стать причиной социально-экономических потерь, заметила парламентарий.

Совфед одобрил закон о зачислении в ПФР конфискованных у коррупционеров денег

Кроме того, в бюджет фонда будут поступать средства от реализации изъятого имущества, нажитого нечестным путём. Отмечается, что принятый документ добавляет в уже существующую норму ещё один пункт.

"Это не футбольный матч": В Совфеде оценили заявления о проигрыше Байдена на встрече с Путиными

Отношения России и США находятся "на таком кошмарном уровне", что важно, чтобы два лидера объяснили друг другу то, как они понимают современный мир, а также попытались найти точки соприкосновения, отметили там.

Петербургский комик Илья Соболев снял пародию на члена Совфеда Людмилу Нарусову

Известный петербургский комик Илья Соболев опубликовал в своем Instagram пародию на сенатора от Тувы в Совете Федерации Людмилу Нарусову. Блогер выбрал для ролика видеозапись с комментарием Нарусовой по поводу одиночных пикетчиков.

Песков рассказал, что думают в Кремле о сокращении новогодних праздников

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал идею о сокращении количества нерабочих дней в начале января 2021 года из-за пандемии коронавируса. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова Пескова, в Кремле пока нет никакой позиции относительной этой инициативы.

Выходная неделя не повлияет на график праздничных дней

В Совфеде заявили, что выходные дни с 30 марта по 5 апреля, никак не скажутся на праздничные дни в России. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на первого замглаву соцкомитета Совфеда Валерия Рязанского, введение выходной недели из-за ситуации с коронавирусом не повлияет на майские или новогодние праздники.

Лучшее

Путин внес кандидатуру Куренкова на пост главы МЧС

Президент РФ Владимир Путин внес в Совфед кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС. Как сообщает ТАСС, в представлении главы государства на пост главы МЧС значится кандидатура Александра Куренкова.

Сенатор Журавлёв призвал распространить статус жилья на уже построенные апартаменты

По словам парламентария, это нужно для того, чтобы их собственники были уверены, что "им ничего не грозит". Как отмечают эксперты, речь идёт о пяти-семи млн квадратных метров недвижимости.

"Нужно остановить "коричневую чуму": В Совфеде назвали неонацизм на Украине источником серьёзных проблем для всей Европы

Так там прокомментировали заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой, указавшей на абсурдные выводы французских дипломатов о невысокой популярности неонацистских группировок в Незалежной.

Актуальное

Совфед дал согласие на использование российских войск за рубежом

Совет Федерации дал разрешение президенту РФ на использование российских вооруженных сил за рубежом. Соответствующее постановление вступает в силу с момента его принятия, с 22 февраля. Это решение поддержали 153 сенатора, никто не выступил против и не воздержался.

"Политика двойных стандартов": Сенатор Цеков назвал абсолютно непродуманным запрет на въезд в Крым артистам с Украины

Парламентарий отметил, что если Киев всё же отправит на Евровидение певицу Алину Паш, которая есть в списке "Миротворца", то "значит, какой-то здравый смысл у них проявляется".

Бибикова отметила, что средства для индексации пенсий в России есть

В Совете Федерации заявили, что средства на индексацию пенсии в Российской федерации есть, раз об этом говорит президент России. По словам замглавы социального комитета Совфеда Елены Бибиковой, средства на индексацию пенсии есть, потому что об этом говорит президент России Владимир Путин, отмечают РИА Новости.