Новости


Специалисты оценили, как изменилось качество жизни пожилых россиян за 10 лет

Пенсионеры стали жить лучше, но незначительно. Это показало исследование ВШЭ. В период с 2010 по 2019 год индекс активного долголетия в России, рассчитываемый ВШЭ, практически не изменился. Улучшения есть, однако они незначительные по ИАД.

"Эликсиры молодости": Геронтолог объяснил, как отдалить старение

Снизить скорость процессов старения в организме помогут средиземноморская диета и правильный, активный режим движения. Об этом рассказал геронтолог, гериатр, директор научно-исследовательского медицинского центра "Геронтология", доктор медицинских наук Кирилл Прощаев.

Россиянам рассказали, как не угодить в лапы мошенников при поиске подработки

При попытке устроиться на удалённую подработку есть риск стать жертвой мошенников. Эксперт направления специальных сервисов Solar JSOC Александр Вураско рассказал, как распознать нечистых на руку работодателей и что нужно делать, чтобы обезопасить себя.

Юрист Соловьев предупредил о рисках договора дарения квартиры для пенсионеров

Договор дарения лишает человека всех прав на дом. Для пенсионера это очень опасно, заявил юрист Иван Соловьев. Родня, которая уговорила пенсионера дарственную, может вести себя доброжелательно, но со временем их намерения могут поменяться.

Лучшее

Актуальное

На полках российских аптек в ближайшие 10 лет может появиться лекарство от старения

В России в ближайшие 10 лет  проект «Ионы Скулачева» при МГУ им. Ломоносова планируют начать выпуск лекарств от старения. По данным ТАСС, российские ученые разработали и завершили первую фазу клинических испытаний препарата от старения, который увеличивает продолжительность и качество жизни.