Новости


В Госдуме предложили отправлять в декрет на ранних сроках беременности

Россиянки могут получить возможность уходить в декретный отпуск на ранних сроках беременности. Соответствующий законопроект направили в правительство России депутатами от партии «Справедливая Россия – За правду».

Глава «Справедливой России» не поверил данным об удовлетворенности россиян качеством медицины

Утверждения аналитиков ВЦИОМ о том, что почти 50% россиян довольны качеством медицины в стране, показались лидеру фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову неубедительными. По его мнению, эти данные не должны вводить в заблуждение Министерства здравоохранения и финансов, а расходы на медицину следует увеличивать до 7% ВВП.

Основатель Минбанка Абубакар Арсамаков скончался от коронавируса

Основатель и экс-президент Московского индустриального банка (МИнБанк) Абубакар Арсамаков скончался от коронавирусной инфекции 14 ноября. Об этом сообщили на сайте партии «Справедливая Россия», членом центрального совета которой являлся скончавшийся на 64-году жизни.

СМИ: «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» поддержат поправки в Конституцию

Три фракции Госдумы объявили, что планируют поддержать законопроект о поправках в Конституцию РФ. При этом КПРФ ещё не определилась с позицией. Решение будет принято «позднее на заседании фракции», пишет «Интерфакс».

Справедливвопросы подали в суд на избирательную комиссию

Партия требует признать бездействие петербургской избирательной комиссии незаконным. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге направило в суд иск против Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

«Справедливая Россия»: Намерены оспорить результаты выборов в девяти МО

В петербургском отделении  партии «Справедливая Россия» заявили, что собираются через суд оспорить результаты Единого дня голосования в муниципальных округах № 15 Выборгского района, МО «Сосновское»,  МО №12 Калининского района, МО «Озеро Долгое», МО «Коломяги», МО «Юнтолово», МО «Лисий Нос», МО «Пискарёвка».

В борьбу за кресло губернатора включились двое кандидатов, UPD

«Справедливая Россия» и КПРФ выдвинули своих кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга. В предвыборную гонку включились Надежда Тихонова и Владимир Бортко. Как сообщили в пресс-службе «Справедливой России», в воскресенье, 2 июня, конференция партии единогласно приняла решение о выдвижении Надежды Тихоновой — заместителя руководителя фракции в городском парламенте.

Известен кандидат на пост губернатора Петербурга от «Справедливой России»

Петербургское отделение партии «Справедливая Россия» приняло решение о выдвижении от себя Надежды Тихоновой.   Теперь Надежда Тихонова будет участвовать на губернаторских выборах в Санкт-Петербурге, сообщили Gazeta.

Депутат ЗС Ковалёв требует остановить земляные работы на Меншиковском бастионе

Петербургские справедливороссы требуют немедленно остановить раскопки в Меншиковом бастионе Петропавловской крепости. По мнению депутатов, при земляных работах могут разрушить обнаруженный под этим местом деревоземляной вал, заявили в четверг, 7 марта, представители фракции.

Депутаты ЗС пожаловались на и.о. губернатора в прокуратуру

Депутаты Законодательного собрания Петербурга от трёх оппозиционных фракций пожаловались в прокуратуру на врио губернатора Александра Беглова. Они просят провести проверку на предмет нарушений в порядке работы с обращениями граждан (в данном случае – парламентариев).

Лучшее

Марина Шишкина сложила полномочия вице-спикера ЗС

На заседании Законодательного Собрания в среду, 5 апреля, произошло неожиданное событие: Марина Шишкина заявила об отказе от поста вице-спикера ЗС. Также она сообщила, что выходит из партии «Справедливая Россия», которую представляла в городском парламенте.

Кандидат в губернаторы: «Если явка у нас будет 70-80%, мы будем жить в качественно других условиях»

Депутат Законодательного собрания Надежда Тихонова («Справедливая Россия») — одна из четырёх кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга. На обложке буклетов с её программой — лозунг «Человек важнее», а внутри — предложения заняться вплотную экологией, укрупнить муниципальные образования и сократить число вице-губернаторов.

