Новости


В Петербурге за неделю от коронавируса скончались 5 человек

За минувшую неделю в Петербурге подхватили заразу 1391 человек, еще 5 людей умерли. Смертность идет на спад, если сравнивать с предыдущими неделями. Стало известно, что за прошедшую неделю в Петербурге на каретах скорой помощи в больницы отправилось 225 зараженных коронавирусом.

Специалисты составили портрет типичной петербурженки

К празднику 8 Марта было опубликовано исследование «Петростата», раскрывающее портрет среднестатистической петербурженки. Оказалось, что типичной горожанке больше 44 лет, она замужем и обладает высшим образованием.

Разница в доходах между богатыми и бедными семьями в России сократилась

Аналитики Федеральной службы государственной статистики (Росстат) установили, что в 2022 году разница между доходами богатейших и беднейших семей в России сократилась до девяти раз. Так, согласно статистике, в 2022 году 10% наиболее обеспеченных россиян  — люди с самыми высокими денежными доходами, имели в среднем 101, 2 тысячи рублей дохода в месяц. Вместе с тем тот […]

Петербург стал лидером по числу смертей от ковида за неделю

В Петербурге за неделю зафиксировали больше всего смертей от коронавируса в стране. Об этом говорит статистика оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Петербург занял первую строчку антирейтинга по количеству смертей от коронавирусной инфекции по стране за неделю.

Грузооборот Большого порта Петербурга за год увеличился на 20,6%

Грузооборот Большого порта Петербурга за год поднялся на 20,6%. Об этом говорит статистка. С января по сентябрь 2023 года грузооборот Большого порта Петербурга увеличился на 20,6% относительно данных за аналогичный период 2022 года и достиг 35,5 млн тонн.

За сутки в Петербурге снова умерло больше всего граждан с коронавирусом

По всей России за сутки скончались 78 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 16 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня меньше на 7 — 9 граждан.

За сутки Петербург встал на третье место по числу заразившихся коронавирусом

Петербургские медики за прошедшие сутки выявили в Северной столице 951 новый случай коронавируса. Госпитализированы 123 человека, выздоровели – 2 349, умерли – 15. Всего с начала пандемии в городе заболели 1 775 254 местных жителя, вылечились — 1 727 815 человек, а общее число жертв достигло 35 485.

В Ленинградской области за сутки выявили еще 696 случаев заболевания COVID-19

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 696 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 25 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии в России скончалось 386 757 человек с коронавирусом

По всей России за сутки скончались 95 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 16 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня больше на 13 — 29 человек.

Под Петербургом за последние 24 часа коронавирусом заразились 969 человек

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 969 случаев заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 24 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За сутки в Петербурге коронавирусом заболели 3 897 человек

Петербург сегодня оказался на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 21 сентября, стало известно, что за последние сутки в Северной столице выявили 3 897 новых случаев заражения коронавирусом.

За сутки скончалось 107 россиян с коронавирусом

По всей России за сутки скончались 107 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 19 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня больше на 11 — 30 человек.

Свыше 4 тысяч петербуржцев подхватили COVID-19 за последние 24 часа

Петербургские медики за прошедшие сутки выявили в Северной столице 4 152 новых случаz коронавируса. Госпитализированы 243 человека, выздоровели – 3 012, умерли – 24. Всего с начала пандемии в городе заболел 1 715 663 местных жителя, вылечились — 1 647 294 человека, а общее число жертв достигло 35 024.

За сутки коронавирусом заболели 44 045 россиян

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 44 045 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 20 157 143.

В Петербурге за сутки скончалось два десятка граждан с COVID-19

По всей России за сутки скончался 101 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 20 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 10— 30 человек.

Еще 46 488 россиян подхватили коронавирус за сутки

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 46 488 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 20 113 098.

В России за сутки от коронавируса скончались 96 человек

По всей России за сутки скончалось 96 человека с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 20 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 8 — 28 человек.

В России зафиксировали более 50 тысяч новых случаев заражения коронавирусом за стуки

Северная столица вновь оказалась на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Всего в России инфекцию подхватили 50 618 человек, госпитализировали за последние 24 часа 3 611 граждан.

Более 3 тысяч человек подхватили коронавирус за сутки в Петербурге

Северная столица вновь оказалась на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 4 сентября, стало известно, что за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили 3 018 новых случаев заражения коронавирусом.

За сутки скончалось 87 россиян с коронавирусной инфекцией

По всей России за сутки скончалось 87 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 17 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 16 — 33 человека.

