Новости


Медики рассказали, как надо выпивать на Новый год

В преддверии Нового года врачи разных специальностей обсудили правила, позволяющие уменьшить вред, наносимый алкоголем при его употреблении. При этом все медики сошлись на том, что спиртное, с точки зрения медицины, однозначно вредно.

Лучшее

В январе розничные продажи коньяка в России увеличились на 8,5%

В России в январе 2024 года на 8,5% подскочили розничные продажи коньяка сравнительно с аналогичным периодом 2023 года. Об этом свидетельствуют данные Росалкогольтабакконтроля. Розничные продажи коньяка в России в январе 2024 года увеличились на 8,5% сравнительно с аналогичным периодом 2023 года, до 1,2 миллиона дал, продажи игристых вин — на 7,7%, до двух миллионов дал. […]

20 тысяч бутылок: в Ленобласти ликвидировали производство поддельного алкоголя

Во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские обнаружили нелегальный цех по производству алкоголя. Злоумышленников за работой обнаружили сотрудники правоохранительных органов в деревне Лепсари в среду, 11 декабря.

Актуальное

Выявлена группа людей, которым алкоголь может быть полезен

Людям старше сорока без сопутствующих заболеваний потребление небольшого количества алкоголя, например от одного до двух стаканов красного вина, может принести некоторую пользу. К такому выводу в результате масштабного метаанализа данных пришли исследователи проекта "Глобальное бремя болезней".