Новости


Названа скрытая опасность популярной фразы "дожить до майских"

Есть такая фраза "дожить до майских", которая звучит во многих коллективах. Однако завышенные ожидания от праздников могут сигнализировать о синдроме отложенной жизни, рассказала в эфире радио Sputnik кандидат психологических наук, психолог Анастасия Лысакова.

СМИ узнали, что Эрдоган отложил визит в США

Из-за изменений в своей программе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США. Новость об этом сообщил турецкий телеканал Haber Global со ссылкой на свои источники.

Фирма из США ищет для секретной работы в России "оператора в бронежилете"

Американская медиакомпания подыскивает операторов с опытом боевых действий для некоей "работы в России". На любопытную вакансию обратило внимание РИА "Новости". От кандидата требуется на продвинутом уровне пользоваться приборами ночного видения, говорить по-английски, но знать и русский язык.

Китай предостерёг США от пересечения красных линий

Госсекретарь Америки Энтони Блинкен провёл встречу с министром иностранных дел Китая Ван И. Встреча прошла в Пекине, передаёт Центральное телевидение Китая. В ходе беседы китайский министр, в частности, заявил, что США не должны нарушать красные линии в отношении безопасности КНР.

Бегал голышом: В Южно-Сахалинске водитель внедорожника влетел на кладбище и разгромил могилы

Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось в пригороде Южно-Сахалинска. Как передаёт мэрия этого населённого пункта в телеграм-канале, на городском кладбище в Христофоровке внедорожник снёс несколько памятников и проехался по могилам.

Байден прочитал подсказку с телесуфлёра, выступая с речью в Вашингтоне

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию, выступая на конференции строительных профсоюзов в Вашингтоне. Читающий с телесуфлёра политик не смог отличить на экране подсказку, озвучив вслух и её.

Песков уверен, что новые партии оружия для ВСУ из США не изменят динамику на СВО

Планы США предоставить Украине новый пакет военной помощи почти на 61 миллиард долларов не изменят расстановку сил на поле боя в СВО. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя одобрение соответствующего законопроекта Сенатом.

Польше пригрозили пятым разделом в ответ на ядерную провокацию

Польское руководство хочет напугать Россию и Белоруссию, заявляя о готовности разместить на территории республики ядерное оружие США. Однако на деле такой шаг возымеет обратный эффект, уверен обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев.

Германия и США оставили Украину без обещанных бронемашин MRAP

Германия сорвала начало поставок Киеву 400 бронемашин с усиленной противоминной защитой MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Об этом сообщает издание Bild. Поводом стали проблемы с запчастями для техники, которые производятся в США: оказалось, что Штаты не выдали лицензию на экспорт этих деталей.

Неизвестные убили полицейских в КЧР и бежали с их оружием, в республике ввели план "Сирена"

В Карачаево-Черкесии ввели план "Сирена" из-за преступников, которые расстреляли трёх полицейских и пустились в бега с их оружием. Об этом сообщил SHOT источник в правоохранительных органах.

10 рисунков малышей, после которых их родителей точно пригласят на разговор со службой опеки

Эти детские рисунки настолько необычные и тревожные, что могут вызвать вопросы у любого психолога. Life.ru собрал 10 работ, которые могут стать поводом для серьёзного разговора родителей этих художников с социальными службами.

Илон Маск считает, что стратегии выхода из конфликта на Украине нет

Американский предприниматель Илон Маск ответил на комментарий миллиардера Дэвида Сакса по поводу нового пакета помощи США для Украины. По словам основателя Space X, стратегия выхода из украинского конфликта может и вовсе отсутствовать.

Суд избрал меру пресечения фигуранту дела о нападении на журналистов "Известий"

Никулинский суд Москвы решил не отправлять под стражу Игоря Грибановского, который проходит обвиняемым по уголовному делу о нападении на съёмочную группу газеты "Известия". Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

СМИ назвали ключевую цель атаки Израиля в Иране

Целью ночной атаки Израиля был радиолокатор системы противовоздушной обороны (ПВО) у ядерного объекта в иранском Натанзе. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на официальное лицо из США.

"Бегут и сдаются": В США раскрыли плачевное положение ВСУ под Часовым Яром

Самые подготовленные бригады украинских войск, состоящие из нацистов и фанатиков, бегут и бросают позиции под Часовым Яром в ДНР. Об этом в интервью на YouTube-канале журналиста Гарланда Никсона сообщил ветеран американской разведки Скотт Риттер.

Перечислены лучшие, а значит, натуральные красители для пасхальных яиц

Чтобы пасхальные яйца не только радовали глаз, но и не вредили здоровью, лучше использовать натуральные красители, а не химические пакетики из магазинов. Речь идёт об обычных овощах, ягодах и фруктах, рассказал известный шеф-повар Александр Белькович.

Лавров заявил, что Россия не собирается нападать на страны Европы

Россия не собирается атаковать европейские страны из-за бессмысленности подобного решения. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, в Европе просто запугивают избирателей угрозой со стороны Москвы на фоне грядущих выборов.

"Украина явно не ожидает": В Госдуме предупредили Киев о последствиях поставки ракет ATACMS

Поставки оперативно-тактических ракет ATACMS в рамках законопроекта о выделении финансовой помощи Украине, представленного вчера в Палате представителей Конгресса США, приведут к уничтожению Украины.

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране.

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил местных жителей о намерениях флота провести тренировки по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) с использованием различного стрелкового оружия.

Всемирный день гемофилии, Международный день кофе, Иосиф-песнопевец: Праздники и приметы 17 апреля

Государственных праздников 17 апреля в России нет. Поздравляем врачей-гематологов и всех, кто имеет отношение к исследованиям и лечению болезни крови, с удовольствием пьём ароматный эспрессо в Международный день кофе, любуемся цветением ольхи на Иосифа-песнопевца.

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире.

В США заявили о готовности вернуться к исполнению ДСНВ

Госдепартамент Соединённых Штатов направил в Конгресс США доклад, в котором говорится о соблюдении странами договорённостей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения. В нём представители американского внешнеполитического ведомства утверждают, что Вашингтон готов вернуться к исполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в случае соблюдения определённых условий со стороны России.

В США назвали Украине единственный способ завершить конфликт

Украине нужно стать нейтральной, для того чтобы завершить конфликт. Для этого Киеву придётся разорвать все связи с США, заявил американский профессор Джон Миршаймер во время дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Назван трюк с хлебом, который избавит от вечного чувства голода

Постоянное желание перекусить, возникающее даже после приёма пищи, часто приводит к набору лишнего веса. Избавиться от вечного чувства голода поможет сбалансированный рацион, подсказала врач-диетолог Марина Макиша.

На авиабазе США при раскопках нашли лагерь доисторической цивилизации

В Нью-Мексико, где расположена авиабазе ВВС США, были обнаружены следы пребывания древних людей. Археологи полагают, что здесь жила некая доисторическая цивилизация.   Об этом говорят обнаруженные артефакты и следы  древних костров.

Пентагон признал, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

В России очень хорошо налажено производство артиллерийских снарядов, Москва изготавливает намного больше боеприпасов, чем страны – члены НАТО, заявил главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами альянса в Европе американский генерал Кристофер Каволи.

10 до безумия милых кадров, доказывающих, что котики любят купаться... или нет?

Люди знают, что коты ненавидят воду. Но насколько этот стереотип близок к реальности? Возможно, всё не так просто, как мы привыкли думать. Life.ru собрал 10 неожиданных кадров, которые точно заставят задуматься... И посмеяться.

В Европе испугались, что США закроют "оборонный зонтик" над континентом

Американский "оборонный зонтик" над странами Европы может в скором времени закрыться, поэтому Евросоюз должен рассчитывать только на себя — даже внутри НАТО. Такое заявление сделал глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель.

Порочный круг: Почему люди наступают на те же грабли, выбирая неподходящие вторые половинки

Даже если предыдущие отношения "обожгли" и человек зарекается больше никогда так не делать, через какое-то время попадает в ту же ловушку симпатии к "неправильному" человеку. Что заставляет снова и снова искать абьюз и другие нездоровые отношения?

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По подозрению в убийстве шеф-повара из Химок задержали его жену

По подозрению в убийстве шеф-повара из Химок задержали его 32-летнюю супругу. Как сообщили в пресс-службе Главного управления СК России по Московской области, накануне задержанная, находясь в квартире по улице Маяковского, нанесла мужу колото-резаное ранение груди.

"Украина в заложниках": Зеленский сделал сенсационное признание

Киевский режим лишился прежней американской помощи из-за предстоящих президентских выборов в США, пожаловался Владимир Зеленский в эфире новостного телемарафона. По его словам, Украина буквально стала заложницей избирательного процесса.

Губернатор штата Нью-Йорк назвала землетрясение крупнейшим за последнее столетие

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул во время брифинга, который транслировался в эфире Fox News, заявила, что произошедшее землетрясение магнитудой 4,8 в соседнем штате Нью-Джерси является самым крупным за последние 100 лет.

"Абсолютный бомж": Профессор Лебединский рассказал о тяжёлой жизни после эмиграции в США

Звезда 90-х годов Профессор Лебединский (Алексей Лебединский) в 2014 году эмигрировал в США. Несколько раз он приезжал в Россию на заработки, однако позже совсем оборвал связь с родиной. На днях некогда популярный артист сообщил, что тяжело болен, а из-за дорогой западной жизни ему приходится побираться и жить отшельником.

"Чрезвычайно опасно": Маск оценил возможность третьей мировой войны из-за Байдена

Известный американский бизнесмен Илон Маск счёл опасным риск третьей мировой войны, которая, по мнению политического эксперта Бена Шапиро, может произойти из-за "полной глупости" нынешнего президента США Джо Байдена.

На закате альянса: Политолог объяснил, почему НАТО приходит конец

Организация НАТО полностью себя скомпрометировала, поэтому для мира нет лучшего подарка на юбилей альянса, чем его окончательный роспуск. Такое мнение высказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360".

"Никаких войск": Блинкен сделал неожиданное заявление об Украине

Введение американских войск на территорию Украины приблизило бы прямой конфликт с Россией, что не отвечает интересам США. Такое заявление сделал в интервью для телеканала LCI госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен.

"А губа не треснет?": Билеты на концерт Орбакайте за десятки тысяч рублей возмутили жителей Нью-Йорка

Кристина Орбакайте, недавно анонсировавшая большой тур по США и Канаде, рискует остаться с пустыми залами, так как просит за билеты огромные деньги. К примеру, жители Нью-Йорка смогут послушать дочь Аллы Пугачёвой за "скромную" сумму в 350–450 долларов — порядка 33–42 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Лучшее

Байден признался, что после гибели жены и годовалой дочери в ДТП думал о суициде

Президент Соединённых Штатов Джо Байден рассказал, что думал о суициде после трагической гибели первой супруги и их дочери в автокатастрофе в 1972 году. Откровенное признание 81-летний американский лидер сделал в интервью американскому журналисту Говарду Стерну для радио Sirius XM.

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ.

Блинкен в Шанхае упрекнул Китай в поддержке России

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел Китая Ван И выразил беспокойство из-за поддержки, которую КНР оказывает России. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя американского Госдепартамента.

Россиянам рассказали о норме шашлыка для одного человека

Шашлык богат белком и является прекрасным источником строительного материала, который нужен для роста и восстановления тканей, а также поддержания иммунитета, рассказала 360.ru врач – диетолог-терапевт Наталья Лазуренко.

