Новости


Канада впервые выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников

Канада выделит Украине порядка трёх миллионов канадских долларов ($2,1 миллиона) для производства беспилотников на её территории. С соответствующим заявлением выступил глава Министерства национальной обороны этой североамериканской страны Уильям Блэр.

Вот и всё: Киеву сообщили, что новый пакет помощи из США может стать последним

Американские аналитики считают, что Украине стоит с осторожностью использовать новый пакет помощи от США, размер которого составляет 61 миллиард долларов. Поскольку, по их мнению, он может стать последним.

Выпавшие волосы и ожог головы: Москвичка попала в больницу после окрашивания

В Москве 17-летняя девушка попала в больницу после окрашивания в блондинку. Как сообщает "SHOT ПРОВЕРКА", клиентка получила сильнейший ожог головы и выпавшие волосы, а на макушке у неё теперь изящный извилистый "променад".

Шойгу заявил, что иностранные советники помогают Киеву совершать диверсии в РФ

Иностранные советники участвуют в подготовке украинских диверсий на территории России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Стало известно, почему ВСУ перестали использовать Abrams на поле боя

Вооружённые силы Украины перестали использовать на поле боя переданные Соединёнными Штатами танки Abrams. Как пишет Associated Press (AP) со ссылкой на свои источники в высших военных кругах США, в том числе это произошло из-за активности российских беспилотных летательных аппаратов.

ВСУ не выдержали натиска российской артиллерии и бросили позиции в Красногоровке

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский рассказал о сложившейся сейчас ситуации в Красногоровке. Как заявил чиновник в интервью ТАСС, на том участке фронта военнослужащие Вооружённых сил Украины покинули позиции на одном из ключевых укрепрайонов.

Экс-разведчик раскрыл, как французских военных заманивают на Украину

Французским военнослужащим за участие в боевых действиях на стороне ВСУ обещают хорошие деньги и фиктивную отставку. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини.

Подозреваемым в покушении на экс-зампреда Тамбовской облдумы оказался его сотрудник

В Тамбове задержали подозреваемого в избиении одного из самых влиятельных людей региона, бывшего первого заместителя Тамбовской областной думы Андрея Попова. Как рассказала журналистам заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД РФ по региону Нина Крус, им оказался 49-летний мужчина, работавший под руководством экс-чиновника.

Военкор раскрыл, где в идеале должны заканчиваться границы России после СВО

Военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко не разделяет мнения о том, что Россия должна забрать себе только те регионы Украины, "где к ней хорошо относятся", а те, где её не любят, пусть отойдут Польше.

Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО до 15 июня

В Москве арестовали бывшего первого заместителя председателя подмосковного правительства Светлану Стригункову, которая набрала откатов по ремонтам больниц на 123 миллиона рублей. Как сообщает SHOT, Тверской суд отправил её в СИЗО до 15 июня.

"У нас получается": Путин раскрыл, от чего зависит успех на поле боя

Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), назвал главный фактор успеха на поле боя. По мнению главы государства, в нынешних реалиях победы не видать без быстрого решения технологических задач, и Россия с этими вызовами хорошо справляется.

Вывозят предприятия и людей: Харьков превращается в город-призрак

Украинские власти спешно вывозят из Харькова стратегические предприятия и научные производства. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.

Посол счёл передачу Киеву ракет ATACMS от США поставками исподтишка

Глава диппредставительства России в США Анатолий Антонов высказался о вскрывшихся тайных поставках Украине ракет большого радиуса действия ATACMS. Посол уверен, что это организованное исподтишка деяние Вашингтона невозможно оправдать.

За взятку задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

В Москве по подозрению в коррупции была задержана бывший первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранителей.

Инфекционист назвал самые "любимые" места клещей на теле человека

У клещей есть "любимые" участки человеческого тела, на которые они садятся чаще всего. Эти членистоногие предпочитают кусать свою жертву в области подмышечных впадин, паху, анальной складки или шеи и постепенно присасываться, объяснил врач-инфекционист АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов.

