Новости


Врач Аплетаева: цитрусовые и экзотические фрукты провоцируют сильную аллергию

Врач-аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева рассказала россиянам о продуктах, которые считаются самыми аллергенными и могут угрожать жизни. Среди них — цитрусовые, орехи, морепродукты, растительное молоко, экзотические фрукты и другие.

ВОЗ включила российский штамм коронавируса в список для наблюдения

Российский штамм COVID-19 внесли в список месяц назад, а первый раз он был зафиксирован в стране в начале этого года. Всего в списке 12 вариантов вируса COVID-19 с мутациями, которые могут представлять угрозу, но по которым пока мало информации.

В России утвердили перечень товаров первой необходимости

Российское правительство определилось со списком товаров, которые необходимы в первую очередь во время пандемии коронавируса. Перечень утвержден премьер-министром Михаилом Мишустиным. Распоряжение содержит 23 категории товаров первой необходимости, среди которых товары для детей, мыло и моющие средства, гигиенические и туалетные средства и принадлежности.

Санкт-Петербург вошел в пятерку самых веселых городов России

В День смеха, 1 апреля, в социальных сетях туристы со всей страны определили города, в которых живут самые веселые люди. Об этом сообщает Tvil. ru. Рейтинг самых веселых туристических мест возглавили жители городов-курортов Сочи и Ялта.

МВД рассказало, какие породы собак самые опасные

В список вошло 69 собачьих разновидностей. Перечень был составлен на основе предложений органов власти, а также Российской кинологической федерации. Министерство внутренних дел России подготовило список самых опасных пород собак и разместило его на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Лучшее

Какие санкции ввели против России: полный список

Россия признала независимость Донецкой и Луганской народной республик, и 24 февраля президент Владимир Путин объявил о военной операции на Украине. Запад ответил на это антироссийскими санкциями. Евросоюз Евросоюз вводит против России самого жесткого пакета санкций в истории сообщества.

Актуальное

Лавров напомнил о важности одобрения ВОЗ российских вакцин

Нужно внести российские вакцины от ковида в перечень лекарств, которые Всемирная организация здравоохранения сможет рекомендовать для применения в режиме чрезвычайной ситуации. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Власти Киришей запретили собакам гулять по детским площадкам

За выгул животных на территории социальных объектов придется платить штраф. Администрация Киришей составила список территорий, где с 1 мая нельзя будет выгуливать собак — перечень появился на официальном сайте города в Ленобласти в воскресенье 14 апреля.