Новости


Спасатели Ленобласти вытащили из беды четверых людей на Ладоге

Оказать помощь застрявшим на Ладожском озере смогли спасатели Ленобласти. На льду в зимний период стоит соблюдать ряд правил, чтобы поездка или рыбалка прошла без эксцессов. Однако фигуранты дела получили помощь спасателей благодаря своевременному обращению к таковым и оперативным действиям последних.

На Южном полукольце спасателям пришлось вытаскивать застрявшего при ДТП водителя

В результате аварии на Южном полукольце спасателям пришлось вытаскивать застрявшего автомобилиста. Его передали врачам. На Южном полукольце произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого спасателям пришлось вытаскивать из автомобиля застрявшего водителя.

Собак в спасательных жилетах учат помогать доставать людей из воды в Петербурге

В Санкт-Петербурге создали добровольческий отряд, в котором собак учат спасать тонущих людей. Четвероногие друзья человека не раз становились поддержкой спасателей, поэтому летом было принято решение сформировать добровольческий отряд для обучения собак помогать тонущим людям.

Петербуржцам пообещали 100 тысяч рублей за поиск пропавшей собаки

Сотрудники поисково-спасательного отряда попросили жителей Санкт-Петербурга помочь им найти собаку породы дратхаар по кличке Шельма. Четвероногое животное прибыло в Северную столицу из Нижнего Новгорода для участия в соревнованиях кинологов-спасателей, однако пропала в середине июля.

Спасатели извлекли труп неизвестной женщины из канализационного люка в Ленобласти

Спасатели города Шлиссельбург в Ленинградской области обнаружили тело женщины в канализационном люке СНТ Юбилейное-Ручьи. В воскресенье, 6 августа поисково-спасательный отряд Шлиссельбурга отправился по вызову в садово-огородническое некоммерческое товарищество Кировского района Ленобласти.

Спасатели Новой Ладоги обнаружили тело мужчины на реке Сязь

Житель Ленинградской области выпал из лодки и утонул в реке. Спасатели обнаружили тело мужчины только три дня спустя. По информации Аварийно-спасательной службы Ленобласти, 3 августа поступила информация о пропавшем мужчине, который выпал из лодки в реке Сязь недалеко от города Новая Ладога в Ленобласти.

Спасатели Ленобласти попросили рыбаков быть внимательнее из-за участившихся вызовов

В Ленобласти накануне спасатели дважды приходили на помощь рыбакам, которые самостоятельно не могли вернуться к берегу. В ведомстве попросили любителей посидеть с удочкой соблюдать некоторые правила безопасности.

Тело мужчины выловили в Вуоксе

Жители Ленинградской области наткнулись на труп в акватории Вуоксы. Ошарашенные горожане обратились за помощью к спасателям. Тело мужчины нашли в воде близ города Приозерск. Причины смерти пока не были установлены.

Заброшенное здание в Центральном районе тушат по повышенному рангу

В Центральном районе Петербурга горит расселенный дом. Пожар тушат по повышенному рангу. Возгорание случилось вечером воскресенья, 19 декабря, на Тележной улице, дом 31. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 21:38.

Спасатели больше часа тушили частный дом во Всеволожском районе

Во Всеволожском районе Ленинградской области среди ночи вспыхнул частный жилой дом. Возгорание случилось вечером воскресенья, 7 ноября, в СНТ Проба. К месту ЧП оперативно были направлены дежурные смены двух пожарно-спасательных частей.

Ночью в Кировском районе полыхали баня с сараем

В Кировском районе Ленинградской области среди ночи произошел крупный пожар. Возгорание случилось в ночь на четверг, 30 сентября, в СНТ Восход-6 массива Восход. Сигнал о ЧП поступил дежурному части около пяти утра.

Jaguar почти час полыхал ночью у дома на Ленинском

В Московском районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил автомобиле марки «Jaguar». Возгорание случилось сегодня ночью, 23 сентября, у дома №160 на Ленинском проспекте. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 2:41.