В Ленобласти за прошедшие сутки от COVID-19 выздоровели более тысячи человек

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 953 случая заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 1 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России число заразившихся коронавирусом за сутки приблизилось к 47 тысячам

Санкт-Петербург снова оказался на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. По всей России инфекцию подхватили 46 857 граждан. Сегодня, 28 августа, стало известно, что за последние сутки в городе на Неве выявили 4  269 новых случаев заражения коронавирусом.

В Петербурге от коронавируса за сутки скончалось свыше двух десятков граждан

По всей России за сутки скончалось 83 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 22 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 10 — 32 человек.

За сутки в России скончалось почти 70 человек с коронавирусом

По всей России за сутки скончалось 69 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 18 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся больше на 10 — 28 человек.

В России еще 8,5 тысяч жителей столицы подхватили коронавирус за сутки

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 37 609 человек. Из общего числа в Москве заболело 8 555 горожан. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 19 037 664.

В России за сутки медики нашли коронавирус еще у 25 273 человек

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 25 273 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 907 231.

В Москве за сутки скончалось 2 десятка пациентов с коронавирусом

По всей России за сутки скончалось 57 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 9 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся рекордное — 20 человек.

Заболеваемость коронавирусом в Москве за сутки достигла почти 8 тысяч человек

Санкт-Петербург продолжает оставаться на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом, но сильно отстает от Москвы, где количество пораженных вирусом настораживает все больше.

Коронавирус за сутки забрал жизни 52 россиян

По всей России за сутки скончалось 52 человека с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 9 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся самое большое — 16 человек.

В Ленинградской области за сутки коронавирусом заболели 286 местных жителей

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 286 случаев заражения коронавирусом. Об новых случаях заражения сегодня, 8 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По суточной заболеваемости коронавирусом Петербург догоняет Москву

Санкт-Петербург продолжает оставаться на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом, но шаг за шагом приближается к Москве. В общей сложности за последние 24 часа здесь зафиксировано 2 642 заболевания COVID-19.

Смертность пациентов с коронавирусом за сутки в Москве выросла до 19 человек

По всей России за сутки  скончалось 44 человека с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 7 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся самое большое — 19 человек.

Тенденция суточного роста заболевших в Москве и Петербурге остается негативной

Статистика по числу зараженных коронавирусом и в Москве, и в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице уже под 1 272 новых случая коронавируса, а в Москве количество превысило 3 тысячи.

В Москве за сутки количество заболевших COVID-19 превысило 2 тысячи человек

Статистика по числу зараженных коронавирусом и в Москве, и в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 788 новых случаев коронавируса, а в Москве количество очень сильно подскочило и достигло 2 133.

Петербург занял второе место с 693 заболевшими коронавирусом за сутки

Статистика по числу зараженных коронавирусом и в Москве, и в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 693 новых случаев коронавируса, а в Москве количество очень сильно подскочило и достигло 1 787.

За сутки в Москве зафиксировали почти 2 тысячи заболевших коронавирусом

Статистика по числу зараженных коронавирусом и в Москве, и в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 604 новых случаев коронавируса, а в Москве количество очень сильно подскочило и достигло почти 2 тысяч.

В Петербурге за сутки наблюдается прирост пациентов с коронавирусом

Статистика по числу зараженных коронавирусом и в Москве, и в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 329 новых случаев коронавируса, а в Москве количество чуть-чуть пошло на спад — сегодня там 860 заболевших.

Москва с большим отрывом занимает первое место по суточным заражениям COVID-19

Сегодня Северная столица заняла 2 место среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом, на первом расположилась Москва с 340 заболевшими. В пятницу, 1 июля, стало известно, что за последние сутки в Санкт-Петербурге выявили 252 новых случая заражения коронавирусом.

За последние 24 часа в Ленинградской области нашли еще 27 зараженных коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 27 случаев заражения коронавирусом. О новых случаях сегодня, 23 июня, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 188 577 местных жителей.

За последние 24 часа в Ленобласти скончался пациент с коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксирован 31 случай заражения коронавирусом. Новую статистику сегодня, 20 июня, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 188 484 местных жителя.

Лучшее

Спрос на курьеров в Петербурге вырос на 79% по сравнению с прошлогодней зимой

Спрос на курьеров зимой 2023-2024 годов значительно вырос. В сравнении с предыдущим периодом он увеличился на 34%.   По данным исследования сервиса «Работа. ру», средние зарплатные предложения для курьеров также выросли на 38%, и теперь превышают 112 тысяч рублей.

