Новости


Комздрав планирует внести в Госдуму закон о страховании от врачебных ошибок

Комитет по здравоохранению планирует вынести на рассмотрение в Государственную думу законопроект «Об обязательном страховании профессиональной ответственности медицинских работников». Инициатива предполагает, что жителей России будут страховать от врачебных ошибок и упростить процесс выплаты компенсаций за причинение вреда здоровью.

Страховщики рассказали, из-за каких травм россияне чаще к ним обращаются

Количество обращений россиян по страхованию от несчастных случаев и болезней по итогам 2022 года уменьшилось почти на пятую часть. Такие данные представили аналитики Страхового дома ВСК. Число таких обращений сократилось примерно на 17%, а чаще всего причиной обращений были травмы в быту.

В России появятся цифровые полисы ОМС

С 2022 года граждане смогут отказаться от полиса медицинского страхования на бумажном носителе в пользу регистровой записи в электронной системе фонда ОМС.

Страховка осаго онлайн оформить на сайте e-posluga.com.ua

Услуга оформления обязательной страховки на территории Украины теперь доступна в онлайн-режиме. Страховка осаго онлайн отправляется в бумажном или электронном варианте, по выбору, заказать и оплатить ее можно находясь в любой точке Украины.

Калькулятор ОСАГО — как рассчитать стоимость страхования онлайн

Электронный калькулятор ОСАГО — это удобный сервис, который позволяет заранее узнать, во сколько обойдется оформление страховки на машину. Найти его легко в интернете, при этом для владельцев авто услуга абсолютно бесплатна

Лучшее

Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» начало работать по всей России

В Российском союзе автостраховщиков сообщили, что на всей территории страны теперь можно воспользоваться мобильным приложением, которое позволяет оформлять ДТП без участия полиции. Обкатка новинки велась в пяти регионах, в том числе в Петербурге и Ленобласти.

В Петербурге раскрыли мошенничество в сфере автострахования

Полиция задержала четырёх человек, подозреваемых в мошенничестве со страховой при инсценировке ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Следователи установили причастность граждан как минимум к одному такому факту.

Петербург не пойдёт по дороге Москвы: автоматически страховать жильё не будут

На днях в силу вступил федеральный закон, направленный на стимулирование добровольного страхования жилья. В жилищный комитет Санкт-Петербурга приходят письма от обеспокоенных петербуржцев. Граждане, по словам заместителя председателя жилищного комитета Валерия Сапожникова, переживают, что в квитанции появится статья «за страхование» — 3 рубля с квадратного метра.

Актуальное

«Метрострой Северной столицы» застрахует сотрудников на 113 млн рублей

Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) планирует застраховать 4,5 тысячи своих сотрудников за 113 миллионов рублей. Строительная организация уже приступила к поискам страховой компании, которая окажет услуги сроком на один год.

Путин одобрил частичный возврат страховки при досрочном погашении кредита

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий заёмщику вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита. Речь идёт о потребительских и ипотечных займах. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится о том, что заёмщик может отказаться от договора страхования в течение двух недель с даты досрочного погашения кредита и получить часть страховой премии за […] Сообщение Путин одобрил частичный возврат страховки при досрочном погашении кредита появились сначала на ИА «Диалог».

Страховщики предрекли миллениалам бедность и быструю смерть

Поколению людей, родившимся в конце 80-х — начале 90-х годов, предрекли бедность и быструю смерть. Об этом сообщили в Федерации независимых американских страховщиков (BCBS). В исследовании уточняется, что смертность среди миллениалов на 40% выше, чем у представителей предыдущего поколения Х (1961–1981 годы рождения).