Ночью спасатели потушили полыхающий гараж в садоводстве под Агалатово

Во Всеволожском районе Ленобласти в одном из садоводств среди ночи загорелся гараж. Возгорание случилось в ночь на вторник, 17 августа, в садоводстве «Пальмира». Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 1:20.

На Аллее Котельникова среди ночи вспыхнула трехкомнатная квартира

В Приморском районе Петербурга среди ночи произошел пожар. Огонь вспыхнул в квартире жилого дома. Возгорание случилось в ночь на воскресенье, 6 июня, в доме 4 на Аллее Котельникова. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 0:37.

В лесу Ленобласти трое взрослых и шестимесячный малыш заблудились

В Ленинградской области вечером 23 мая в лесном массиве произошло чрезвычайное происшествие, имеющее счастливый конец. В социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» появилась информация, что в Тосненском районе Ленобласти, недалеко от деревни Поркузи, трое взрослых и шестимесячный малыш заблудились.

Горящую кухню на Руставели тушили 15 спасателей

В Калининском районе Петербурга сегодня днем, 20 мая, вспыхнул пожар. С огнем боролись 15 спасателей. Возгорание случилось в доме №18 на улице Руставели. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 14:43.

Спасатели вытащили человека из разбитой машины после ДТП на «Коле»

Спасатели Ленобласти приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Кировском районе. Пострадавшего, который застрял в машине после ДТП на трассе «Кола», достали из машины. Дорожный инцидент произошел в 19:30 в воскресенье, 25 апреля, на 80 километре автотрассы.

Начаты поиски мужчины, на спор прыгнувшего в Неву с Дворцовой набережной

Сегодня утром в центре Петербурга спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Неву с Дворцовой набережной. По словам очевидцев, на такой поступок пловца подтолкну спор. В воскресенье, 4 апреля, около 7:00 поступила информация о том, что мужчина прыгунл в воду с Дворцовой набережной в районе Летнего сада.

Спасатели час тушили полыхающий сарай в деревне Пухолово

В Кировском районе Ленобласти среди ночи загорелась хозяйственная постройка, стоящая у частного дома. Пожарные час боролись с огнем. Возгорание случилось в пятницу, 2 апреля, в деревне Пухолово. Сигнал о ЧП поступил в дежурную часть от местных жителей в 00:17.

Три человека пострадали при пожаре в жилом доме на Шаумяна

В жилом доме на проспекте Шаумяна произошел пожар. Возгорание устроил один из жильцов. Все произошло в субботу, 27 марта, в доме №65. Огонь развел 68-летний житель, который не так давно потерял жену, болеющую коронавирусом.

В Гатчинском районе среди ночи вспыхнул частный дом

В Гатчинском районе Ленобласти сегодня ночью произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул в частном доме. Возгорание случилось в субботу, 13 марта. К месту ЧП оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части.

Спасатели перечислили места с самым опасным льдом в Петербурге

Для жителей Петербурга составили список мест с самым неустойчивым льдом в городе. С приходом тепла там стало особенно опасно. Начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Петербургу Александра Радько рассказал, что самыми опасными местами являются река Нева с ее притоками, середина Финского залива, дамба и места со стороны Красного села и Сестрорецка, которые могут оторваться […]

Спасатели больше пяти часов тушили горящий дом в Орехово

В Приозерском районе Ленобласти загорелся частный дом. Прибывшие спасатели боролись с огнем больше пяти часов. Возгорание случилось поздним вечером пятницы, 26 февраля, в массиве Орехово. Сигнал о ЧП поступил сотрудникам пожарно-спасательной части в 21:00.

В МЧС назвали причины пожара в здании на Косой линии

На Косой линии в Петербурге произошел пожар. По словам горожан, что-то полыхает в районе «Адмиралтейских верфей». Возгорание случилось сегодня, 9 января, в доме №24/25. Фотографии с места происшествия они опубликовали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» соцсети «ВКонтакте».