Депутаты предложили исключить из квитанций плату за радио и аналоговое ТВ

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга предлагают исключить из квитанций по ЖКХ оплату аналогового телевидения и радиоточки. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

В Госдуму внесён законопроект об отмене техосмотра для личного автотранспорта

В Госдуму внесён на рассмотрение законопроект об отмене техосмотра для легковых некоммерческих автомобилей. Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с её лидером Сергеем Мироновым.

ОБЭП продлил сроки проверки двух комитетов из-за передачи в аренду земли в устье Смоленки

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) продлил сроки проверки комитета по инвестициям и комитета имущественных отношений по факту передачи в аренду земли в устье Смоленки. Об этом сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Генпрокуратура собирается проверить соглашение о ЗСД — «Справедливая Россия»

Генеральная прокуратура России планирует проверить соглашение о петербургском Западном скоростном диаметре. Так ответили в Генпрокуратуре на запрос лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

«Справедливороссы» заявили о незаконности концессионного соглашения по ЗСД

Члены петербургского отделения партии «Справедливая Россия» заявили о незаконности концессионного соглашения о Западном скоростном диаметре. Текст, как они заявляют, получен из конфиденциоальных источников.

Справедливороссы просят Полтавченко поощрить граждан, участвовавших в спасении пострадавших в теракте 3 апреля

Глава петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина обратилась к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой объявить благодарности губернатора Санкт-Петербурга гражданам, спасавшим пострадавших при теракте в метро 3 апреля 2017 года.

Актуальное

«Справедливая Россия»: «Нам не по пути с ориентирующимися на «партию власти»

В четверг, 6 апреля, бюро петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» прекратило членство четырёх депутатов Законодательного Собрания, представляющих эту партию в городском парламенте.

Вместо школы – мост. Новую переправу через Неву предложили назвать в честь Ольги Берггольц

Фракция «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Петербурга предложила присвоить проектируемому разводному мосту в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай имя поэтессы Ольги Берггольц.

Председатель СРЗП: рост тарифов ЖКХ спровоцирует скачок инфляции

Индексация тарифов на коммунальные услуги приведет к росту инфляции. Такого мнения придерживается председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Как сообщили Gazeta. spb, по его мнению, практика индексации тарифов ЖКХ усугубляет ситуацию с коммунальным хозяйством.

Кандидат в губернаторы Петербурга Надежда Тихонова проголосовала

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Справедливой России» Надежда Тихонова в 9:10 проголосовала на участке Приморского района, расположенном по адресу Маршала Новикова, 15, корп. 1. Своё настроение в Единый день голосования она описала, как тревожное и волнительное, передаёт корреспондент «Диалога».

Надежда Тихонова выступила против создания избирательных участков за чертой города

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от «Справедливой России» Надежда Тихонова выступила против создания 92 избирательных участков на территории Ленинградской и Псковской областей. По её мнению, такое решение городской избирательной комиссии не основано на федеральном законодательстве.

В Петербурге 16 сентября пройдёт акция против пенсионной реформы

В Петербурге в воскресенье, 16 сентября, пройдёт акция против пенсионной реформы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина.

Минкульт поддерживает доводы защитников Пулковской обсерватории

Министерство культуры в своём отзыве на административное исковое заявление защитников Пулковской обсерватории заявляет, что поддерживает их доводы и просит суд удовлетворить заявленные требования в полном объеме.

Эсеры пожаловались на ЗСД в Генпрокуратуру

Как заявил председатель фракции «Справедливая Россия» в петербургском Законодательном Собрании Алексей Ковалёв, в среду, 7 июня, партия направила в Генпрокуратуру обращение с жалобой на нарушение положений постановления федерального правительства, касающегося условий строительства ЗСД.