Байден заявил, что подписал пакет законопроектов о военной помощи Киеву

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден поставил свою подпись под утверждённым Конгрессом законопроектом о предоставлении новой партии военной помощи Украине. По предварительной информации, Штаты начнут поставки оружия Киеву уже на этой неделе.

Суд в Москве заочно приговорил к 6 годам колонии спикера Meta*

Второй Западный окружной военный суд признал виновным и заочно приговорил к шести годам колонии общего режима директора по коммуникациям компании Meta Platforms* Энди Стоуна** по уголовному делу о публичных призывах к терроризму.

Песков: ВС России улучшают позиции на СВО, помощь США Киеву ничего не поменяет

С каждым днём российские военные улучшают позиции в ходе выполнения задач спецоперации, и выделяемая США помощь киевскому режиму никак не поменяет положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Конгресса США поддержать новый пакет помощи Киеву.

Два ребёнка погибли под колёсами пьяной женщины на детском празднике в США

В американском Мичигане 66-летняя, возможно пьяная, женщина, находясь за рулём автомобиля, протаранила лодочный клуб, где на тот момент проходил детский праздник. Как передаёт Daily Mail, в результате случившегося погибли два ребёнка.

Минобороны отчиталось об уничтожении 50 украинских БПЛА над российскими регионами

Минувшей ночью отражена массовая атака беспилотников на российские регионы. По данным Минобороны РФ, силами противовоздушной обороны (ПВО) уничтожено 50 украинских дронов над территорией восьми областей РФ.

Конфуз года: Премьер Украины взмолил США о комплексах ПВО для защиты "российских городов"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил обидную оговорку, призвав страны Запада в срочном порядке поставить комплексы противовоздушной обороны "для защиты российских городов". Конфуз произошёл с ним во время выступления на Форуме американо-украинского партнёрства в Вашингтоне.

Актуальное

На Кипре разрешили экстрадировать в США россиянина, обвиняемого в незаконном экспорте микроэлектроники

Апелляционный суд в Никосии (Кипр) одобрил экстрадицию в США гражданина РФ Артура Петрова, который был арестован в 2023 году по запросу американской полиции. Мужчину обвиняют в поставках микроэлектроники в Россию в обход санкций.

МИД назвал причины блокировки резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе

МИД России объяснил решение страны наложить вето в Совбезе ООН на проект резолюции США о неразмещении ядерного оружия на околоземной орбите. На то было минимум три причины, сказано в заявлении ведомства.

Хуситы обстреляли эсминец США и два контейнеровоза в Аденском заливе

Хуситы заявили о нанесении нескольких точных ударов по израильскому и двум американским кораблям в Аденском заливе. Для атаки были задействованы крылатые ракеты и беспилотники, заявил в соцсети X представитель военного крыла движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа.

Байден призвал не доверять Белому дому и начал общаться с теми самыми "призраками"

Президент США Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию. Во время выступления перед избирателями во Флориде он оговорился и заявил, что нынешней администрации Белого дома нельзя доверять.

На Западе вызвала бурю запоздалая "спасительная соломинка" для Украины

Законопроект о выделении дополнительной помощи Киеву на сумму в 60 миллиардов долларов получил одобрение от Палаты представителей Соединённых Штатов слишком поздно, из-за чего положение армии Украины на поле боя существенно ухудшилось.

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Так получилось": Убийца байкера в Люблине признал вину и попросил суд не наказывать его родных

21-летний Шахин Аббасов, убивший байкера Кирилла Ковалёва в московском районе Люблино, во время судебного заседания выразил сожаление о содеянном и заявил, что не хотел, чтобы всё так произошло. Он пообещал более не скрываться.

Тело пропавшего пензенского муэдзина обнаружили в Ульяновской области

Тело муэдзина из Пензенской области Ибрахима Исяняева нашли под Ульяновском спустя пять дней после его пропажи. Об этом пишет местный портал 164.RU со ссылкой на заместителя муфтия духовного управления мусульман Саратовской области Ахмеда-хаджи Махметова.