Спасатели сняли с дерева рысь в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленобласти спасатели сняли с дерева рысь. Ей пришлось ввести наркоз. Рысь заметили в ночь на среду, 6 января, в деревне Агалатово . Кадрами животного поделились в группе «Пожарно-спасательная служба Агалатово» в социальной сети «ВКонтакте».

В декабре спасатели Петербурга спасли со льда водоемов уже 70 человек

В Северной столице с начала зимы сотрудники регионального МЧС вывели со льда городских водоёмов около 70 человек. Пресс-службы ГУ МЧС РФ по Петербургу предупреждает о смертельной опасности выхода на лед в текущих погодных условиях.

Лучшее

Спасатели вытащили петербуржцев на берег Вуоксы

Петербуржцев спасли с заледеневшей Вуоксы, им помогли выбраться на берег. У мужчин не получилось сделать это самостоятельно, однако спасатели смогли им помочь и передали их родственникам. Рядом с Приозерском Ленинградской области на озере Вуокса спасатели помогли двум жителям Петербурга.

На реке Свирь перевернулась лодка с рыбаками

Лодка с рыбаками перевернулась на реке Свирь. Пострадавшие решили отказаться от медицинской помощи. Вечером пятницы, 10 ноября, на реке Свирь у Лодейного Поля в Ленинградской области произошел инцидент, перевернулась лодка с рыбаками.

На Ладоге мужчина провалился под лед, но сумел забраться на льдину

На Ладожском озере спасли мужчину, провалившегося под лед. Нахождение на тонком льду могло закончиться трагедией. Инцидент произошел в вечернее время в трехстах метрах от берега. Подробности несчастного случая сообщили в группе в социальной сети «ВКонтакте» сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Заблудившиеся мужчины провели ночь на льду Ладожского озера

Трех заблудившихся мужчин спасли со льда Ладожского озера. Рыбаки провели на морозе ночь, о пропаже заявили родственники. Около 5:00 в воскресенье, 6 февраля, спасателям поступила информация о том, что накануне вечером трое мужчин отправились в сторону Сумской протоки и после этого перестали выходить на связь.

За 2021 год из лесов Ленобласти невредимыми вывели более 1600 заплутавших

Накануне отличившихся спасателей Ленинградской области наградили. Блеснувшие сотрудники получили признание за спасение ленинградцев, в том числе от тех, кто заблудился в лесу. Губернатор 47-ого региона поблагодарил спасателей из Приозерска и Новой Ладоги.

Мужчина на снегоходе провалился под лед в лесу Ленобласти

Мужчина на снегоходе провалился под лед в Лодейнопольском районе Ленобласти. На помощь ему оперативно прибыли спасатели. Инцидент произошел днем 29 декабря у деревни Шамокша. О происшествии сообщили в группе региональной аварийно-спасательной службы во «Вконтакте».

Пожар в гараже чуть не уничтожил два автомобиля на Московском шоссе

В Московском районе Петербурга огонь охватил два легковых автомобиля. С пожаром боролись 9 спасателей. Возгорание случилось во вторник, 26 октября, по адресу: Московское шоссе, дом №46. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 23:08.

Спасатели почти час тушили хозпостройку в поселке Рябово

В Тосненском районе Ленобласти загорелась хозяйственная постройка. Возгорание случилось в ночь на четверг, 7 октября, в поселке Рябово на улице Заречной. К месту происшествия оперативно были направлены восемь спасателей на двух спецмашинах.

Спасатели откачали кошку, которая надышалась угарным газом

В казахстанском городе Балхаш при пожаре чуть не погибла кошка, но благодаря спасателям, которые успели ее откачать, животное выжило, рассказывает «Мир 24». В магазине казахстанского города Балхаш, который располагается в жилом доме, произошло возгорание.