Собирают координаты: Дуров раскрыл, чьи аккаунты в Telegram сразу идут в бан

Мессенджер Telegram блокирует аккаунты и ботов, которые собирают координаты в военных целях либо обнародуют личные данные людей с призывами к насилию против них. Об этом написал создатель приложения Павел Дуров в своём личном телеграм-канале.

Россия и Украина впервые провели очные переговоры по возвращению детей

Россия и Украина впервые провели очные переговоры относительно вопроса возвращения детей на родину под руководством посредника из Катара. 29 детей предстоит вернуть на Украину, 19 — в Россию. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Подполье сообщило о поражении систем ПВО ВСУ и склада с боеприпасами в Одессе

Российская армия поразила украинские системы противовоздушной обороны и, вероятно, склад с боеприпасами к ним в Одессе. Об этом рассказал координатор подпольного движения Николаева Сергей Лебедев со ссылкой на местных жителей.

Летающий дьявол: Почему ВСУ и западных военных экспертов раздражает модернизированный Т-80

Западные СМИ нашли новый повод для беспокойства по поводу растущей военной мощи России, сравнивая возможности и параметры танков Т-80БВМ и Leopard 2. В чём преимущество российского "летуна" перед немецкой "кошкой" — в материале Life.ru.

"Выпил и не контролировал эмоции": В Пензе задержали оскорблявшего участников СВО треш-стримера

В Пензе задержали треш-стримера, публиковавшего видео с оскорблениями в адрес участников специальной военной операции. Об этом сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк в телеграм-канале.

Песков: Россия готова к мирному диалогу, в отличие от Украины

Президент России Владимир Путин констатировал, что российская сторона готова к урегулированию украинского вопроса мирным путём, но это не является мирной инициативой. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Таможенники передали в зону СВО шесть конфискованных автомобилей

Передачу трех легковых авто в зону специальной военной операции организовали таможенники: машины отправились в батальон, сформированный в Татарстане, сообщает пресс-служба ФТС. Еще две машины передали представителям Минобороны самарские таможенники, одну — Башкортостанская таможня.

Страшно даже мимо проходить: "Русская Атлантида" и ещё 4 жуткие истории про заброшенные российские города

В России есть несколько городов с жуткой историей, ездить в которые строго не рекомендуется, если, конечно, не хотите начать заикаться от страха. Life.ru рассказывает правду про населённые пункты, пугающие даже тех, кто ничего не боится.

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Новомихайловки в ДНР

Подразделения российской Южной группировки войск полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в Донецкой Народной Республике и улучшили тактическое положение по переднему краю. Об этом сообщили журналистам на брифинге в понедельник, 22 апреля.

"Исправит ход истории": Асад выразил уверенность в победе России в ходе СВО

Сирийский лидер Башар Асад выразил уверенность в победе российской армии в ходе спецоперации на Украине. В интервью для телепрограммы "Глобальное большинство" на Первом канале он заявил, что тем самым Москва исправит ход истории.

Стало известно об уничтожении гаубицы, обстреливавшей Белгород

Российские артиллеристы в зоне СВО смогли уничтожить гаубицу М777 американского производства, стрелявшую по мирным жителям Белгорода, сообщил РИА "Новости" артиллерист из группировки войск прикрытия границы РФ с позывным Марио.

"Тысячи жизней": Косачёв рассказал, как Киев расплатится за помощь от США

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв высказался по поводу нового пакета американской военной помощи Украине. Как написал сенатор в своём телеграм-канале, это решение Вашингтона в первую очередь является поддержкой военно-промышленного комплекса (ВПК) самих Соединённых Штатов.

"Империя зла": Медведев пожелал США погрузиться в новую гражданскую войну

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выделение Вашингтоном новой помощи киевскому режиму. Как написал политический деятель в телеграм-канале, Россия всё равно победит в специальной военной операции, несмотря на выделение средств Украине.

Следователи начали допрашивать убийцу байкера из Москвы и его двух братьев

Следователи начали допрос 21-летнего Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Михалков считает, что покинувшим Россию артистам безразлична судьба Донбасса

Кинорежиссёр Никита Михалков выразил недоумение и недовольство из-за тех, кто остался в стране, но не признаёт спецоперацию или "не хочет" понимать её. По его словам, для некоторых оставшихся в стране граждан СВО вообще не существует.

