Стар, суперстар. Крупнейшая коллекция Жуков вынужденно прекращает существование

2019-5-7 22:52

Beetles, Buses, Karmann Ghia, Things всего 170 автомобилей Volkswagen, отражающие всю историю марки, все в идеальном состоянии, выставлены на продажу. Причина в возрасте. Это крупнейшая в мире частная коллекция Фольксвагенов собиралась на протяжении 60 лет Норманом Гонсалесом, жителем острова Пуэрто-Рико.

Частный музей доктора Гонсалеса называется VolkyLand и считается одной и достопримечательностей острова, пишет канадское издание Driving . К сожалению, владелец в силу преклонного возраста уже не в состоянии поддерживать его в должном виде и поэтому решился на продажу.

Автомобили, среди которых есть не только Жуки и хиппи-вэны, но также военные, пожарные и специально созданные для киносъемок автомобили и даже такая экзотика, как Рorsche 914, или, как его еще, называют VW-Porsche. Этот автомобиль был создан как дешевый Porsche и одновременно дорогой Volkswagen дитя первого прямого сотрудничества двух компаний, основанных Фердинандом Порше.

Закрытие частного музея Гонсалеса грустное, но давно ожидаемое событие. Коллекция, собранная с одержимостью настоящего фаната, требовала огромного внимания и сил, которые с годами убывали. Сначала музей вынужден был сократить дни работы, потом оставить для посещения лишь воскресенья, а прошлым летом вообще закрыть двери для туристов.

Несмотря на это музей производит впечатление ухоженного места. Более того, весть о распродаже коллекции подняла новую волну интереса к VolkyLand, и появились сотни желающих специально приехать посмотреть пока еще не разоренное собрание Жуков. Но намерения пускать сторонних посетителей у владельца больше нет, и даже потенциальным покупателям приходится договариваться о посещении в каждом случае отдельно.

На сегодняшний день уже продано около двух десятков машин, включая уникальные автомобили 1947 года выпуска. Со всей коллекцией можно ознакомиться на сайте OldBug или хотя бы в YouTube . .

Подробнее читайте на ...

автомобили музей коллекция