Новости


Власти Москвы рассказали о состоянии подростков, получивших первую дозу "Спутника V"

Всего 21 несовершеннолетний привился первым компонентом вакцины отечественного производства, отметила заммэра Анастасия Ракова. По её словам, только у двух ребят после прививки поднялась температура.

Bild: Переговоры между Германией и Россией о поставках вакцины "Спутник V" зашли в тупик

Источники немецкой газеты утверждают, что стороны не договорились о сроках: Берлин настаивал на получении необходимого объёма препарата уже летом, но "коронавирусный шторм" в Индии смешал все карты.

Укол или увольнение. Когда можно лишиться работы за отказ от прививки "Спутник V"

По поручению президента в России началась массовая вакцинация. В Москве выездной прививочный пункт работает даже в ГУМе. Хотя правительственные чиновники не раз заявляли, что это дело сугубо добровольное, некоторые российские работодатели по-своему понимают "добровольность" этой процедуры.

Лучшее

"Желающих было более пятисот": Главный педиатр Москвы рассказал об испытаниях "Спутника V" для подростков

Сейчас состояние привитых детей ежечасно мониторится специалистами, подчеркнул врач. Вернувшись домой, они должны будут вести дневник самочувствия в специальном приложении.

Актуальное

Песков назвал неприемлемой дискриминацию из-за различий сертификатов о вакцинации

В Кремле убеждены, что российская антиковидная вакцина "Спутник V" будет признана в ЕС. Это произойдёт в том случае, если не будет искусственных препятствий политического и лоббистского характера.