СК РФ установит всех причастных к гибели военкора Ерёмина после атаки ВСУ

В Следственном комитете РФ установят всех причастных к гибели журналиста "Известий" Семёна Ерёмина в результате атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Большая трагедия": В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Ерёмина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования в связи со смертью военкора "Известий" Семёна Ерёмина, погибшего при атаке дрона ВСУ. Произошедшее он назвал большой трагедией.

Программу "Время героев" назвали отличным шансом развить управленческий потенциал

Поддержка со стороны президента России Владимира Путина является большой честью для каждого бойца спецоперации (СВО). Таким мнением поделился Герой России, участник отбора на образовательную программу "Время героев" Владислав Головин.

Лавров: Никакой веры Украине нет

Никакой веры киевскому руководству у России нет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя возможность возобновления мирных переговоров с Украиной.

Знаменитый АК-12 доработали специально под СВО и поставили в войска

Первая партия доработанных автоматов АК-12 поставлена в войска. Легендарное оружие обновили, опираясь на опыт специальной военной операции, сообщили в концерне "Калашников". Боевой опыт потребовал от конструкторов и технологов предприятия поиска новых решений по усовершенствованию и видоизменению автомата.

Минобороны Украины озаботилось борьбой за "гендерное равенство" в ВСУ

Украина собралась "внедрить гендерное равенство" в ряды своих военнослужащих. Для этого Минобороны страны будет перенимать опыт западных стран и обучит 200 гендерных советников. Об этом говорится в телеграм-канале украинского министерства.

ВСУ атаковали больницу и станцию переливания крови в ДНР: Много раненых

Украинская армия провела намеренный обстрел больницы и станции переливания крови в центре Горловки Донецкой Народной Республики из HIMARS. В результате атаки пострадало девять мирных жителей, сообщает мэр города Иван Приходько.

"Нужна какая-то легенда": Царёв раскрыл хитрый замысел Зеленского с контрнаступом

Владимир Зеленский был вынужден сочинить легенду о повторном контрнаступлении, чтобы продержаться хотя бы до конца года на фоне дефицита оружия, отсутствия помощи и апатии в обществе. Об этом телеканалу "Царьград" рассказал бывший депутат Верховной рады Олег Царёв.

Два 19-летних россиянина попались на задании от куратора из ВСУ для "посвящения" в легионеры

Представители УФСБ России по Мордовии провели задержание двоих 19-летних жителей республики. Они выполняли задание анонимного куратора, снимая стратегические объекты, и планировали воевать против Вооружённых сил России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Мордовии.

Лучшее

Ветеранов спецоперации начнут обучать вождению на машинах с ручным управлением

Ветеранов спецоперации начнут обучать управлению автомобилями с ручным управлением, причём в дальнейшем у них появится возможность самим сесть за руль инструктора. Это предусматривает соглашение о долгосрочном сотрудничестве, подписанное председателем фонда "Защитники Отечества" Анной Цивилёвой и главой Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ) Александром Дворниковым.

"Блестящая идея": В Кремле высказались о предстоящей выставке трофейной техники ВСУ

Пресс-секретарь президента России назвал блестящей идеей выставку трофейной техники ВСУ на Поклонной горе в Москве. Как подчеркнул представитель Кремля, россияне должны видеть разгромленные танки и боевые машины пехоты противника.

Под Харьковом уничтожили базу украинской ДРГ, работавшей около Белгородской области

Российские военные ликвидировали пункт дислокации диверсионно-разведывательной группы Вооружённых сил Украины (ВСУ), которая находится в здании учебного заведения в Харьковской области. Украинская ДРГ работала у границ Белгородской области, заявил подполковник Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса.

"Серьёзная проблема": Россиянам рассказали, как избежать авитаминоза

Многие люди испытывают нехватку витаминов в организме, но не понимают, чего именно им не хватает, сообщила РИА "ФедералПресс" лектор Российского общества "Знание", диетолог и нутрициолог-психолог Екатерина Панкова.

В США признали провал поставленного на Украину оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант во время своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований признал провал поставляемого Соединёнными Штатами на Украину вооружения.