К полыхающей детской коляске на Тамбасова приезжали спасатели и реанимация

Ночью в жилом доме на улице Тамбасова загорелся подъезд. К месту происшествия приезжали спасатели, скорая помощь и машина реанимации. Возгорание случилось в ночь на вторник, 21 сентября, в доме № 27 корпус 1.

Спасатели час тушили горящую дачу в садоводстве у Щеглово

Во Всеволожском районе Ленобласти загорелся частный дом. Спасатели час боролись с огнем. Возгорание случилось в ночь на пятницу, 3 сентября, у деревни Щеглово в садоводстве «Русский Дизель». К месту происшествия оперативно выехали восемь сотрудников части на двух спецмашинах.

Вручную расчищали путь при нулевой видимости: В Мордовском заповеднике пожарные вырвались из огненного кольца в лесу

От путей эвакуации спасателей отрезало верховое возгорание, но благодаря слаженным действиям они смогли выбраться. В результате происшествия никто не пострадал.

Спасатели нашли мужчину, который заблудился в лесу Ленобласти

Спасатели нашли мужчину, который потерялся в лесу около деревни Гришкино. Мужчину вызволили из леса в субботу, 14 августа. Подробности рассказали в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» в социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное

Спасатели отсчитывают минуты при поисках пропавшего в Атлантике батискафа: в кабине мог закончиться кислород

Батискаф, который направился к обломкам утонувшего «Титаника» в Атлантике, вскоре может сам стать легендой с печальным концом. По подсчетам спасателей, на судне мог закончиться воздух, если экипаж не предпринял дополнительных мер по урегулированию этого ценного ресурса под водой.

Казус в Пулково: мужчина забрался в канализационную трубу и застрял

Казус в Пулково: мужчина забрался в канализационную трубу и застрял В Московском районе Санкт-Петербурга произошло необычное происшествие. Мужчина по неизвестным причинам забрался в канализационную трубу и застрял.

Пожарные Ленобласти на болоте спасли коня, по уши увязшего в грязи

Накануне пожарные Ленобласти выполнили непростое и весьма необычное задание, — им предстояло достать из грязи увязшего в ней по шею (почти по уши) мерина. В спасательной операции животного участвовали как специалисты пожарной части №100 Ленинградской областной противопожарной службы, так и сами наездники-участники конной прогулки, которые на протяжении 4 часов поддерживали над водой голову животного, застрявшего по самую […] The post Пожарные Ленобласти на болоте спасли коня, по уши увязшего в грязи first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

На Ветеранов более получаса полыхала однушка

В Кировском районе Петербурга произошел квартирный пожар. спасатели боролись согнем более получаса. Возгорание случилось в понедельник, 8 ноября, в доме №78 на проспекте Ветеранов. Сигнал о ЧП поступил в 13:08.

Ночью в Невском районе Петербурга обгорела квартира

От пожара ночью в Невском районе Санкт-Петербурга пострадала однокомнатная квартира. В квартире проживала семья с четырьмя детьми. В Невском районе города с 31 октября на 1 ноября на 2-ом Рабфаковском переулке в доме 13 произошло возгорание.

На Ладоге обнаружили двух мужчин на лодке, пропавших в начале недели

В субботу, 16 октября, в ходе поисково-спасательной операции на Ладожском озере нашли двоих пропавших. Их поиски начались в начале недели. Как рассказали в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области, во вторник, 12 октября, двое мужчин отправились на лодке по Новоладожскому каналу в сторону острова Птинов и не вернулись.

Десять спасателей ночью тушили полыхающий BMW

В Курортном районе Петербурга произошел пожар. Огонь охватил легковой автомобиль. Возгорание случилось в среду, 6 октября, в поселке Песочный. Сигнал о ЧП поступил дежурному части в 3:25. К месту происшествия оперативно прибыли 10 спасателей на двух спецмашинах.