В Петербурге за неделю выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге продолжает расти, за неделю она увеличилась на 22,6%.   Согласно данным пресс-службы Роспотребнадзора по Петербургу, с 26 февраля по 3 марта 2024 года заболеваемость гриппом и ОРВИ значительно возросла.

Петербуржцы стали брать меньше потребительских кредитов

В Петербурге стали брать меньше потребительских кредитов. Об этом рассказал специалист. Пресс-секретарь одного из банков рассказал журналистам, что объем выдачи кредитов наличными в сентябре в Петербурге уменьшился на 24% сравнительно с августовскими показателями и на 28% – к сентябрю 2022 года.

За последние 24 часа больше всего граждан с коронавирусом по России скончалось в Петербурге

По всей России за сутки скончались 84 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 16 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня меньше — 13 граждан.

За сутки в Петербурге от коронавируса вылечились более тысячи пациентов

За сутки в России коронавирус подхватили 6 578 человек, при этом за всю пандемию заболевших насчитывается около 21 386 842. Первое место по суточному количеству заболевших COVID-19 заняла Москва, за всю пандемию здесь заболели 3 226 070 граждан.

В Санкт-Петербурге за сутки коронавирус унес жизни 15 человек

По всей России за сутки скончались 89 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 15 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня такое же.

За сутки вылечиться от коронавируса смогли более 1,5 тысячи петербуржцев

По всей России за сутки скончался 91 человек с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 19 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся сегодня больше на 1 — 20 человек.

В Москве и Петербурге за сутки скончалось одинаковое количество пациентов с коронавирусом

По всей России за сутки скончалось 94 человека с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 18 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся такое же — 18 человек.

Северная столица продолжает удерживать третью позицию по числу заразившихся COVID-19

За минувшие 24 часа петербургские медики выявили 963 новых случая коронавируса. Госпитализированы 135 человек, выздоровели – 1 699, умерли – 18. Всего с начала пандемии в городе заболели 1 776 217 местных жителей, вылечились — 1 729 514 человек, а общее число жертв достигло 35 503.

Еще 3 314 петербуржцев заболели коронавирусом за сутки

Северная столица сегодня оказалась на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 25 сентября, стало известно, что за последние сутки в Петербурге выявили 3 314 новых случаев заражения коронавирусом.

В Санкт-Петербурге коронавирус за сутки сразил 3 787 горожан

Северная столица сегодня оказалась на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 24 сентября, стало известно, что за последние сутки в Петербурге выявили 3 787 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве и Петербурге за последние 24 часа число заболевших COVID-19 почти одинаковое

Петербург вновь оказался на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом, но с очень маленьким отрывом. Сегодня, 20 сентября, стало известно, что за последние сутки в Северной столице выявили 4 110 новых случаев заражения коронавирусом.

Актуальное

Рост заболеваемости и количество коек: как в Петербурге обстоят дела с COVID-19

Количество заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге продолжает расти. Что рекомендуют специалисты, и будут ли вводить новые ковидные ограничения в Северной столице. Сколько людей заразилось в Петербурге COVID-19 По данным пресс-службы городской администрации, за последние 24 часа в Петербурге выявлено 1 189 новых случаев заболевания COVID-19, а четыре пациента скончались.

Ожидаемая продолжительность жизни россиян в 2045 году вырастет до 79,8 года

Росстат сообщил, что ожидаемая продолжительность жизни в России к 2045 году увеличится до 79,8 года. На данный момент показатель составляет 73,1 года. Согласно данным обновленного демографического прогноза Росстата до 2046 года, через 12 лет в России ожидаемая продолжительность жизни россиян вырастет и составит 79,8 года.

За последние 24 часа в России коронавирусом заболели еще 7 329 человек

За сутки в России коронавирус подхватили 7 329 человек, при этом за всю пандемию заболевших насчитывается около 21 380 264. Первое место по суточному количеству заболевших COVID-19 заняла Москва, за всю пандемию здесь заболели 3 225 569 граждан.

За сутки в России более 9 тысяч человек подхватили коронавирусную инфекцию

Первое место по суточному количеству заболевших COVID-19 заняла Свердловская область. Сегодня, 18 октября, она обогнала Москву и Петербург, где местные медики за прошедшие сутки зафиксировали 647 новых случаев коронавируса.

В России сменился лидер по количеству заболевших коронавирусом за сутки

Первое место по суточному количеству заболевших COVID-19 заняла Свердловская область. Сегодня, 16 октября, она обогнала Москву и Северную столицу. Петербургские медики за прошедшие сутки выявили в городе 726 новых случаев коронавируса.