ВСУ нанесли удар по многоэтажке в Токмаке зарубежными авиабомбами

Стало известно, чем Вооружённые силы Украины нанесли удар по Токмаку в Запорожской области. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источники в оперативных службах, нападение было совершено с помощью управляемых авиационных бомб, произведённых за границей.

Пушилин уволил Костомарова с поста замруководителя администрации главы ДНР

Александр Костомаров снят с должности первого заместителя руководителя администрации главы Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ был подписан руководителем ДНР Денисом Пушилиным.

Не ешьте вместе с яйцами эти 8 продуктов, иначе перекус превратится в порцию яда

Яйца полезны, так как содержат белки, витамины, минералы и жирные кислоты, необходимые для здоровья. Однако не стоит сочетать их с определёнными продуктами: это как минимум повлечёт проблемы с пищеварением. Вприкуску с чем яйца есть нежелательно?

Украинский дрон-камикадзе атаковал автобус с пассажирами в брянском селе, есть пострадавшие

Украинский дрон-камикадзе атаковал автобус с пассажирами в селе Курковичи Стародубского округа Брянской области. Об инциденте сообщает губернатор региона Александр Богомаз в своём телеграм-канале. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

Горе-мастера сожгли 30-летней москвичке ногу до огромных пузырей на коже во время депиляции

В московском салоне красоты 30-летней женщине сожгли ногу во время депиляции. В результате у пострадавшей появились огромные пузыри на коже. Примечательно, что в это заведение она ходила давно: сначала на маникюр и педикюр, а затем решила воспользоваться новой услугой.

Песков: РФ добьётся своего в ходе СВО, поставки ракет ATACMS не помогут Киеву

Вашингтон поставляет Киеву всё более дальнобойные вооружения, однако это не изменит ход спецоперации (СВО) — Москва добьётся своего. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя передачу Киеву тактических баллистических ракет ATACMS.

Актуальное

10 довольных морд, которые сильно напроказничали и нисколько в этом не раскаиваются

10 отпетых озорников и их забавные признания на табличках, которые только подтверждают, — раскаиваться они совершенно не собираются! Ну и ничего, зато кадры получились просто уморительными.

СМИ узнали, как США потратят $6 млрд из средств на помощь Украине

Власти в Соединённых Штатах готовятся заключить с американскими фирмами контракты на сумму шесть миллиардов долларов на отправку вооружений для киевского режима. Об этом пишет Politico со ссылкой на свои источники.

В НАТО признались, что не предоставили Украине помощь, которую обещали

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал участников этого военно-политического блока признать, что Брюссель не предоставил за последние месяцы киевскому режиму ту помощь, которую обещал.

В РФ прошло первое заседание Общественного совета программы "Время героев"

В России состоялось первое заседание Общественного совета президентской образовательной программы "Время героев" для участников и ветеранов спецоперации. Новый орган будет контролировать честность, открытость и прозрачность отбора на программу, сообщили в пресс-службе проекта.

Как минимум трое пострадали при жёстком обстреле ВСУ пятиэтажки в Токмаке

ВСУ обстреляли многоэтажный жилой дом в Токмаке Запорожской области. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Евгений Балицкий. Он также показал фото с места атаки. На кадрах видно, что одна из секций пострадавшей пятиэтажки получила сильные повреждения, обрушились крыша и верхний этаж, во всём здании выбило окна и покорёжило балконы. Сообщается о троих пострадавших, но их могло быть и больше.

Наземно-морской гибрид: Чем опасны маневрирующие ракеты PrSM Increment 2 в зоне СВО

На фоне поставок на Украину ATACMS появилась информация о разработках в США новейших маневрирующих ракет PrSM Increment 2 с повышенной дальностью до 500 км. Эксперты не исключают, что американцы могут протестировать их в зоне СВО. Чем это грозит?

В Москве откроется "выставка трофеев", захваченных в зоне СВО

В столичном парке Победы на Поклонной горе организуют выставку военной техники НАТО, которая была захвачена российским бойцами в зоне спецоперации. При этом идея размещать трофеи под окнами иностранных посольств сразу была отвергнута.