Новости


Ежегодное повышение стоимости стоматологических услуг составляет 10-15%

Стоматологические услуги в России становятся дороже, но качество растет. Президент Ассоциации стоматологов России, Андрей Яременко, сообщил ТАСС о постепенном увеличении стоимости стоматологических услуг в стране.

Стоматолог назвала способы остановить крошение зубов

Сколотые края и трещины передних зубов могут появляться из-за проблем с дальними. Так, например, если жевательные зубы начали крошиться или отсутствуют, то вся нагрузка перераспределяется на передние, рассказала aif.

Удаление кисты зуба

Кистой зуба называют новообразование в виде пузыря, который наполнен жидкостью или гноем, возникающее как защитная реакция организма на развитие инфекционного процесса или травмирования зуба.

10 удивительных фото бабочек, глядя на которые захочется купить сачок и отправиться в поле

Бабочки — одни из самых удивительных насекомых. Смотря на них, невольно задумываешься: "Придумала же природа!" Собрали 10 фотографий, которые натолкнут вас на такие же мысли, а может, и на что-то другое.

Пятилетний мальчик проглотил зеркало на приеме у стоматолога в Петербурге

В Санкт-Петербурге специалисты следственного комитета заинтересовались информацией о госпитализации маленького ребенка после посещения стоматологии. Сообщения о трагедии разлетелись в соцсетях и у ряда СМИ в понедельник, 15 мая.

В Дагестане машина с туристами рухнула в ущелье

В ущелье в Докузпаринском районе Дагестана упала машина с туристами. Как сообщает Министерство здравоохранения республики, шестеро пострадали, пятеро смогли выбраться сами. У одного из них, застрявшего в авто, серьёзные травмы.

В питерской стоматологии объяснили гибель шестилетнего мальчика синдромом внезапной смерти

По словам медиков, у малыша остановилось сердце ещё до того, как ему дали наркоз. В течение 45 минут врачи пытались реанимировать ребёнка, но их попытки, к сожалению, не увенчались успехом.

Девушка покоряет своим обаянием, но стоит ей на свидании открыть рот, как парни становятся заиками

Собираясь на свидание из "Тиндера", вряд ли кто-то ожидает стать зрителем фокуса с исчезновением зубов. Фишка помогает героине этого материала надолго запоминаться всем своим потенциальным парням.

Как выбрать стоматологию: 8 важных критериев

Чтобы получить качественный и долговременный результат после посещения стоматологии, нужно тщательно подойти к выбору клиники. Рассказываем, на что обратить внимание в первую очередь. Сайт Клиника, которой нечего скрывать, гордо демонстрирует на своём сайте специалистов, награды, отзывы.

Стоматология №33 в Петербурге за время пандемии вылечила более 200 горожан с COVID-19

За время пандемии коронавирусной инфекции в стоматологической поликлинике №33 в Северной столице оказали услуги по лечению зубов и полости рта более чем 200 ковид-положительным петербуржцам. О «красной зоне» стоматологии во вторник 9 февраля, рассказывает пресс-служба аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Удаление зуба мудрости ультразвуком

Операция называется пьезохирургией и проводится стоматологом-хирургом. Во время манипуляции используется аппарат, излучающий ультразвуковые волны. При операции костная ткань и десны не травмируются.

В Петербурге задержан гендиректор стоматологии за мошенничество с 10 млн рублей

В Петербурге задержан генеральный директор четырех стоматологических клиник. Он проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как стало известно Gazeta. SPb, предприниматель обвиняется в хищении бюджетных средств госучреждения «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга».

Лучшее

Названы самые вредные напитки для эмали зубов

Содержащиеся в некоторых напитках кислоты и ферменты способны навредить зубам, предупредила врач-стоматолог Виктория Квакина. Одним из таких является кофе, в состав которого входят танины. Они облегчают проникновение пигментов в эмаль, вызывая у кофеманов её пожелтение. То же относится к любителям колы и чая.

Россиянам рассказали, как бесплатно вылечить зубы в частной клинике

Адвокат юридической группы "Яковлев и партнёры" Евгения Рыжкова рассказала, что, имея полис обязательного медицинского страхования (ОМС), пациент может рассчитывать на получение бесплатной медпомощи в ряде частных медицинских клиник, в том числе и в стоматологических.

СКР возбудил дело после смерти ребёнка в стоматологической клинике

В пятницу, 10 декабря, Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью шестилетнего ребёнка во время стоматологической процедуры. По предварительным данным, причиной стали осложнения при введении наркоза.

Молодые учёные из СПбГУ придумали способ удешевить зубные коронки

Участники конкурса «Start-up СПбГУ — 2018», команда CeramicPrints, работают над созданием материала нового поколения — фотополимерной смолы, или «жидкой» керамики. Он позволит печатать на 3D-принтере зубные коронки, причём их стоимость для потребителя будет в несколько раз ниже, чем сейчас.

Актуальное

Врач объяснила, как плохая осанка может навредить зубам

Прикус человека может меняться даже во взрослом возрасте. Изменения могут быть вызваны разными причинами, среди них рост и развитие челюстно-лицевой области, кариес и некариозные повреждения зубов, потеря зубов или лечение ортодонтическими аппаратами.

3 причины навсегда отказаться от зубочисток

Для очистки зубов от остатков пищи следует использовать зубную нить, заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. По его словам, привычные многим зубочистки способны навредить дёснам.

Стала известна неожиданная причина красных щёк у детей

Когда ребёнку исполняется полгода, родители могут заметить у него покраснение щёк. Об этом "Газете.ru" рассказала детский стоматолог клиники "СМ-стоматология" Анна Пятибратова. Она отметила, что причина этому — начало прорезывания зубов.

Какие услуги по лечению зубов можно получить бесплатно по полису ОМС в 2022 году

Обращаясь в стоматологическую клинику по ОМС, стоит понимать, что не все услуги покроет полис, за некоторые придётся доплатить. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко.